ваших бъют! квид про кво!

ваших бъют! квид про кво!

Президент США Дональд Трамп задумал ограничить выдачу американских виз гражданам еще семи стран, в том числе Белоруссии и Киргизии.

Re: ваших бъют! квид про кво!


sergiy.shpak пишет:

Президент США Дональд Трамп задумал ограничить выдачу американских виз
гражданам еще семи стран, в том числе Белоруссии и Киргизии.


А Конгресс задумал самого Трампа, хм, ограничить. В границах эдак 6 на 8 футов.

CF

Re: ваших бъют! квид про кво!

On 1/21/2020 6:56 PM, sergiy.shpak@gmail.com wrote:

Президент США Дональд Трамп задумал ограничить выдачу американских виз гражданам еще семи стран, в том числе Белоруссии и Киргизии.


https://www.cnn.com/2020/01/21... 

Человека депортировали в нарушение ордера судьи.
(А до того ему без всякой причины аннулировали визу.)

Внимание, вопрос. Если республиканцы так возмущаются фактом НАРУШЕНИЯ
ЗАКОНА нелегалами - то почему они не возмущаются фактом нарушения закона
в этом случае?

Re: ваших бъют! квид про кво!


Dmitry Krivitsky пишет:

On 1/21/2020 6:56 PM, sergiy.shpak@gmail.com wrote:

Президент США Дональд Трамп задумал ограничить выдачу американских виз гражданам еще семи стран, в том числе Белоруссии и Киргизии.


https://www.cnn.com/2020/01/21... 

Человека депортировали в нарушение ордера судьи.
(А до того ему без всякой причины аннулировали визу.)

Внимание, вопрос. Если республиканцы так возмущаются фактом НАРУШЕНИЯ
ЗАКОНА нелегалами - то почему они не возмущаются фактом нарушения закона
в этом случае?


А почему бы этому студенту не взять хорошего адвоката и не засудить
их всех по самые помидоры? Раньше были случаи, когда депортированных
возвращали за гос счет и платили компенсацию.

CF

Re: ваших бъют! квид про кво!

On 1/21/2020 11:43 PM, CF wrote:


Dmitry Krivitsky пишет:

On 1/21/2020 6:56 PM, sergiy.shpak@gmail.com wrote:

Президент США Дональд Трамп задумал ограничить выдачу американских
виз гражданам еще семи стран, в том числе Белоруссии и Киргизии.


https://www.cnn.com/2020/01/21... 


Человека депортировали в нарушение ордера судьи.
(А до того ему без всякой причины аннулировали визу.)

Внимание, вопрос. Если республиканцы так возмущаются фактом НАРУШЕНИЯ
ЗАКОНА нелегалами - то почему они не возмущаются фактом нарушения
закона в этом случае?


А почему бы этому студенту не взять хорошего адвоката и не засудить
их всех по самые помидоры?


Где он в Иране возьмет американского адвоката?


Раньше были случаи, когда депортированных
возвращали за гос счет и платили компенсацию.

Re: ваших бъют! квид про кво!

Dmitry Krivitsky <kriv@fido.fw.nu> wrote:



Внимание, вопрос. Если республиканцы так возмущаются фактом НАРУШЕНИЯ
ЗАКОНА нелегалами - то почему они не возмущаются фактом нарушения
закона в этом случае?


А почему бы этому студенту не взять хорошего адвоката и не засудить
их всех по самые помидоры?




Где он в Иране возьмет американского адвоката?


Кривичение дошло до степени идиотизма просто удивительной.

---
Const

Re: ваших бъют! квид про кво!

On 1/21/2020 11:09 PM, Dmitry Krivitsky wrote:

On 1/21/2020 6:56 PM, sergiy.shpak@gmail.com wrote:

Президент США Дональд Трамп задумал ограничить выдачу американских виз
гражданам еще семи стран, в том числе Белоруссии и Киргизии.


https://www.cnn.com/2020/01/21... 


Человека депортировали в нарушение ордера судьи.
(А до того ему без всякой причины аннулировали визу.)

Внимание, вопрос. Если республиканцы так возмущаются фактом НАРУШЕНИЯ
ЗАКОНА нелегалами - то почему они не возмущаются фактом нарушения закона
в этом случае?


Я так думаю, что пример берётся с Конгресса (House), где напрочь забыли
о due process.

А если серьёзно, то CBP тут закон не нарушал. В брошюрке к любой визе
написано, что она не гарантирует допуск в страну, и что её могут
аннулировать на въезде.
Почему это сделали в данном конкретном случае - вопрос интересный, но
использовать в качестве базиса для рассуждений явно пропагандистскую
статью в Fake News - не самый разумный подход. Тем более, что даже из
этой ангажированной статьи не совсем понятно, почему обвиняется CBP, а
не адвокат, который не донёс до них решение суда.
Опять же, непреодолимое желание 24-летнего попасть в частный
американский университет на undergraduate program меня бы тоже несколько
насторожило. Тем более - иранца.
Короче, мы не знаем всех деталей.

Re: ваших бъют! квид про кво!

ну дык бостон йопта

всякие чероки, педерасты и псевдоветервны въетнама

Re: ваших бъют! квид про кво!

On Wed, 22 Jan 2020 09:45:38 -0500, YuraS wrote:



Опять же, непреодолимое желание 24-летнего попасть в частный
американский университет на undergraduate program меня бы тоже несколько
насторожило. Тем более - иранца.


Чем? По-моему вполне распространенное желание. Тем что в 24 года? Ну так
надо ж денег накопить.

Юра

Re: ваших бъют! квид про кво!

А нас-то за что?

Re: ваших бъют! квид про кво!


999Vulcan пишет:

А нас-то за что?


Вымогает что-то у Лукашенко.

CF

Re: ваших бъют! квид про кво!

квид про кво!

Re: ваших бъют! квид про кво!

On 1/22/2020 7:32 AM, Const wrote:

Dmitry Krivitsky <kriv@fido.fw.nu> wrote:



Внимание, вопрос. Если республиканцы так возмущаются фактом НАРУШЕНИЯ
ЗАКОНА нелегалами - то почему они не возмущаются фактом нарушения
закона в этом случае?


А почему бы этому студенту не взять хорошего адвоката и не засудить
их всех по самые помидоры?




Где он в Иране возьмет американского адвоката?


Кривичение дошло до степени идиотизма просто удивительной.


Ok, давай проведем эксперимент. Вот ты сейчас, будучи в США, найдешь
хорошего иранского адвоката в Иране, специализирующегося на иранском
иммиграционном законодательстве, с хорошими отзывами (не жулик), и за
разумную цену.

Re: ваших бъют! квид про кво!

On 1/22/2020 9:45 AM, YuraS wrote:

On 1/21/2020 11:09 PM, Dmitry Krivitsky wrote:

On 1/21/2020 6:56 PM, sergiy.shpak@gmail.com wrote:

Президент США Дональд Трамп задумал ограничить выдачу американских
виз гражданам еще семи стран, в том числе Белоруссии и Киргизии.


https://www.cnn.com/2020/01/21... 


Человека депортировали в нарушение ордера судьи.
(А до того ему без всякой причины аннулировали визу.)

Внимание, вопрос. Если республиканцы так возмущаются фактом НАРУШЕНИЯ
ЗАКОНА нелегалами - то почему они не возмущаются фактом нарушения
закона в этом случае?


Я так думаю, что пример берётся с Конгресса (House), где напрочь забыли
о due process.

А если серьёзно, то CBP тут закон не нарушал. В брошюрке к любой визе
написано, что она не гарантирует допуск в страну, и что её могут
аннулировать на въезде.


CBP нарушило закон, не выполив решение суда. За такое, вообще-то, в
тюрьму сажают. Если частное лицо.


Опять же, непреодолимое желание 24-летнего попасть в частный
американский университет на undergraduate program меня бы тоже несколько
насторожило. Тем более - иранца.
Короче, мы не знаем всех деталей.


Вот это уже на пять с плюсом.
То есть, любой человек, поступивший в любой университет, заведомо
виновен в преступном непреодолимом желании учиться в этом университете.
Вот ты, например, окончил КПИ - стало быть, ты виновен в преступном
непреодолимом желании учиться в КПИ.
А еще ты сейчас живешь в Мэриленде - значит, ты автоматически виновен в
преступном непреодолимом желании жить в Мэриленде.
А еще ты работаешь программистом - стало быть, виновен в преступном
непреодолимом желании работать программистом.
А еще ты пишешь в зиван - стало быть, виновен в преступном непреодолимом
желании писать в зиван.
А не подозрительно ли это, когда у тебя столько сразу преступных
непреодолимых желаний, а?
Тем более, будучи украинцем. Вдвойне подозрительно!

Re: ваших бъют! квид про кво!

On 1/22/2020 9:07 PM, Dmitry Krivitsky wrote:

On 1/22/2020 9:45 AM, YuraS wrote:

On 1/21/2020 11:09 PM, Dmitry Krivitsky wrote:

On 1/21/2020 6:56 PM, sergiy.shpak@gmail.com wrote:

Президент США Дональд Трамп задумал ограничить выдачу американских
виз гражданам еще семи стран, в том числе Белоруссии и Киргизии.


https://www.cnn.com/2020/01/21... 


Человека депортировали в нарушение ордера судьи.
(А до того ему без всякой причины аннулировали визу.)

Внимание, вопрос. Если республиканцы так возмущаются фактом НАРУШЕНИЯ
ЗАКОНА нелегалами - то почему они не возмущаются фактом нарушения
закона в этом случае?


Я так думаю, что пример берётся с Конгресса (House), где напрочь
забыли о due process.

А если серьёзно, то CBP тут закон не нарушал. В брошюрке к любой визе
написано, что она не гарантирует допуск в страну, и что её могут
аннулировать на въезде.


CBP нарушило закон, не выполив решение суда. За такое, вообще-то, в
тюрьму сажают. Если частное лицо.


Это мне напоминает Hitchhiker's Guide to the Galaxy:
"Мы тут приняли решение и оно месяц висело у нас на доске объявлений"
Кто должен был подсуетиться и донести решение суда до CBP?
Опять же, решение суда - это не закон. Его можно обжаловать в суде
высшей инстанции.
В любом случае, решение должно быть донесено до объектов решения. Кто
его не донёс?



Опять же, непреодолимое желание 24-летнего попасть в частный
американский университет на undergraduate program меня бы тоже
несколько насторожило. Тем более - иранца.
Короче, мы не знаем всех деталей.


Вот это уже на пять с плюсом.
То есть, любой человек, поступивший в любой университет, заведомо
виновен в преступном непреодолимом желании учиться в этом университете.
Вот ты, например, окончил КПИ - стало быть, ты виновен в преступном
непреодолимом желании учиться в КПИ.
А еще ты сейчас живешь в Мэриленде - значит, ты автоматически виновен в
преступном непреодолимом желании жить в Мэриленде.
А еще ты работаешь программистом - стало быть, виновен в преступном
непреодолимом желании работать программистом.
А еще ты пишешь в зиван - стало быть, виновен в преступном непреодолимом
желании писать в зиван.
А не подозрительно ли это, когда у тебя столько сразу преступных
непреодолимых желаний, а?
Тем более, будучи украинцем. Вдвойне подозрительно!


Двое граждан России средних лет заявили о непреодолимом желании
посмотреть собор... Дальше пояснять?

Re: ваших бъют! квид про кво!

On 1/22/2020 9:40 PM, YuraS wrote:

On 1/22/2020 9:07 PM, Dmitry Krivitsky wrote:

On 1/22/2020 9:45 AM, YuraS wrote:

On 1/21/2020 11:09 PM, Dmitry Krivitsky wrote:

On 1/21/2020 6:56 PM, sergiy.shpak@gmail.com wrote:

Президент США Дональд Трамп задумал ограничить выдачу американских
виз гражданам еще семи стран, в том числе Белоруссии и Киргизии.


https://www.cnn.com/2020/01/21... 


Человека депортировали в нарушение ордера судьи.
(А до того ему без всякой причины аннулировали визу.)

Внимание, вопрос. Если республиканцы так возмущаются фактом
НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА нелегалами - то почему они не возмущаются фактом
нарушения закона в этом случае?


Я так думаю, что пример берётся с Конгресса (House), где напрочь
забыли о due process.

А если серьёзно, то CBP тут закон не нарушал. В брошюрке к любой визе
написано, что она не гарантирует допуск в страну, и что её могут
аннулировать на въезде.


CBP нарушило закон, не выполив решение суда. За такое, вообще-то, в
тюрьму сажают. Если частное лицо.


Это мне напоминает Hitchhiker's Guide to the Galaxy:
"Мы тут приняли решение и оно месяц висело у нас на доске объявлений"
Кто должен был подсуетиться и донести решение суда до CBP?


CBP - одна из сторон, и должна была ПРИСУТСТВОВАТЬ на суде.


Опять же, решение суда - это не закон.


Закон говорит, что за невыполнение решения суда надо в тюрьму.


Его можно обжаловать в суде
высшей инстанции.


Вот как обжалуешь, и тебе разрешат депортировать - так и депортируй.


В любом случае, решение должно быть донесено до объектов решения. Кто
его не донёс?


См. выше.




Опять же, непреодолимое желание 24-летнего попасть в частный
американский университет на undergraduate program меня бы тоже
несколько насторожило. Тем более - иранца.
Короче, мы не знаем всех деталей.


Вот это уже на пять с плюсом.
То есть, любой человек, поступивший в любой университет, заведомо
виновен в преступном непреодолимом желании учиться в этом университете.
Вот ты, например, окончил КПИ - стало быть, ты виновен в преступном
непреодолимом желании учиться в КПИ.
А еще ты сейчас живешь в Мэриленде - значит, ты автоматически виновен
в преступном непреодолимом желании жить в Мэриленде.
А еще ты работаешь программистом - стало быть, виновен в преступном
непреодолимом желании работать программистом.
А еще ты пишешь в зиван - стало быть, виновен в преступном
непреодолимом желании писать в зиван.
А не подозрительно ли это, когда у тебя столько сразу преступных
непреодолимых желаний, а?
Тем более, будучи украинцем. Вдвойне подозрительно!


Двое граждан России средних лет заявили о непреодолимом желании
посмотреть собор... Дальше пояснять?


Да, пояснять.

Re: ваших бъют! квид про кво!

On 1/22/2020 9:57 PM, Dmitry Krivitsky wrote:

On 1/22/2020 9:40 PM, YuraS wrote:

On 1/22/2020 9:07 PM, Dmitry Krivitsky wrote:

On 1/22/2020 9:45 AM, YuraS wrote:

On 1/21/2020 11:09 PM, Dmitry Krivitsky wrote:

On 1/21/2020 6:56 PM, sergiy.shpak@gmail.com wrote:

Президент США Дональд Трамп задумал ограничить выдачу американских
виз гражданам еще семи стран, в том числе Белоруссии и Киргизии.


https://www.cnn.com/2020/01/21... 


Человека депортировали в нарушение ордера судьи.
(А до того ему без всякой причины аннулировали визу.)

Внимание, вопрос. Если республиканцы так возмущаются фактом
НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА нелегалами - то почему они не возмущаются фактом
нарушения закона в этом случае?


Я так думаю, что пример берётся с Конгресса (House), где напрочь
забыли о due process.

А если серьёзно, то CBP тут закон не нарушал. В брошюрке к любой
визе написано, что она не гарантирует допуск в страну, и что её
могут аннулировать на въезде.


CBP нарушило закон, не выполив решение суда. За такое, вообще-то, в
тюрьму сажают. Если частное лицо.


Это мне напоминает Hitchhiker's Guide to the Galaxy:
"Мы тут приняли решение и оно месяц висело у нас на доске объявлений"
Кто должен был подсуетиться и донести решение суда до CBP?


CBP - одна из сторон, и должна была ПРИСУТСТВОВАТЬ на суде.


А присутствовала? В статье об этом ничего нет. Я же тебе говорю: статья
- пропаганда, опускающая кучу деталей.




Опять же, решение суда - это не закон.


Закон говорит, что за невыполнение решения суда надо в тюрьму.


Не говорит он такого.
...




Опять же, непреодолимое желание 24-летнего попасть в частный
американский университет на undergraduate program меня бы тоже
несколько насторожило. Тем более - иранца.
Короче, мы не знаем всех деталей.


Вот это уже на пять с плюсом.
То есть, любой человек, поступивший в любой университет, заведомо
виновен в преступном непреодолимом желании учиться в этом университете.
Вот ты, например, окончил КПИ - стало быть, ты виновен в преступном
непреодолимом желании учиться в КПИ.
А еще ты сейчас живешь в Мэриленде - значит, ты автоматически виновен
в преступном непреодолимом желании жить в Мэриленде.
А еще ты работаешь программистом - стало быть, виновен в преступном
непреодолимом желании работать программистом.
А еще ты пишешь в зиван - стало быть, виновен в преступном
непреодолимом желании писать в зиван.
А не подозрительно ли это, когда у тебя столько сразу преступных
непреодолимых желаний, а?
Тем более, будучи украинцем. Вдвойне подозрительно!


Двое граждан России средних лет заявили о непреодолимом желании
посмотреть собор... Дальше пояснять?


Да, пояснять.


Ну вот приехали в Англию двое: Петров и Боширов. Очень хотят посмотреть
Солсбери. Должна ли английская служба, аналогичная СВР, присмотреться к
ним тщательнее, чем к прилетевшему из Штатов Диме Кривицкому?

Re: ваших бъют! квид про кво!

On 1/22/2020 10:52 PM, YuraS wrote:

On 1/22/2020 9:57 PM, Dmitry Krivitsky wrote:

On 1/22/2020 9:40 PM, YuraS wrote:

On 1/22/2020 9:07 PM, Dmitry Krivitsky wrote:

On 1/22/2020 9:45 AM, YuraS wrote:

On 1/21/2020 11:09 PM, Dmitry Krivitsky wrote:

On 1/21/2020 6:56 PM, sergiy.shpak@gmail.com wrote:

Президент США Дональд Трамп задумал ограничить выдачу
американских виз гражданам еще семи стран, в том числе Белоруссии
и Киргизии.


https://www.cnn.com/2020/01/21... 


Человека депортировали в нарушение ордера судьи.
(А до того ему без всякой причины аннулировали визу.)

Внимание, вопрос. Если республиканцы так возмущаются фактом
НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА нелегалами - то почему они не возмущаются фактом
нарушения закона в этом случае?


Я так думаю, что пример берётся с Конгресса (House), где напрочь
забыли о due process.

А если серьёзно, то CBP тут закон не нарушал. В брошюрке к любой
визе написано, что она не гарантирует допуск в страну, и что её
могут аннулировать на въезде.


CBP нарушило закон, не выполив решение суда. За такое, вообще-то, в
тюрьму сажают. Если частное лицо.


Это мне напоминает Hitchhiker's Guide to the Galaxy:
"Мы тут приняли решение и оно месяц висело у нас на доске объявлений"
Кто должен был подсуетиться и донести решение суда до CBP?


CBP - одна из сторон, и должна была ПРИСУТСТВОВАТЬ на суде.


А присутствовала? В статье об этом ничего нет. Я же тебе говорю: статья
- пропаганда, опускающая кучу деталей.


В статье нет, но ты немедленно постулировал, что не присутствовала. Я в
ответ постулировал, что присутствовала.




Опять же, решение суда - это не закон.


Закон говорит, что за невыполнение решения суда надо в тюрьму.


Не говорит он такого.


Federal contempt of court.






Опять же, непреодолимое желание 24-летнего попасть в частный
американский университет на undergraduate program меня бы тоже
несколько насторожило. Тем более - иранца.
Короче, мы не знаем всех деталей.


Вот это уже на пять с плюсом.
То есть, любой человек, поступивший в любой университет, заведомо
виновен в преступном непреодолимом желании учиться в этом университете.
Вот ты, например, окончил КПИ - стало быть, ты виновен в преступном
непреодолимом желании учиться в КПИ.
А еще ты сейчас живешь в Мэриленде - значит, ты автоматически
виновен в преступном непреодолимом желании жить в Мэриленде.
А еще ты работаешь программистом - стало быть, виновен в преступном
непреодолимом желании работать программистом.
А еще ты пишешь в зиван - стало быть, виновен в преступном
непреодолимом желании писать в зиван.
А не подозрительно ли это, когда у тебя столько сразу преступных
непреодолимых желаний, а?
Тем более, будучи украинцем. Вдвойне подозрительно!


Двое граждан России средних лет заявили о непреодолимом желании
посмотреть собор... Дальше пояснять?


Да, пояснять.


Ну вот приехали в Англию двое: Петров и Боширов. Очень хотят посмотреть
Солсбери. Должна ли английская служба, аналогичная СВР, присмотреться к
ним тщательнее, чем к прилетевшему из Штатов Диме Кривицкому?


Нет. Она и не присмотрелась.
А теперь все-таки поясни, откуда у тебя столько таких подозрительных
преступных непреодолимых желаний. См. выше.

Re: ваших бъют! квид про кво!

On 1/22/2020 10:52 PM, YuraS wrote:


Я же тебе говорю: статья - пропаганда, опускающая кучу деталей.


Ну у тебя-то намного более оголтелая и наглая пропаганда.

Re: ваших бъют! квид про кво!

On 1/22/2020 11:00 PM, Dmitry Krivitsky wrote:

On 1/22/2020 10:52 PM, YuraS wrote:


Я же тебе говорю: статья - пропаганда, опускающая кучу деталей.


Ну у тебя-то намного более оголтелая и наглая пропаганда.


У меня - симметричный ответ.

К тому же, ты даже в статье не хочешь читать то, что не встраивается в
твою теорию. А именно: "...Dehghani was "never admitted into the United
States..."
Другими словами, судья, возможно, превысила свои полномочия. IANAL, я
точно не знаю. Но возможно, что именно её нужно в тюрьму за превышение
полномочий, а может и за взятку. Спекулировать так спекулировать.

Re: ваших бъют! квид про кво!

Dmitry Krivitsky <kriv@fido.fw.nu> wrote:

On 1/22/2020 7:32 AM, Const wrote:

Dmitry Krivitsky <kriv@fido.fw.nu> wrote:



Внимание, вопрос. Если республиканцы так возмущаются фактом НАРУШЕНИЯ
ЗАКОНА нелегалами - то почему они не возмущаются фактом нарушения
закона в этом случае?


А почему бы этому студенту не взять хорошего адвоката и не засудить
их всех по самые помидоры?




Где он в Иране возьмет американского адвоката?


Кривичение дошло до степени идиотизма просто удивительной.




Ok, давай проведем эксперимент. Вот ты сейчас, будучи в США, найдешь
хорошего иранского адвоката в Иране, специализирующегося на иранском
иммиграционном законодательстве, с хорошими отзывами (не жулик), и за
разумную цену.


Надо же.
То есть, не просто удивительный кретин, но кретин,
который этим невероятно гордится и прямо-таки
НАСТАИВАЕТ на своем кретинизме.

---
Const