Terrified Doctors

Terrified Doctors

‘I Could Easily Kill Them’: Terrified Doctors Sound Alarm on Coronavirus

https://www.thedailybeast.com/... 

“We don’t really know the extent to which the virus is actually spreading,” he added. “There’s really no guidelines or consensus yet for who to test, when to test, and how to test them in a way that protects public safety.”

The latest numbers from the Associated Press on Friday afternoon put the confirmed novel coronavirus case count in the United States at 1,323, with at least 38 deaths.

One doctor based in Oklahoma City, who asked to remain anonymous because she was not cleared to speak to the press and did not want to draw undue attention to her local clinic, told The Daily Beast on Friday that she had symptoms consistent with COVID-19 and had not been tested, despite the fact that she treats high-risk patients.

“I have a minimal cough, some body aches, some fatigue and chills—but no fever, no runny nose, and I can suppress my cough,” said the doctor. “If I don’t take care of my patients, it creates a huge problem, but if this is COVID-19, I could easily kill them, no matter how well I wash my hands.”

Re: Terrified Doctors

On 3/14/2020 10:41 AM, 999Vulcan wrote:


‘I Could Easily Kill Them’: Terrified Doctors Sound Alarm on Coronavirus
“We don’t really know


Пусть Байдену позвонит. Наверняка знает, раз на место бестолкового
Трампа намылился.

Госпиталь в Morristown палатки поставил, держать подозрительных пациентов.


MORRISTOWN — To prepare for the possibility of an increase in patients
with COVID-19, Morristown Medical Center is setting up a self-contained,
patient triage and assessment system.

The triage tent, adjacent to the emergency department, will serve as a
fully-staffed extension for the department. Doctors will evaluate
patients and provide treatment as needed

Bye, Anatol

Re: Terrified Doctors

On Saturday, March 14, 2020 at 1:58:41 PM UTC-4, D wrote:

On 3/14/2020 10:41 AM, 999Vulcan wrote:


‘I Could Easily Kill Them’: Terrified Doctors Sound Alarm on Coronavirus
“We don’t really know


Пусть Байдену позвонит. Наверняка знает, раз на место бестолкового
Трампа намылился.


до выборов ещё полгода


Госпиталь в Morristown палатки поставил, держать подозрительных пациентов.


про палатки в госпиталях я уже писал

но пациенты первым делом приходят к своим врачам

тем временем в италии

https://twitter.com/davcarrett... 

Re: Terrified Doctors

On Saturday, March 14, 2020 at 2:06:23 PM UTC-4, 999Vulcan wrote:

On Saturday, March 14, 2020 at 1:58:41 PM UTC-4, D wrote:

On 3/14/2020 10:41 AM, 999Vulcan wrote:


‘I Could Easily Kill Them’: Terrified Doctors Sound Alarm on Coronavirus
“We don’t really know


Пусть Байдену позвонит. Наверняка знает, раз на место бестолкового
Трампа намылился.


до выборов ещё полгода


Госпиталь в Morristown палатки поставил, держать подозрительных пациентов.


про палатки в госпиталях я уже писал

но пациенты первым делом приходят к своим врачам


причём приходят они в т.ч. и по другим вопросам

а врачи даже себя не могут протестировать

потому что стабильный гений разогнал pandemic team, три месяца после начала эпидемии валял хуи, а потом отказался от WHO's testing kits, to name a few points

Here Are 17 Ways the Trump Administration Bungled Its Coronavirus Response

This list doesn’t include Donald Trump Jr.’s claim that Democrats wanted the virus to spread and kill Americans.

https://www.motherjones.com/po... 


тем временем в италии

https://twitter.com/davcarrett... 


Re: Terrified Doctors

On 3/14/2020 2:13 PM, 999Vulcan wrote:


а врачи даже себя не могут протестировать
потому что стабильный гений разогнал pandemic team,


pandemic team - это была бюрократическая шайка, возглавляемая
престарелым адмиралом, бывшим во вьетнаме пилотом вертолета.


Они могли бы тестов сделать столько же как и ты сам, ноль целых хуй десятых.


Bye, Anatol

Re: Terrified Doctors

On 3/14/2020 2:06 PM, 999Vulcan wrote:


до выборов ещё полгода
но пациенты первым делом приходят к своим врачам


Из локальной группы


Dan Zalessky


Записки из тыла - день 5.

Да. Сегодня. Выходной и сижу дома. Есть немного информации, а так же
мысли вслух.

Для начала:

Приводит деревенская бабушка внука в больницу. Врач спрашивает-«на что
жалуется ваш внук? Понос? Рвота?»
«да нееее» отвечает бабуля. «Блюёть и Дрышшет»

Это к тому что одно и тоже можно назвать и относится к нему по разному.
Но про это ниже.

Новости:

Сегодня не много, но хорошие.

1) В Сент Барнабас Госпитале (согласно полученной мною мемо) с
понедельника будет своя лаборатория для анализа тестов на Корону. Значит
время от мазка и до диагноза уменьшится до суток и меньше.

2) так же получено официальное разрешение на проведение rapid tests.
Сейчас их будут раскидывать по местным госпиталям.

Что все это значит для вас? Стоит ли стремглав мчатся в больницу на анализ?

Вчера как минимум дважды я имел такой разговор с разными людьми. Сначала
написала знакомая в панике что у ее годовалого сына кашель.

Затем говорили о том же с одной из участниц-членов этой группы, которую
ее врач завернул назад без тестов

И так мое мнение и мой взгляд на вещи на эту тему.

в медицине среди опытных практиков бытует внеглассное правило «не
спрашивай вопросы на которые тебе не нужны ответы». Этому учат и
резидентов которые получив в лапки блокнот с рецептами на анализы
стремятся протестировать и проанализировать каждый чих.
Что это значит? Это значит, что до того как делать запрос на информацию
- надо понять заранее - а что собственно ты с ней будешь делать дальше?
Для чего она? Повлияет ли она на жизнь, здоровье и лечение пациента?
Если ответ - нет - значит не надо даже приоткрывать эту дверь. Теперь
поясню на примере непосредственно с Ковид 19.

Что мы имеем и знаем на данный момент? Для большинства симптомы
протекают вяло - кашель, недомогание, температура, горло болит, иногда
сопли и головная боль. Потом все проходит. На данный момент (пока нет
вакцин и лекарств) рекомендации врачей будет - сидите дома, пейте чай,
вытирайте сопли салфеткой, мойте руки, не кашляйте на других.
Так стоит ли при таком раскладе скакать в ближайшую богадельню (тобишь
госпиталь) что узнать что возможно у вас Корона? Как это изменит вашу
жизнь кроме как прибавит бессонницы и психоза?

Вы скажете - «да, но при короне возможны осложнения» да возможны. Так же
как и при ГРИПП и при ангине и при простуде. Что вы делаете в таком
случае? Правильно - идете к врачу или в госпиталь. Вот и сейчас -
заплохеет - бегом лечится. А если «блюёть и дрышшет» как в анекдоте выше
- сидите дома.

Когда моя знакомая позвонила в панике что ее сынишка кашляет я спросил.
«Что бы ты подумала и делала если бы Короны не было вообще и ты не знала
о ней?» она ответила «подумала что у него просто простуда». Я спросил -
«потащила бы ты его ради этого к врачу?» она ответила - «нет». На что и
последовал мой логический ответ - «вот и сейчас не тащи». Следи за ним.
Если веселый, играет, ест, пьет - все ок.

Второй момент в моей утренней тираде это то что сейчас многие (включая
меня самого) будут подвергнуты «синдрому студента-медика» для тех кто не
знает что это такое - рассказываю.
В мед институте, обычно уже ко второму курсу, будущие врачи изучая
болезнь за болезнью и связанные с ней симптомы вдруг начинают их
находить у себя. При чем чем страшнее и неизлечимей хворь - тем больше
симптомов. Я однажды выяснил, что беременный. По симптомам подходило, да
и пузо размером соответствовало. Потом беременность прошла. Сама.

К чему я про это все? Сейчас уже все наизусть знают симптомы Короны -
повторяйте за мной- сухой кашель, температура, отдышка/трудно дышать,
головные боли, сопли.
При желании, богатом воображении помноженном на страхи которые на нас
нагоняют - каждый может найти у себя хотя бы один из этих симптомов.
Паника - дорисует остальные. Особенно легко дорисовывается затруднённое
дыхание.
Я понимаю - страшно. Страшно за себя, страшно за родных и близких. Но не
дайте эмоциям победить разум.

Даже если вы нащупали у себя пару симптомов- не забывайте - те же самые
симптомы у простуды, гриппа и даже весенних аллергий. Вы же не бежите к
врачу сразу? Лечитесь дома. Тоже самое делайте с короной - если хренова
но жить можно - то сидите дома. Заплохело ? Бегом к врачу.
Единственное на кого мой совет не распространяется - старики и хроники
особенно раковые или с респираторными болячками аля астма, copd, и тд.
Вам тоже при первых соплях не стоит нестись в очередь в эмерженси, но
позвонить либо своему лечащему врачу либо на телефон - горячая линия для
ковид - стоит. Там вас опросят и если надо - отправят в больницу.

Помните -
1)офисы врачей, больницы, urgent cares - это места скопления больных.
Больных и заразных. Заразных все чем можно от гриппа и дизентерии до
вшей и Морозовой язвы (утрирую). Так что если вы не очень больны но
сунулись в эту чашку Петри - petri dish, то шанс что домой уйдете уже не
только со своими микробами, но и с чужими.
2)даже если у вас корона - пока вы добираетесь до больницы, пока сидите
там - вы потенциально распространяете ее на тех, кто не послушал моего
совета выше и все таки побег в больницу или находится там из-за другой
болячки. Карантин для этого и введен
3) мы пока еще внизу кривой роста Короны. И кривая эта ползет (и будет
ползти) вверх. Это значит что больницы переполнятся, врачей не хватит.
Для кого то это может оказаться смертельным. Кто то благодаря толпам
паникеров и несознательных может элементарно НЕ ДОЖДАТЬСЯ. В сети есть
история о враче со скорой помощи которую истеричка вызвала изза пустяка
и эксперимента ради. В итоге - этот врач не успела к старушке с
сердечным приступом. Задумаемся - сколько таких старушек не дождутся в
этот раз?

На этом пока все друзья. Если вы изолированы, переведены на домашний
режим работы - радуйтесь и цените это. Вспомните как каждый из нас,
утром в понедельник с ненавистью выключает проклятый будильник, тащится
в душ проклиная все на свете и мечтает остаться дома на недельку, месяц,
а лучше год. Вот ваш шанс! Хватайте его. Пользуйтесь им - он скоро уйдет
как и корона.
Хороших всем выходных

Re: Terrified Doctors

On 3/14/2020 2:06 PM, 999Vulcan wrote:


но пациенты первым делом приходят к своим врачам


Из комментариев с предыдущему тексту

Dan Zalessky каждый раз когда я дежурю на выходных и перекрываю нашу
“emergency phone line” звонят все кому не лень. «Дохтор у меня понос уже
3 недели», и тд. Из 100 звонков - может 5-9 настоящих и по делу.
Остальное - ипохондрики и бесстыжие



Bye, Anatol

Re: Terrified Doctors

On Saturday, March 14, 2020 at 3:05:57 PM UTC-4, D wrote:

On 3/14/2020 2:06 PM, 999Vulcan wrote:


до выборов ещё полгода
но пациенты первым делом приходят к своим врачам


Из локальной группы
Да. Сегодня. Выходной и сижу дома. Есть немного информации, а так же

...

в медицине среди опытных практиков бытует внеглассное правило «не
спрашивай вопросы на которые тебе не нужны ответы». Этому учат и
резидентов которые получив в лапки блокнот с рецептами на анализы
стремятся протестировать и проанализировать каждый чих.
Что это значит? Это значит, что до того как делать запрос на информацию
- надо понять заранее - а что собственно ты с ней будешь делать дальше?
Для чего она? Повлияет ли она на жизнь, здоровье и лечение пациента?
Если ответ - нет - значит не надо даже приоткрывать эту дверь. Теперь
поясню на примере непосредственно с Ковид 19.


полуграмотный дебил

он нужно, чтобы помещать в карантин носителей, в т.ч. бессимптомных, но бывших в контакте с другими носителями

Re: Terrified Doctors

On 3/14/2020 3:13 PM, 999Vulcan wrote:




Да. Сегодня. Выходной и сижу дома. Есть немного информации, а так же

...

Что это значит? Это значит, что до того как делать запрос на информацию
- надо понять заранее - а что собственно ты с ней будешь делать дальше?

полуграмотный дебил


Этот доктор ? Т.е. не только Трамп полуграмотный дебил, но и доктора?


он нужно, чтобы помещать в карантин носителей, в т.ч. бессимптомных, но бывших в контакте с другими носителями


Ты и так в карантине. Еще бы интернет обрезать ...


Bye, Anatol

Re: Terrified Doctors

On 3/14/2020 4:28 PM, D wrote:

On 3/14/2020 3:13 PM, 999Vulcan wrote:


полуграмотный дебил


Этот доктор ?   Т.е. не только Трамп полуграмотный дебил, но и доктора?


Они везде.

Re: Terrified Doctors

On Saturday, March 14, 2020 at 5:49:07 PM UTC-4, Dmitry Krivitsky wrote:

On 3/14/2020 4:28 PM, D wrote:

On 3/14/2020 3:13 PM, 999Vulcan wrote:


полуграмотный дебил


Этот доктор ?   Т.е. не только Трамп полуграмотный дебил, но и доктора?


Они везде.


у меня знакомый доктор тоже нёс такую херню
кретин

счас уже повсеместно пишут, что оно распространяется ещё бессимптомными носителями (типа вот того же кубушина, как мы только что узнали)

т.е. надо агрессивно отслеживать контакты и карантинить

Re: Terrified Doctors

On Saturday, March 14, 2020 at 4:28:50 PM UTC-4, D wrote:

On 3/14/2020 3:13 PM, 999Vulcan wrote:

он нужно, чтобы помещать в карантин носителей, в т.ч. бессимптомных, но бывших в контакте с другими носителями


Ты и так в карантине. Еще бы интернет обрезать ...


себе обрежь
и убейся об стену

вон, кубушин таки с хорошей вероятностью - носитель, как я и предрекал

похоже, никто кроме нас с кораинцем не понимает серьезности положения

где, кстати, окраинец?

Re: Terrified Doctors

On Saturday, March 14, 2020 at 6:48:20 PM UTC-4, 999Vulcan wrote:

On Saturday, March 14, 2020 at 5:49:07 PM UTC-4, Dmitry Krivitsky wrote:

On 3/14/2020 4:28 PM, D wrote:

On 3/14/2020 3:13 PM, 999Vulcan wrote:


полуграмотный дебил


Этот доктор ?   Т.е. не только Трамп полуграмотный дебил, но и доктора?


Они везде.


у меня знакомый доктор тоже нёс такую херню
кретин


причём он, конечно же, тоже ярый трампист

я думаю, трампизм - это такое мозговое поражение
возможно, тоже инфенкционное

Re: Terrified Doctors

On 3/14/2020 6:48 PM, 999Vulcan wrote:






полуграмотный деби

Этот доктор ?   Т.е. не только Трамп полуграмотный дебил, но и доктора?






Они везде.




у меня знакомый доктор тоже нёс такую херню
кретин



(успокаивая) Ну значит Terrified Doctors - тоже кретины.



счас уже повсеместно пишут, что оно распространяется ещё бессимптомными носителями


Без брызг от кашля, а как радиацию излучает во все стороны?




Bye, Anatol

Re: Terrified Doctors

On 3/14/20 4:00 PM, 999Vulcan wrote:

On Saturday, March 14, 2020 at 4:28:50 PM UTC-4, D wrote:

On 3/14/2020 3:13 PM, 999Vulcan wrote:

он нужно, чтобы помещать в карантин носителей, в т.ч. бессимптомных, но бывших в контакте с другими носителями


Ты и так в карантине. Еще бы интернет обрезать ...


себе обрежь
и убейся об стену

вон, кубушин таки с хорошей вероятностью - носитель, как я и предрекал

похоже, никто кроме нас с кораинцем не понимает серьезности положения

где, кстати, окраинец?



дебильные про-берни миллениалс. это я за окраинца тебе отвечаю.

Re: Terrified Doctors

On 3/14/2020 7:36 PM, somnambulic wrote:

On 3/14/20 4:00 PM, 999Vulcan wrote:

On Saturday, March 14, 2020 at 4:28:50 PM UTC-4, D wrote:

On 3/14/2020 3:13 PM, 999Vulcan wrote:

он нужно, чтобы помещать в карантин носителей, в т.ч. бессимптомных, но бывших в контакте с другими носителями


Ты и так в карантине. Еще бы интернет обрезать ...


себе обрежь
и убейся об стену

вон, кубушин таки с хорошей вероятностью - носитель, как я и предрекал

похоже, никто кроме нас с кораинцем не понимает серьезности положения

где, кстати, окраинец?



дебильные про-берни миллениалс. это я за окраинца тебе отвечаю.


Может, не так всё страшно. Может, просто маска душит?

Re: Terrified Doctors

On 3/14/20 5:36 PM, Sericinus hunter wrote:

On 3/14/2020 7:36 PM, somnambulic wrote:

On 3/14/20 4:00 PM, 999Vulcan wrote:

On Saturday, March 14, 2020 at 4:28:50 PM UTC-4, D wrote:

On 3/14/2020 3:13 PM, 999Vulcan wrote:

он нужно, чтобы помещать в карантин носителей, в т.ч.
бессимптомных, но бывших в контакте с другими носителями


Ты и так в карантине. Еще бы интернет обрезать ...


себе обрежь
и убейся об стену

вон, кубушин таки с хорошей вероятностью - носитель, как я и предрекал

похоже, никто кроме нас с кораинцем не понимает серьезности положения

где, кстати, окраинец?



дебильные про-берни миллениалс. это я за окраинца тебе отвечаю.


   Может, не так всё страшно. Может, просто маска душит?


письмо от katz, ceo of veil resorts: закрыли все.
писмо от жуйки: все открыто.
а надо бы наоборот.

понятное дело, вейл берет за сезон (те уже заплатили) или за день (те не
приедут один хрен). жуйка берет каждый месяц, закроешь и многие отменят
свои подписки.

Re: Terrified Doctors

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

?I Could Easily Kill Them?: Terrified Doctors Sound Alarm on Coronavirus



https://www.thedailybeast.com/... 



?We don?t really know the extent to which the virus is actually spreading,? he added. ?There?s really no guidelines or consensus yet for who to test, when to test, and how to test them in a way that protects public safety.?



The latest numbers from the Associated Press on Friday afternoon put the confirmed novel coronavirus case count in the United States at 1,323, with at least 38 deaths.



One doctor based in Oklahoma City, who asked to remain anonymous because she was not cleared to speak to the press and did not want to draw undue attention to her local clinic, told The Daily Beast on Friday that she had symptoms consistent with COVID-19 and had not been tested, despite the fact that she treats high-risk patients.



?I have a minimal cough, some body aches, some fatigue and chills?but no fever, no runny nose, and I can suppress my cough,? said the doctor. ?If I don?t take care of my patients, it creates a huge problem, but if this is COVID-19, I could easily kill them, no matter how well I wash my hands.?


А Трамп-то тут каким боком ?

---
Const

Re: Terrified Doctors

On Saturday, March 14, 2020 at 9:17:48 PM UTC-4, Const wrote:

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

?I Could Easily Kill Them?: Terrified Doctors Sound Alarm on Coronavirus



https://www.thedailybeast.com/... 



?We don?t really know the extent to which the virus is actually spreading,? he added. ?There?s really no guidelines or consensus yet for who to test, when to test, and how to test them in a way that protects public safety.?



The latest numbers from the Associated Press on Friday afternoon put the confirmed novel coronavirus case count in the United States at 1,323, with at least 38 deaths.



One doctor based in Oklahoma City, who asked to remain anonymous because she was not cleared to speak to the press and did not want to draw undue attention to her local clinic, told The Daily Beast on Friday that she had symptoms consistent with COVID-19 and had not been tested, despite the fact that she treats high-risk patients.



?I have a minimal cough, some body aches, some fatigue and chills?but no fever, no runny nose, and I can suppress my cough,? said the doctor. ?If I don?t take care of my patients, it creates a huge problem, but if this is COVID-19, I could easily kill them, no matter how well I wash my hands.?


А Трамп-то тут каким боком ?


это вы его постоянно притаскиваете

ну т.е. он тут, конечно, много какими боками (the buck stops here), не в последнюю очередь denialist attitude, которой он заразил своих малюток

через пару недель здесь будет полный звездец, как в италии, если только каким-то чудом этот вирус не окажется сезонным

https://www.buzzfeednews.com/a... 

(графички со сравнениями)

Re: Terrified Doctors

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

On Saturday, March 14, 2020 at 4:28:50 PM UTC-4, D wrote:

On 3/14/2020 3:13 PM, 999Vulcan wrote:

он нужно, чтобы помещать в карантин носителей, в т.ч. бессимптомных, но бывших в контакте с другими носителями


Ты и так в карантине. Еще бы интернет обрезать ...




себе обрежь
и убейся об стену



вон, кубушин таки с хорошей вероятностью - носитель, как я и предрекал


Я и сам, возможно, носитель.
Но я за последние 7-8 дней выходил один раз, в магазин.
Оставаясь в максимальном удалении от всех и трогая вещи
исключительно через целлофановый пакет.
Ну, кроме хайков, конечно.
Но в лесу тоже никого не трогал, даже деревья.
И от гребаных марафонцев и козлов с собаками отступал минимум
метра на три.


похоже, никто кроме нас с кораинцем не понимает серьезности положения


Да это всё хуйня.
Кому на роду написано помереть от идиотизма - тот помрет.
На самом деле - неопасная болезнь.
Для здоровых.
И для экономики с SS fund - полезная.

---
Const

Re: Terrified Doctors

On Saturday, March 14, 2020 at 9:32:48 PM UTC-4, Const wrote:

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

On Saturday, March 14, 2020 at 4:28:50 PM UTC-4, D wrote:

On 3/14/2020 3:13 PM, 999Vulcan wrote:

он нужно, чтобы помещать в карантин носителей, в т.ч. бессимптомных, но бывших в контакте с другими носителями


Ты и так в карантине. Еще бы интернет обрезать ...




себе обрежь
и убейся об стену



вон, кубушин таки с хорошей вероятностью - носитель, как я и предрекал


Я и сам, возможно, носитель.


пишут, что их уже может быть полмиллиона

у нас неделю назад была странная простуда, малой до сих пор кашляет
может, нас надо было изолировать, хз

хорошо, что жена перешла в новый eICU unit


Но я за последние 7-8 дней выходил один раз, в магазин.
Оставаясь в максимальном удалении от всех и трогая вещи
исключительно через целлофановый пакет.
Ну, кроме хайков, конечно.
Но в лесу тоже никого не трогал, даже деревья.
И от гребаных марафонцев и козлов с собаками отступал минимум
метра на три.


похоже, никто кроме нас с кораинцем не понимает серьезности положения


Да это всё хуйня.
Кому на роду написано помереть от идиотизма - тот помрет.
На самом деле - неопасная болезнь.
Для здоровых.
И для экономики с SS fund - полезная.


да понятно, что большинство выживет
но это не повод давать помереть остальным, среди них могут быть люди, которых мы любим
тот же кубушин вот

ну и потом сами disruptions are pretty dang dangerous

так скоро может стать нечего жрать