Prevalence

Prevalence

Я вам на скажу за всю Одессу, но у нас в KY пока, похоже, всё ещё на ранних стадиях в плане распространённости в community.

Университетский госпиталь, где работает супруга, рассылает ежедневные сводки сотрудникам. Несколько дней назад у них появилась возможность run the test in-house (оборот в течение часа или как-то так), и они went: тестируются все пациенты с малейшими подозрениями по симптомам.

Пока что из порядка 1,000 проведённых ими тестов - чуть больше 2% positive.

Так что в general population, видимо, пока ещё сильно меньше 1% - но цифры набирают обороты (в городе за вчера офиц. кейсы удвоились с 14 до 28), думаю, чере пару недель появится куча народа с симптомами.

https://www.kentucky.com/news/... 

Kevin Hall, a spokesman for the health department, said some recent COVID-19 cases in Lexington came from a small party where someone without symptoms unknowingly spread the virus to others. (ау, Жора - ты интересовался)

“We cannot stress this enough: people need to practice social distancing and stay home as much as possible!” Hall said. “Don’t invite friends over for board games, puzzles, a party or any other forms of socializing, even if it’s less than 10 people.”

Re: Prevalence

On 3/25/20 9:21 AM, 999Vulcan wrote:

Я вам на скажу за всю Одессу, но у нас в KY пока, похоже, всё ещё на ранних стадиях в плане распространённости в community.


Скажи лучше. как ты оцениваешь вероятность того, что активно
инвестировавший в Вухань Сорос склеит ласты?

-СБ

Re: Prevalence

On Wednesday, March 25, 2020 at 1:57:05 PM UTC-7, SB wrote:

On 3/25/20 9:21 AM, 999Vulcan wrote:

Я вам на скажу за всю Одессу, но у нас в KY пока, похоже, всё ещё на ранних стадиях в плане распространённости в community.


Скажи лучше. как ты оцениваешь вероятность того, что активно
инвестировавший в Вухань Сорос склеит ласты?


а он туда прям ногой ходил, в ухань этот самый?

Re: Prevalence

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

Я вам на скажу за всю Одессу, но у нас в KY пока, похоже, всё ещё на ранних стадиях в плане распространённости в community.



Университетский госпиталь, где работает супруга, рассылает ежедневные сводки сотрудникам. Несколько дней назад у них появилась возможность run the test in-house (оборот в течение часа или как-то так), и они went: тестируются все пациенты с малейшими подозрениями по симптомам.


Я бы на самом деле супругу бы уволил мужниной властью.
Прямо сейчас.
Через неделю будет такое, что мы реально будем о тебе молиться.
При всём твоем долбоебстве и при всём твоём коммунизме.

---
Const

Re: Prevalence

On 3/25/2020 10:12 PM, Const wrote:





Я вам на скажу за всю Одессу, но у нас в KY пока, похоже, всё ещё на ранних стадиях в плане распространённости в community.



Университетский госпиталь, где работает супруга, рассылает ежедневные сводки сотрудникам. Несколько дней назад у них появилась возможность run the test in-house (оборот в течение часа или как-то так), и они went: тестируются все пациенты с малейшими подозрениями по симптомам.


Я бы на самом деле супругу бы уволил мужниной властью.
Прямо сейчас.


Уволишь этих освобожденных женщин востока ...


Через неделю будет такое, что мы реально будем о тебе молиться.


У моей завтра начинается пять смен подряд.
Будет ли кому работать дальше - непонятно, группа кардиологов уже в
карантине.


Bye, Anatol

Re: Prevalence

D <nospam@nospam.com> wrote:

On 3/25/2020 10:12 PM, Const wrote:







Я вам на скажу за всю Одессу, но у нас в KY пока, похоже, всё ещё на ранних стадиях в плане распространённости в community.



Университетский госпиталь, где работает супруга, рассылает ежедневные сводки сотрудникам. Несколько дней назад у них появилась возможность run the test in-house (оборот в течение часа или как-то так), и они went: тестируются все пациенты с малейшими подозрениями по симптомам.


Я бы на самом деле супругу бы уволил мужниной властью.
Прямо сейчас.




Уволишь этих освобожденных женщин востока ...




Через неделю будет такое, что мы реально будем о тебе молиться.




У моей завтра начинается пять смен подряд.
Будет ли кому работать дальше - непонятно, группа кардиологов уже в
карантине.


Мужики, я даже не знаю, что тут и сказать.
Оно, конечно, благородно, помереть на службе.

Я бы лично не стал бы.
И жену бы просто физически стал бы удерживать.
Вплоть до избиения и бросания в подвал.
Подвал, э, надежды.

---
Const

Re: Prevalence

On Wednesday, March 25, 2020 at 10:13:04 PM UTC-4, Const wrote:

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

Я вам на скажу за всю Одессу, но у нас в KY пока, похоже, всё ещё на ранних стадиях в плане распространённости в community.



Университетский госпиталь, где работает супруга, рассылает ежедневные сводки сотрудникам. Несколько дней назад у них появилась возможность run the test in-house (оборот в течение часа или как-то так), и они went: тестируются все пациенты с малейшими подозрениями по симптомам.


Я бы на самом деле супругу бы уволил мужниной властью.
Прямо сейчас.
Через неделю будет такое, что мы реально будем о тебе молиться.
При всём твоем долбоебстве и при всём твоём коммунизме.


она, слава Б-гу, в январе перешла от bedside в новый eICU unit
пациентов теперь видит только по телевизору

Re: Prevalence

On Wednesday, March 25, 2020 at 10:47:38 PM UTC-4, 999Vulcan wrote:

On Wednesday, March 25, 2020 at 10:13:04 PM UTC-4, Const wrote:

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

Я вам на скажу за всю Одессу, но у нас в KY пока, похоже, всё ещё на ранних стадиях в плане распространённости в community.



Университетский госпиталь, где работает супруга, рассылает ежедневные сводки сотрудникам. Несколько дней назад у них появилась возможность run the test in-house (оборот в течение часа или как-то так), и они went: тестируются все пациенты с малейшими подозрениями по симптомам.


Я бы на самом деле супругу бы уволил мужниной властью.
Прямо сейчас.
Через неделю будет такое, что мы реально будем о тебе молиться.
При всём твоем долбоебстве и при всём твоём коммунизме.


она, слава Б-гу, в январе перешла от bedside в новый eICU unit
пациентов теперь видит только по телевизору


они вообще off-site находятся в каком-то офисном здании на окраине города

Re: Prevalence

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

On Wednesday, March 25, 2020 at 10:13:04 PM UTC-4, Const wrote:

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

Я вам на скажу за всю Одессу, но у нас в KY пока, похоже, всё ещё на ранних стадиях в плане распространённости в community.



Университетский госпиталь, где работает супруга, рассылает ежедневные сводки сотрудникам. Несколько дней назад у них появилась возможность run the test in-house (оборот в течение часа или как-то так), и они went: тестируются все пациенты с малейшими подозрениями по симптомам.


Я бы на самом деле супругу бы уволил мужниной властью.
Прямо сейчас.
Через неделю будет такое, что мы реально будем о тебе молиться.
При всём твоем долбоебстве и при всём твоём коммунизме.




она, слава Б-гу, в январе перешла от bedside в новый eICU unit
пациентов теперь видит только по телевизору


И ты думаешь, что это так и останется ?

---
Const

Re: Prevalence

On Wednesday, March 25, 2020 at 11:13:03 PM UTC-4, Const wrote:

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

On Wednesday, March 25, 2020 at 10:13:04 PM UTC-4, Const wrote:

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

Я вам на скажу за всю Одессу, но у нас в KY пока, похоже, всё ещё на ранних стадиях в плане распространённости в community.



Университетский госпиталь, где работает супруга, рассылает ежедневные сводки сотрудникам. Несколько дней назад у них появилась возможность run the test in-house (оборот в течение часа или как-то так), и они went: тестируются все пациенты с малейшими подозрениями по симптомам.


Я бы на самом деле супругу бы уволил мужниной властью.
Прямо сейчас.
Через неделю будет такое, что мы реально будем о тебе молиться.
При всём твоем долбоебстве и при всём твоём коммунизме.




она, слава Б-гу, в январе перешла от bedside в новый eICU unit
пациентов теперь видит только по телевизору


И ты думаешь, что это так и останется ?


Я не сторонник зарекаться, но их юнит играет очень важную роль во всей этой карусели в условиях дефицита PPE.

Они его сейчас пытаются срочно расширить (но тяжело найти настолько квалифицироаанный народ, как им надо) и оснастить камерами как можно больше комнат в порядке подготовки.

Re: Prevalence

On 3/25/2020 11:23 PM, 999Vulcan wrote:




она, слава Б-гу, в январе перешла от bedside в новый eICU unit
пациентов теперь видит только по телевизору

И ты думаешь, что это так и останется ?


Я не сторонник зарекаться, но их юнит играет очень важную роль во всей этой карусели в условиях дефицита PPE.

Они его сейчас пытаются срочно расширить (но тяжело найти настолько квалифицироаанный народ, как им надо) и оснастить камерами как можно больше комнат в порядке подготовки.


А кто на сode blue к пациентам идет?


Bye, Anatol

Re: Prevalence

On Wednesday, March 25, 2020 at 11:50:18 PM UTC-4, D wrote:

On 3/25/2020 11:23 PM, 999Vulcan wrote:




она, слава Б-гу, в январе перешла от bedside в новый eICU unit
пациентов теперь видит только по телевизору

И ты думаешь, что это так и останется ?


Я не сторонник зарекаться, но их юнит играет очень важную роль во всей этой карусели в условиях дефицита PPE.

Они его сейчас пытаются срочно расширить (но тяжело найти настолько квалифицироаанный народ, как им надо) и оснастить камерами как можно больше комнат в порядке подготовки.


А кто на сode blue к пациентам идет?


On site nurses.
А eICU помогает ремотно.
Жена за пять лет в ICU наделалась уже свою долю chest compressions.

Re: Prevalence

On 3/25/2020 7:33 PM, Const wrote:

D <nospam@nospam.com> wrote:

On 3/25/2020 10:12 PM, Const wrote:







Я вам на скажу за всю Одессу, но у нас в KY пока, похоже, всё ещё на ранних стадиях в плане распространённости в community.



Университетский госпиталь, где работает супруга, рассылает ежедневные сводки сотрудникам. Несколько дней назад у них появилась возможность run the test in-house (оборот в течение часа или как-то так), и они went: тестируются все пациенты с малейшими подозрениями по симптомам.


Я бы на самом деле супругу бы уволил мужниной властью.
Прямо сейчас.




Уволишь этих освобожденных женщин востока ...




Через неделю будет такое, что мы реально будем о тебе молиться.




У моей завтра начинается пять смен подряд.
Будет ли кому работать дальше - непонятно, группа кардиологов уже в
карантине.


Мужики, я даже не знаю, что тут и сказать.
Оно, конечно, благородно, помереть на службе.

Я бы лично не стал бы.
И жену бы просто физически стал бы удерживать.
Вплоть до избиения и бросания в подвал.
Подвал, э, надежды.



Ты ни панимаишь, это они здесь типа канючат, а сами небось "вай как
карашо - новый, молодой сэби жён найду, когда этот сдохнит!" :)

Татьяна
PS Ну канешно же мучо решпект - медаль надо дать, не, лучше две! :)