про европу

про европу

Как, кстати, Костик, поживают твои международные вложения ?

Я так понимаю, что оно накрылось заметно сильнее США, нет ?

---
Const

Re: про европу

On Monday, March 16, 2020 at 1:17:49 AM UTC-4, Const wrote:

Как, кстати, Костик, поживают твои международные вложения ?

Я так понимаю, что оно накрылось заметно сильнее США, нет ?


Я не в курсе, это все один фонд, VTWAX.

Ну да и хер с ним. На МИТ у меня кэшем лежит. Если они, конечно, откроются осенью...

Re: про европу

On Monday, March 16, 2020 at 9:24:21 AM UTC-4, 999Vulcan wrote:

Ну да и хер с ним. На МИТ у меня кэшем лежит. Если они, конечно, откроются осенью...


тут нас ещё Vanderbilt пытается tempt
прислал досрочный acceptance с full tuition scholarship

мы бы уже и нажали кнопку "отказать", чтобы не было соблазна, но она появиться только ближе к апрелю

помогите нам не проявить слабость в трудную минуту!:)

Re: про европу

On Monday, March 16, 2020 at 9:56:39 AM UTC-4, 999Vulcan wrote:

но она появиться


чёрт
надо проверится на короновирус

:-)

Re: про европу

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

On Monday, March 16, 2020 at 1:17:49 AM UTC-4, Const wrote:

Как, кстати, Костик, поживают твои международные вложения ?

Я так понимаю, что оно накрылось заметно сильнее США, нет ?




Я не в курсе, это все один фонд, VTWAX.


:)


Ну да и хер с ним. На МИТ у меня кэшем лежит. Если они, конечно, откроются осенью...


Еще у нас вторичные риски.
В чём-то для тебя радостные.
Даже после стабилизации будет рецессия, Трамп пролетает,
социалисты начинают свои идиотские пляски - это еще минус 20%.

---
Const

Re: про европу

On Monday, March 16, 2020 at 10:42:50 AM UTC-4, Const wrote:

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

On Monday, March 16, 2020 at 1:17:49 AM UTC-4, Const wrote:

Как, кстати, Костик, поживают твои международные вложения ?

Я так понимаю, что оно накрылось заметно сильнее США, нет ?




Я не в курсе, это все один фонд, VTWAX.


:)


это, кстати, помогает, не вникать в разблюдовку

потому что я тебе совершенно точно могу гарантировать, что если я сегодня запаникую и поставлю всё на чёрное, то с моей удачей завтра коронавирус объявит полную и безговорочную капитуляцию и начнёт выплачивать репарации



Ну да и хер с ним. На МИТ у меня кэшем лежит. Если они, конечно, откроются осенью...


Еще у нас вторичные риски.
В чём-то для тебя радостные.
Даже после стабилизации будет рецессия, Трамп пролетает,
социалисты начинают свои идиотские пляски - это еще минус 20%.


одна надежда, что если МИТ перейдёт в онлайн режим, то они осетра урежут

Re: про европу

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

On Monday, March 16, 2020 at 10:42:50 AM UTC-4, Const wrote:

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

On Monday, March 16, 2020 at 1:17:49 AM UTC-4, Const wrote:

Как, кстати, Костик, поживают твои международные вложения ?

Я так понимаю, что оно накрылось заметно сильнее США, нет ?




Я не в курсе, это все один фонд, VTWAX.


:)




это, кстати, помогает, не вникать в разблюдовку



потому что я тебе совершенно точно могу гарантировать, что если я сегодня запаникую и поставлю всё на чёрное, то с моей удачей завтра коронавирус объявит полную и безговорочную капитуляцию и начнёт выплачивать репарации


Разумеется, сейчас уже поздно.
Теперь тебе только терпеть.
А я вот подожду всё же dow 15к.
Что теперь уже тоже кажется завышенным.



Еще у нас вторичные риски.
В чём-то для тебя радостные.
Даже после стабилизации будет рецессия, Трамп пролетает,
социалисты начинают свои идиотские пляски - это еще минус 20%.




одна надежда, что если МИТ перейдёт в онлайн режим, то они осетра урежут


Напрасная надежда.

---
Const

Re: про европу

On Monday, March 16, 2020 at 11:37:49 AM UTC-4, Const wrote:

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

On Monday, March 16, 2020 at 10:42:50 AM UTC-4, Const wrote:

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

On Monday, March 16, 2020 at 1:17:49 AM UTC-4, Const wrote:

Как, кстати, Костик, поживают твои международные вложения ?

Я так понимаю, что оно накрылось заметно сильнее США, нет ?




Я не в курсе, это все один фонд, VTWAX.


:)




это, кстати, помогает, не вникать в разблюдовку



потому что я тебе совершенно точно могу гарантировать, что если я сегодня запаникую и поставлю всё на чёрное, то с моей удачей завтра коронавирус объявит полную и безговорочную капитуляцию и начнёт выплачивать репарации


Разумеется, сейчас уже поздно.
Теперь тебе только терпеть.
А я вот подожду всё же dow 15к.
Что теперь уже тоже кажется завышенным.



Две недели назад у меня были в точности те же соображения.




Еще у нас вторичные риски.
В чём-то для тебя радостные.
Даже после стабилизации будет рецессия, Трамп пролетает,
социалисты начинают свои идиотские пляски - это еще минус 20%.




одна надежда, что если МИТ перейдёт в онлайн режим, то они осетра урежут


Напрасная надежда.


Я тоже так думаю)

Re: про европу

999Vulcan wrote on 3/16/20 09:24:

On Monday, March 16, 2020 at 1:17:49 AM UTC-4, Const wrote:

Как, кстати, Костик, поживают твои международные вложения ?

Я так понимаю, что оно накрылось заметно сильнее США, нет ?


Я не в курсе, это все один фонд, VTWAX.


Expense ratio 0.10%
чет многовато, не?

Re: про европу

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:


On Monday, March 16, 2020 at 10:42:50 AM UTC-4, Const wrote:

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

On Monday, March 16, 2020 at 1:17:49 AM UTC-4, Const wrote:

Как, кстати, Костик, поживают твои международные вложения ?

Я так понимаю, что оно накрылось заметно сильнее США, нет ?




Я не в курсе, это все один фонд, VTWAX.


:)




это, кстати, помогает, не вникать в разблюдовку



потому что я тебе совершенно точно могу гарантировать, что если я сегодня запаникую и поставлю всё на чёрное, то с моей удачей завтра коронавирус объявит полную и безговорочную капитуляцию и начнёт выплачивать репарации





Ну да и хер с ним. На МИТ у меня кэшем лежит. Если они, конечно, откроются осенью...


Еще у нас вторичные риски.
В чём-то для тебя радостные.
Даже после стабилизации будет рецессия, Трамп пролетает,
социалисты начинают свои идиотские пляски - это еще минус 20%.




одна надежда, что если МИТ перейдёт в онлайн режим, то они осетра урежут


не урежут, а раскормят.

--
Slawa Olhovchenkov

Re: про европу

On Monday, March 16, 2020 at 11:47:56 AM UTC-4, Roman N wrote:

999Vulcan wrote on 3/16/20 09:24:

On Monday, March 16, 2020 at 1:17:49 AM UTC-4, Const wrote:

Как, кстати, Костик, поживают твои международные вложения ?

Я так понимаю, что оно накрылось заметно сильнее США, нет ?


Я не в курсе, это все один фонд, VTWAX.


Expense ratio 0.10%
чет многовато, не?


Нормально
Не сильно дороже, чем вручную VTSAX/VTIAX ковырять

Re: про европу

On 3/16/20 10:41 AM, Const wrote:

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

On Monday, March 16, 2020 at 1:17:49 AM UTC-4, Const wrote:

Как, кстати, Костик, поживают твои международные вложения ?

Я так понимаю, что оно накрылось заметно сильнее США, нет ?




Я не в курсе, это все один фонд, VTWAX.


:)


Ну да и хер с ним. На МИТ у меня кэшем лежит. Если они, конечно, откроются осенью...




Еще у нас вторичные риски.
В чём-то для тебя радостные.
Даже после стабилизации будет рецессия, Трамп пролетает,
социалисты начинают свои идиотские пляски - это еще минус 20%.


Вот тут сила предвидения тебя подводит. После чумы обычно наступает праздник
и
расцвет.


--
Андрей Зубань

Re: про европу

Andre Zuban <news@zuban.com> wrote:

On 3/16/20 10:41 AM, Const wrote:

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

On Monday, March 16, 2020 at 1:17:49 AM UTC-4, Const wrote:

Как, кстати, Костик, поживают твои международные вложения ?

Я так понимаю, что оно накрылось заметно сильнее США, нет ?




Я не в курсе, это все один фонд, VTWAX.


:)


Ну да и хер с ним. На МИТ у меня кэшем лежит. Если они, конечно, откроются осенью...






Еще у нас вторичные риски.
В чём-то для тебя радостные.
Даже после стабилизации будет рецессия, Трамп пролетает,
социалисты начинают свои идиотские пляски - это еще минус 20%.




Вот тут сила предвидения тебя подводит. После чумы обычно наступает праздник
и
расцвет.


Ну вон ДеБилл уже предложил всё национализировать.

---
Const

Re: про европу

On Monday, March 16, 2020 at 11:52:22 AM UTC-4, 999Vulcan wrote:

On Monday, March 16, 2020 at 11:47:56 AM UTC-4, Roman N wrote:

999Vulcan wrote on 3/16/20 09:24:

On Monday, March 16, 2020 at 1:17:49 AM UTC-4, Const wrote:

Как, кстати, Костик, поживают твои международные вложения ?

Я так понимаю, что оно накрылось заметно сильнее США, нет ?


Я не в курсе, это все один фонд, VTWAX.


Expense ratio 0.10%
чет многовато, не?


Нормально
Не сильно дороже, чем вручную VTSAX/VTIAX ковырять


если хочешь съэкономить (sic) копейку, можешь купить VT вместо VTWAX (это ETF shares того же фонда)

но я не люблю ETFs, с ними возни много

Re: про европу

On Monday, March 16, 2020 at 5:48:57 PM UTC-4, 999Vulcan wrote:

On Monday, March 16, 2020 at 11:52:22 AM UTC-4, 999Vulcan wrote:

On Monday, March 16, 2020 at 11:47:56 AM UTC-4, Roman N wrote:

999Vulcan wrote on 3/16/20 09:24:

On Monday, March 16, 2020 at 1:17:49 AM UTC-4, Const wrote:

Как, кстати, Костик, поживают твои международные вложения ?

Я так понимаю, что оно накрылось заметно сильнее США, нет ?


Я не в курсе, это все один фонд, VTWAX.


Expense ratio 0.10%
чет многовато, не?


Нормально
Не сильно дороже, чем вручную VTSAX/VTIAX ковырять


если хочешь съэкономить (sic) копейку, можешь купить VT вместо VTWAX (это ETF shares того же фонда)

но я не люблю ETFs, с ними возни много


А вот с этого места поподробнее. Я уже 10+ лет ETFs покупаю, но что-то не припоминаю никакой вообще возни. Поделить сумму на текущую цену, чтобы посчитать количество shares в buy order?

DvD

Re: про европу

On Monday, March 16, 2020 at 8:33:13 PM UTC-4, DvD wrote:

On Monday, March 16, 2020 at 5:48:57 PM UTC-4, 999Vulcan wrote:

On Monday, March 16, 2020 at 11:52:22 AM UTC-4, 999Vulcan wrote:

On Monday, March 16, 2020 at 11:47:56 AM UTC-4, Roman N wrote:

999Vulcan wrote on 3/16/20 09:24:

On Monday, March 16, 2020 at 1:17:49 AM UTC-4, Const wrote:

Как, кстати, Костик, поживают твои международные вложения ?

Я так понимаю, что оно накрылось заметно сильнее США, нет ?


Я не в курсе, это все один фонд, VTWAX.


Expense ratio 0.10%
чет многовато, не?


Нормально
Не сильно дороже, чем вручную VTSAX/VTIAX ковырять


если хочешь съэкономить (sic) копейку, можешь купить VT вместо VTWAX (это ETF shares того же фонда)

но я не люблю ETFs, с ними возни много


А вот с этого места поподробнее. Я уже 10+ лет ETFs покупаю, но что-то не припоминаю никакой вообще возни. Поделить сумму на текущую цену, чтобы посчитать количество shares в buy order?

DvD


Тут чувак прекрасно описал
http://vulakh.us/url/bhetf 

Re: про европу

On 3/16/20 5:47 PM, 999Vulcan wrote:

On Monday, March 16, 2020 at 8:33:13 PM UTC-4, DvD wrote:

On Monday, March 16, 2020 at 5:48:57 PM UTC-4, 999Vulcan wrote:

On Monday, March 16, 2020 at 11:52:22 AM UTC-4, 999Vulcan wrote:

On Monday, March 16, 2020 at 11:47:56 AM UTC-4, Roman N wrote:

999Vulcan wrote on 3/16/20 09:24:

On Monday, March 16, 2020 at 1:17:49 AM UTC-4, Const wrote:

Как, кстати, Костик, поживают твои международные вложения ?

Я так понимаю, что оно накрылось заметно сильнее США, нет ?


Я не в курсе, это все один фонд, VTWAX.


Expense ratio 0.10%
чет многовато, не?


Нормально
Не сильно дороже, чем вручную VTSAX/VTIAX ковырять


если хочешь съэкономить (sic) копейку, можешь купить VT вместо VTWAX (это ETF shares того же фонда)

но я не люблю ETFs, с ними возни много


А вот с этого места поподробнее. Я уже 10+ лет ETFs покупаю, но что-то не припоминаю никакой вообще возни. Поделить сумму на текущую цену, чтобы посчитать количество shares в buy order?

DvD


Тут чувак прекрасно описал
http://vulakh.us/url/bhetf 


Во дебилы. ETF как раз удобен тем, что знаешь, по какой цене покупаешь
на текущий момент, а не по неизвестной цене на конец дня.

-СБ

Re: про европу

On Monday, March 16, 2020 at 9:26:44 PM UTC-4, SB wrote:

On 3/16/20 5:47 PM, 999Vulcan wrote:

On Monday, March 16, 2020 at 8:33:13 PM UTC-4, DvD wrote:

On Monday, March 16, 2020 at 5:48:57 PM UTC-4, 999Vulcan wrote:

On Monday, March 16, 2020 at 11:52:22 AM UTC-4, 999Vulcan wrote:

On Monday, March 16, 2020 at 11:47:56 AM UTC-4, Roman N wrote:

999Vulcan wrote on 3/16/20 09:24:

On Monday, March 16, 2020 at 1:17:49 AM UTC-4, Const wrote:

Как, кстати, Костик, поживают твои международные вложения ?

Я так понимаю, что оно накрылось заметно сильнее США, нет ?


Я не в курсе, это все один фонд, VTWAX.


Expense ratio 0.10%
чет многовато, не?


Нормально
Не сильно дороже, чем вручную VTSAX/VTIAX ковырять


если хочешь съэкономить (sic) копейку, можешь купить VT вместо VTWAX (это ETF shares того же фонда)

но я не люблю ETFs, с ними возни много


А вот с этого места поподробнее. Я уже 10+ лет ETFs покупаю, но что-то не припоминаю никакой вообще возни. Поделить сумму на текущую цену, чтобы посчитать количество shares в buy order?

DvD


Тут чувак прекрасно описал
http://vulakh.us/url/bhetf 


Во дебилы. ETF как раз удобен тем, что знаешь, по какой цене покупаешь
на текущий момент, а не по неизвестной цене на конец дня.


Зато MF всегда покупается по NAV.

И intraday market timing описанный по ссылке is for the birds

Re: про европу

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

On Monday, March 16, 2020 at 11:52:22 AM UTC-4, 999Vulcan wrote:

On Monday, March 16, 2020 at 11:47:56 AM UTC-4, Roman N wrote:

999Vulcan wrote on 3/16/20 09:24:

On Monday, March 16, 2020 at 1:17:49 AM UTC-4, Const wrote:

Как, кстати, Костик, поживают твои международные вложения ?

Я так понимаю, что оно накрылось заметно сильнее США, нет ?


Я не в курсе, это все один фонд, VTWAX.


Expense ratio 0.10%
чет многовато, не?


Нормально
Не сильно дороже, чем вручную VTSAX/VTIAX ковырять




если хочешь съэкономить (sic) копейку, можешь купить VT вместо VTWAX (это ETF shares того же фонда)



но я не люблю ETFs, с ними возни много


Что за возня ?

---
Const

Re: про европу

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

On Monday, March 16, 2020 at 8:33:13 PM UTC-4, DvD wrote:

On Monday, March 16, 2020 at 5:48:57 PM UTC-4, 999Vulcan wrote:

On Monday, March 16, 2020 at 11:52:22 AM UTC-4, 999Vulcan wrote:

On Monday, March 16, 2020 at 11:47:56 AM UTC-4, Roman N wrote:

999Vulcan wrote on 3/16/20 09:24:

On Monday, March 16, 2020 at 1:17:49 AM UTC-4, Const wrote:

Как, кстати, Костик, поживают твои международные вложения ?

Я так понимаю, что оно накрылось заметно сильнее США, нет ?


Я не в курсе, это все один фонд, VTWAX.


Expense ratio 0.10%
чет многовато, не?


Нормально
Не сильно дороже, чем вручную VTSAX/VTIAX ковырять


если хочешь съэкономить (sic) копейку, можешь купить VT вместо VTWAX (это ETF shares того же фонда)

но я не люблю ETFs, с ними возни много


А вот с этого места поподробнее. Я уже 10+ лет ETFs покупаю, но что-то не припоминаю никакой вообще возни. Поделить сумму на текущую цену, чтобы посчитать количество shares в buy order?

DvD




Тут чувак прекрасно описал
http://vulakh.us/url/bhetf 


Какая-то бессмысленная хуйня.
Особенно про что-то там желтое.

---
Const,
бравший себе именно VT, именно через шваба.

Re: про европу

On Monday, March 16, 2020 at 11:52:50 PM UTC-4, Const wrote:

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

On Monday, March 16, 2020 at 8:33:13 PM UTC-4, DvD wrote:

On Monday, March 16, 2020 at 5:48:57 PM UTC-4, 999Vulcan wrote:

On Monday, March 16, 2020 at 11:52:22 AM UTC-4, 999Vulcan wrote:

On Monday, March 16, 2020 at 11:47:56 AM UTC-4, Roman N wrote:

999Vulcan wrote on 3/16/20 09:24:

On Monday, March 16, 2020 at 1:17:49 AM UTC-4, Const wrote:

Как, кстати, Костик, поживают твои международные вложения ?

Я так понимаю, что оно накрылось заметно сильнее США, нет ?


Я не в курсе, это все один фонд, VTWAX.


Expense ratio 0.10%
чет многовато, не?


Нормально
Не сильно дороже, чем вручную VTSAX/VTIAX ковырять


если хочешь съэкономить (sic) копейку, можешь купить VT вместо VTWAX (это ETF shares того же фонда)

но я не люблю ETFs, с ними возни много


А вот с этого места поподробнее. Я уже 10+ лет ETFs покупаю, но что-то не припоминаю никакой вообще возни. Поделить сумму на текущую цену, чтобы посчитать количество shares в buy order?

DvD




Тут чувак прекрасно описал
http://vulakh.us/url/bhetf 


Какая-то бессмысленная хуйня.
Особенно про что-то там желтое.


Цвета с 2014 могли поменяться.
В остальном всё предельно метко помечено.


---
Const,
бравший себе именно VT, именно через шваба.


Так хера ты тогда с сабжа прикалываешься?