АКБ

АКБ

АКБ Varta blue dynamic 12 v 60 Ah 540 A
надо подзарядить
пуско-зарядное Орион PW-100
сколько часов держать?

Re: АКБ

Eduard Bezrukov пишет:

Alex Putivlskii пишет:

Раз в месяц завожу. А то поршни к блоку приржавеют. :)

А зачем ее содержать-хранить? Ну заводить раз в месяц. А выезжать раз в... сколько?

СВР на реставрации с 2012 года.

--
На сегодня все. Всех благ. Путивльский Александр - RELCOM.WHEELS.
Nissan-Serena 1997, 2.0i 16V, АКПП, 4WD & Святогор-Рено 2.0i & Ford Focus-3 2013 Panther Black универсал.
ICQ 8627402.

Re: блв

nospam пишет:

01.12.2019 1:23, Alex Putivlskii пишет:
А VARTA Silver" 62

Ah 600A до сих пор ещё живая. Ей 16 лет с даты выпуска.

береги ее. сейчас таких не делают :)

Да беречь то бесполезно. Там остаточной ёмкости думаю что не больше 20 Ah.

--
На сегодня все. Всех благ. Путивльский Александр - RELCOM.WHEELS.
Nissan-Serena 1997, 2.0i 16V, АКПП, 4WD & Святогор-Рено 2.0i & Ford Focus-3 2013 Panther Black универсал.
ICQ 8627402.

Alex Putivlskii пишет:

Eduard Bezrukov пишет:

Alex Putivlskii пишет:

Раз в месяц завожу. А то поршни к блоку приржавеют. :)

А зачем ее содержать-хранить? Ну заводить раз в месяц. А выезжать раз в... сколько?

СВР на реставрации с 2012 года.

Вот это называется автоЛЮБИтель!

Mike V. Artamonov пишет:

30.11.2019 22:40, Alexander Knyazev пишет:

Не переживай. Если зарядное исправно, то лишнего не будет. )

как это всегда бывает, обнаружилось, что батарейка в мультиметре кончилась

Ковырялся я прошлым летом на лодке с электрикой. Ну как ковырялся, полностью переделывал, т.е. глобальная движуха такая. А всего у меня 3 АКБ там, 1 стартерная, и 2 шт параллельно - как сервисный банк.
Ну и вот, всё собрано, все выключатели повернуты, в общем и целом я полностью уверен в своей работе, но что-то меня дёрнуло тыкнуть тестером в одном месте... 18 с копейками вольт. Пздц!
Как это?! Ну ладно, 24 - или даже 36 - может где-то тупанул и последовательно соединил, хотя схема обдумана и отрисована сто раз.. Мысленно прикидываю, это сколько ж всего могло уже погореть, начинаю по очереди все разъединять и замерять то тут, то там... И когда уже полностью отключенный АКБ показывает те же 18,4 В - тут я понимаю что пора проверить мультиметр. Оказалось, да - батарейка дохлая, но вот таким странным образом.

А индикатора разряда там нет?