OT: All cars electric..

OT: All cars electric..

[ This is a repost of the following article: ]
[ From: Robert Baer <robertbaer@localnet.com> ]
[ Subject: OT: All cars electric.. ]
[ Newsgroups: sci.electronics.design ]
[ Message-ID: <qC9PF.90861$Cb2.49051@fx44.iad> ]


Hmmm . . . . Food for Thought

Snow, Traffic Jams and Electric Cars - has anyone thought about it?
If all cars were electric ... and were caught up in a three hour
traffic jam?
With dead batteries - then what?
Not to mention, that there is virtually no heating in an electric
vehicle.
And if you get stuck on the road all night, no battery, no heating !
You can try calling 911 to bring women and children to safety!
But they can not even come to help you since all roads are blocked !
And when the roads become cleared, no one can move!
How do you charge the thousands of cars from the traffic jam?
Same problem during summer vacation departures with miles of traffic
jams.
This will make cars run out of ?fuel? and cause never ending traffic
jams.
But that will never happen, right ?




---
****************************************************************
KSI@home KOI8 Net < > The impossible we do immediately.
Las Vegas NV, USA < > Miracles require 24-hour notice.
****************************************************************

Re: OT: All cars electric..

On Thursday, January 2, 2020 at 9:23:41 AM UTC-8, Sergey Kubushyn wrote:

[ This is a repost of the following article: ]
[ From: Robert Baer <robertbaer@localnet.com> ]
[ Subject: OT: All cars electric.. ]
[ Newsgroups: sci.electronics.design ]
[ Message-ID: <qC9PF.90861$Cb2.49051@fx44.iad> ]


Hmmm . . . . Food for Thought

Snow, Traffic Jams and Electric Cars - has anyone thought about it?
If all cars were electric ... and were caught up in a three hour
traffic jam?


дядь, а что будет с твоей электодрелью, если она просто полежит 3 часа на полочке? вот то же и с электрокаром: стояние в пробке ему совершенно похуй, хоть 3 часа, хоть 33.

Re: OT: All cars electric..

On Thursday, January 2, 2020 at 2:48:30 PM UTC-5, putinh...@gmail.com wrote:

On Thursday, January 2, 2020 at 9:23:41 AM UTC-8, Sergey Kubushyn wrote:

[ This is a repost of the following article: ]
[ From: Robert Baer <robertbaer@localnet.com> ]
[ Subject: OT: All cars electric.. ]
[ Newsgroups: sci.electronics.design ]
[ Message-ID: <qC9PF.90861$Cb2.49051@fx44.iad> ]


Hmmm . . . . Food for Thought

Snow, Traffic Jams and Electric Cars - has anyone thought about it?
If all cars were electric ... and were caught up in a three hour
traffic jam?


дядь, а что будет с твоей электодрелью, если она просто полежит 3 часа на полочке? вот то же и с электрокаром: стояние в пробке ему совершенно похуй, хоть 3 часа, хоть 33.


То есть обогрев сразу отключаем?

Re: OT: All cars electric..

On Thursday, January 2, 2020 at 11:52:37 AM UTC-8, GM wrote:

On Thursday, January 2, 2020 at 2:48:30 PM UTC-5, putinh...@gmail.com wrote:

On Thursday, January 2, 2020 at 9:23:41 AM UTC-8, Sergey Kubushyn wrote:

[ This is a repost of the following article: ]
[ From: Robert Baer <robertbaer@localnet.com> ]
[ Subject: OT: All cars electric.. ]
[ Newsgroups: sci.electronics.design ]
[ Message-ID: <qC9PF.90861$Cb2.49051@fx44.iad> ]


Hmmm . . . . Food for Thought

Snow, Traffic Jams and Electric Cars - has anyone thought about it?
If all cars were electric ... and were caught up in a three hour
traffic jam?


дядь, а что будет с твоей электодрелью, если она просто полежит 3 часа на полочке? вот то же и с электрокаром: стояние в пробке ему совершенно похуй, хоть 3 часа, хоть 33.


То есть обогрев сразу отключаем?


на обогрев любая машина энергию расходует, хоть водородную возьми. тут принципиальных отличий нет.

Re: OT: All cars electric..

On Thursday, January 2, 2020 at 2:59:57 PM UTC-5, putinh...@gmail.com wrote:

On Thursday, January 2, 2020 at 11:52:37 AM UTC-8, GM wrote:

On Thursday, January 2, 2020 at 2:48:30 PM UTC-5, putinh...@gmail.com wrote:

On Thursday, January 2, 2020 at 9:23:41 AM UTC-8, Sergey Kubushyn wrote:

[ This is a repost of the following article: ]
[ From: Robert Baer <robertbaer@localnet.com> ]
[ Subject: OT: All cars electric.. ]
[ Newsgroups: sci.electronics.design ]
[ Message-ID: <qC9PF.90861$Cb2.49051@fx44.iad> ]


Hmmm . . . . Food for Thought

Snow, Traffic Jams and Electric Cars - has anyone thought about it?
If all cars were electric ... and were caught up in a three hour
traffic jam?


дядь, а что будет с твоей электодрелью, если она просто полежит 3 часа на полочке? вот то же и с электрокаром: стояние в пробке ему совершенно похуй, хоть 3 часа, хоть 33.


То есть обогрев сразу отключаем?


на обогрев любая машина энергию расходует, хоть водородную возьми. тут принципиальных отличий нет.


Наверное да, я погуглил что пишут реальные пользователи, три часа вовсе не катастрофа. Ну и там трюки всякие - отопление салона на минимум, включить обогрев кресел.

Re: OT: All cars electric..

GM <gmalyshev@gmail.com> wrote:

On Thursday, January 2, 2020 at 2:48:30 PM UTC-5, putinh...@gmail.com wrote:

On Thursday, January 2, 2020 at 9:23:41 AM UTC-8, Sergey Kubushyn wrote:

[ This is a repost of the following article: ]
[ From: Robert Baer <robertbaer@localnet.com> ]
[ Subject: OT: All cars electric.. ]
[ Newsgroups: sci.electronics.design ]
[ Message-ID: <qC9PF.90861$Cb2.49051@fx44.iad> ]


Hmmm . . . . Food for Thought

Snow, Traffic Jams and Electric Cars - has anyone thought about it?
If all cars were electric ... and were caught up in a three hour
traffic jam?


дядь, а что будет с твоей электодрелью, если она просто полежит 3 часа на полочке? вот то же и с электрокаром: стояние в пробке ему совершенно похуй, хоть 3 часа, хоть 33.


То есть обогрев сразу отключаем?


Ну дык... Ибо нех@уй :)

Оно всё красиво и кучеряво, только вот одна проблема -- электричества в
канистрочке не подвезёшь. Не говоря уже о том, что бензиновый мотор тепло
производит попутно, тогда как липистрической машине надо специально греть
нагревателем. Оно, конечно, тот обогрев от бензинового мотора есть
расходование энергии за счёт КПД, но энергоёмкость бака с бензином заметно
больше чем заряженной чуть ли не тонны аккумуляторов так что КПД кагбэ пох.

Что косвенно подтверждается разницей в цене обогрева, например, дома
газом/соляркой и липистричеством. Даже в нашем климате если топить
липистричеством можно разориться, газом же дешевле грибов.

Чисто ради банальной эрудиции -- бак бензина даёт энергии больше чем взрыв
тонны тротила. Ничего более энергоёмкого со столь простой и быстрой добавкой
энергоносителя пока не придумали.

Проблема не в том, чтобы пальцато-зелёно ехать тыкая в дисплей. Проблема в
том, что с той пробкой делать через несколько часов. А оно таки бывает. Не
знаю как тут с отдельными местами, хотя их наверняка таки тоже есть, а в той
же Венгрии я и сам как-то в снежном заносе вместе с сотнями других попавших
часов восемь кочумал. Там ту дорогу чистили и к голове колонны бензовозы
подгоняли так что народ таки разъезжался.

---
****************************************************************
KSI@home KOI8 Net < > The impossible we do immediately.
Las Vegas NV, USA < > Miracles require 24-hour notice.
****************************************************************

Re: OT: All cars electric..

On 1/2/2020 3:21 PM, GM wrote:




на обогрев любая машина энергию расходует, хоть водородную возьми. тут принципиальных отличий нет.




Наверное да, я погуглил что пишут реальные пользователи, три часа вовсе не катастрофа.



А все видели "Tesla Energy Crisis" ?

https://youtu.be/a1uFudf37JU 

Bye, Anatol

Re: OT: All cars electric..

On 1/2/2020 2:52 PM, GM wrote:

On Thursday, January 2, 2020 at 2:48:30 PM UTC-5, putinh...@gmail.com wrote:

On Thursday, January 2, 2020 at 9:23:41 AM UTC-8, Sergey Kubushyn wrote:

[ This is a repost of the following article: ]
[ From: Robert Baer <robertbaer@localnet.com> ]
[ Subject: OT: All cars electric.. ]
[ Newsgroups: sci.electronics.design ]
[ Message-ID: <qC9PF.90861$Cb2.49051@fx44.iad> ]


Hmmm . . . . Food for Thought

Snow, Traffic Jams and Electric Cars - has anyone thought about it?
If all cars were electric ... and were caught up in a three hour
traffic jam?


дядь, а что будет с твоей электодрелью, если она просто полежит 3 часа на полочке? вот то же и с электрокаром: стояние в пробке ему совершенно похуй, хоть 3 часа, хоть 33.


То есть обогрев сразу отключаем?


По условию задачи - да. У Кубушина написано: "there is virtually no
heating in an electric vehicle".

Впрочем, даже если нет - ты что, всерьез думаешь, что у нее батареи не
хватит на три часа обогрева? Вот прям вот на три часа езды вместе с
обогревом хватает, а на три часа обогрева без езды не хватит?

Re: OT: All cars electric..

On 1/2/2020 3:51 PM, Sergey Kubushyn wrote:


Чисто ради банальной эрудиции -- бак бензина даёт энергии больше чем взрыв
тонны тротила.


Вот интересная закономерность. Чем большую чушь брякнет Кубушин - тем
длиннее будет его ответ, когда ему скажут, что это чушь.

Re: OT: All cars electric..

On 1/2/2020 7:24 PM, Dmitry Krivitsky wrote:




Чисто ради банальной эрудиции -- бак бензина даёт энергии больше чем
взрыв
тонны тротила.


Вот интересная закономерность. Чем большую чушь брякнет Кубушин - тем
длиннее будет его ответ, когда ему скажут, что это чушь.




20 Gallons of Gas = 2.4 x 10^9 Joules

1 ton of TNT = 4.2 x 10^9 Joules

Tesla 85Kwh = 306,000,000 Joules


Bye, Anatol

Re: OT: All cars electric..

On 1/2/2020 7:41 PM, D wrote:

On 1/2/2020 7:24 PM, Dmitry Krivitsky wrote:



Чисто ради банальной эрудиции -- бак бензина даёт энергии больше чем
взрыв
тонны тротила.


Вот интересная закономерность. Чем большую чушь брякнет Кубушин - тем
длиннее будет его ответ, когда ему скажут, что это чушь.


20 Gallons of Gas =  2.4 x 10^9 Joules
1 ton of TNT =  4.2 x 10^9  Joules
Tesla 85Kwh = 306,000,000 Joules


Все эти тротилы и баки бензина не имеют ни малейшего отношения к той
чуши, которую Кубушин изначально брякнул.

Re: OT: All cars electric..

On 1/2/2020 2:59 PM, putinhuylo38@gmail.com wrote:




То есть обогрев сразу отключаем?


на обогрев любая машина энергию расходует, хоть водородную возьми. тут принципиальных отличий нет.



нет, тепло от бензинового двигателя перенаправленое в салон - по сути
бесплатное.
Более точно - энергия спасенная от выкидывания, так же как электромобиль
спасает часть энергии при торможении.

Но в морозную погоду это может быть критической разницей.
Сами батерейки тоже нужно греть.


Bye, Anatol


Re: OT: All cars electric..

мне рассказывали за москальское ТВ.
там всякие консьюмерские эксперименты.
и там среди прочего
типо масквичька на электро тачеле поехала за йолкой.

карочи не пытайтесь это повторить хахаха.

(баян вообщем)

(или вы про кал и форнию - там где из за пожара поотключали электросвет? и креакоам фрилансерам теперь не доезать до старбакса, мрут с голода)

Re: OT: All cars electric..

D <nospam@nospam.com> wrote:

On 1/2/2020 7:24 PM, Dmitry Krivitsky wrote:




Чисто ради банальной эрудиции -- бак бензина даёт энергии больше чем
взрыв
тонны тротила.


Вот интересная закономерность. Чем большую чушь брякнет Кубушин - тем
длиннее будет его ответ, когда ему скажут, что это чушь.




20 Gallons of Gas = 2.4 x 10^9 Joules

1 ton of TNT = 4.2 x 10^9 Joules

Tesla 85Kwh = 306,000,000 Joules


Будь я, прости г-ди, кривицким, мог бы и скривичить сказав что имел в виду
грузовичок мелкий. Но я ж, слава б-гу, не, прости г-ди, кривицкий так что
признаю что ввиду исключительной редкости употребления перепутал литры с
галлонами в барреле. Банальная эрудиция помнит что один баррель нефти даёт
почти столько же энергии, сколько полторы тонны тротила.

Но всё равно ошибся ненамного, меньше чем в два раза. Так что даже последняя
легковушка несёт в баке больше чем полтонны тротила. Что практически на
порядок больше, чем в той, прости г-ди, жужжалке на батарейках. И весит оно
сильно меньше тех батареек, легко транспортируется, быстро наливается в бак
и его при нужде можно и в бутылке принести. Коими бутылками бензина, кстати,
местное население массово торгует вдоль дорог вблизи нигерийской границы :)
Удивительное, кстати зрелище -- они пешком бегают через границу без всяких
виз в десятке метров от, извиняюсь, шлагбаума, набирают в Нигерии канистру и
так же в стороне от шлагбаума бегут назад, где разливают его в бутылки и
продают едущим в Нигерию таксистам...

---
****************************************************************
KSI@home KOI8 Net < > The impossible we do immediately.
Las Vegas NV, USA < > Miracles require 24-hour notice.
****************************************************************

Re: OT: All cars electric..

On 1/2/2020 9:21 PM, Sergey Kubushyn wrote:

D <nospam@nospam.com> wrote:

On 1/2/2020 7:24 PM, Dmitry Krivitsky wrote:




Чисто ради банальной эрудиции -- бак бензина даёт энергии больше чем
взрыв
тонны тротила.


Вот интересная закономерность. Чем большую чушь брякнет Кубушин - тем
длиннее будет его ответ, когда ему скажут, что это чушь.




20 Gallons of Gas = 2.4 x 10^9 Joules

1 ton of TNT = 4.2 x 10^9 Joules

Tesla 85Kwh = 306,000,000 Joules


Будь я, прости г-ди, кривицким, мог бы и скривичить сказав что имел в виду
грузовичок мелкий. Но я ж, слава б-гу, не, прости г-ди, кривицкий так что
признаю что ввиду исключительной редкости употребления перепутал литры с
галлонами в барреле. Банальная эрудиция помнит что один баррель нефти даёт
почти столько же энергии, сколько полторы тонны тротила.

Но всё равно ошибся ненамного, меньше чем в два раза. Так что даже последняя
легковушка несёт в баке больше чем полтонны тротила. Что практически на
порядок больше, чем в той, прости г-ди, жужжалке на батарейках. И весит оно
сильно меньше тех батареек, легко транспортируется, быстро наливается в бак
и его при нужде можно и в бутылке принести. Коими бутылками бензина, кстати,
местное население массово торгует вдоль дорог вблизи нигерийской границы :)
Удивительное, кстати зрелище -- они пешком бегают через границу без всяких
виз в десятке метров от, извиняюсь, шлагбаума, набирают в Нигерии канистру и
так же в стороне от шлагбаума бегут назад, где разливают его в бутылки и
продают едущим в Нигерию таксистам...


Ну вот, опять много букв. :-)

Я вообще не это имел в виду. Абсолютно неважно, истинные или верные
утверждения в последующих ответах.
(Совет Кубушину. В следующем ответе сделать copy-paste телефонного
справочника. И тексту много, и ни одного неверного утверждения.)
Суть в том, что все эти все более длинные ответы нужны, чтобы затуманить
тот факт, что в самом первом письме он брякнул чушь.

Re: OT: All cars electric..


виз в десятке метров от, извиняюсь, шлагбаума, набирают в Нигерии канистру и
так же в стороне от шлагбаума бегут назад, где разливают его в бутылки и
продают едущим в Нигерию таксистам...


ты хотел сказать "венесуэльцы"
бегают в колумбию

скоро Сенатор Покахонтас повторит

Re: OT: All cars electric..

On Thu, 2 Jan 2020 20:38:36 -0500, D wrote:


On 1/2/2020 2:59 PM, putinhuylo38@gmail.com wrote:




То есть обогрев сразу отключаем?


на обогрев любая машина энергию расходует, хоть водородную возьми. тут принципиальных отличий нет.



нет, тепло от бензинового двигателя перенаправленое в салон - по сути
бесплатное.


Особенно в пробке.

Юра

Re: OT: All cars electric..

On Thursday, January 2, 2020 at 12:23:41 PM UTC-5, Sergey Kubushyn wrote:

[ This is a repost of the following article: ]
[ From: Robert Baer <robertbaer@localnet.com> ]
[ Subject: OT: All cars electric.. ]
[ Newsgroups: sci.electronics.design ]
[ Message-ID: <qC9PF.90861$Cb2.49051@fx44.iad> ]


Hmmm . . . . Food for Thought

Snow, Traffic Jams and Electric Cars - has anyone thought about it?
If all cars were electric ... and were caught up in a three hour
traffic jam?
With dead batteries - then what?
Not to mention, that there is virtually no heating in an electric
vehicle.
And if you get stuck on the road all night, no battery, no heating !
You can try calling 911 to bring women and children to safety!
But they can not even come to help you since all roads are blocked !
And when the roads become cleared, no one can move!
How do you charge the thousands of cars from the traffic jam?
Same problem during summer vacation departures with miles of traffic
jams.
This will make cars run out of ?fuel? and cause never ending traffic
jams.
But that will never happen, right ?




---
****************************************************************
KSI@home KOI8 Net < > The impossible we do immediately.
Las Vegas NV, USA < > Miracles require 24-hour notice.
****************************************************************


Если сходить на sci.electronics.design и посмотреть оргинальный тред, то высняется любопытная деталь - этот любитель Пищи для Размышлений похоже совершенно не в теме и вокруг него квохчут и машут лапами такие же орлы.

Случайно затесавшаяся парочка владельцев EV недоумевает, о чем весь этот сыр-бор.

Re: OT: All cars electric..

GM <gmalyshev@gmail.com> wrote:

On Thursday, January 2, 2020 at 12:23:41 PM UTC-5, Sergey Kubushyn wrote:

[ This is a repost of the following article: ]
[ From: Robert Baer <robertbaer@localnet.com> ]
[ Subject: OT: All cars electric.. ]
[ Newsgroups: sci.electronics.design ]
[ Message-ID: <qC9PF.90861$Cb2.49051@fx44.iad> ]


Hmmm . . . . Food for Thought

Snow, Traffic Jams and Electric Cars - has anyone thought about it?
If all cars were electric ... and were caught up in a three hour
traffic jam?
With dead batteries - then what?
Not to mention, that there is virtually no heating in an electric
vehicle.
And if you get stuck on the road all night, no battery, no heating !
You can try calling 911 to bring women and children to safety!
But they can not even come to help you since all roads are blocked !
And when the roads become cleared, no one can move!
How do you charge the thousands of cars from the traffic jam?
Same problem during summer vacation departures with miles of traffic
jams.
This will make cars run out of ?fuel? and cause never ending traffic
jams.
But that will never happen, right ?


Если сходить на sci.electronics.design и посмотреть оргинальный тред, то
высняется любопытная деталь - этот любитель Пищи для Размышлений похоже
совершенно не в теме и вокруг него квохчут и машут лапами такие же орлы.

Случайно затесавшаяся парочка владельцев EV недоумевает, о чем весь этот
сыр-бор.


Ну, оно не совсем так. И владельцы EV не сильно заслуживающие доверия
недоумеватели. Это примерно как у, прости г-ди, FNN спрашивать о Трампе.

Ну и, чтоб два раза не вставать, мопед не мой :)

P.S. А орлы там самые настоящие инженеры. Есть там, конечно, и свои
кривицкие и карлокостики, но основная масса таки действительно инженеры.
Включая, например, одного из авторов библии электроники. И контрибуторов в
нея.

---
****************************************************************
KSI@home KOI8 Net < > The impossible we do immediately.
Las Vegas NV, USA < > Miracles require 24-hour notice.
****************************************************************

Re: OT: All cars electric..

On Friday, January 3, 2020 at 10:42:29 AM UTC-5, Sergey Kubushyn wrote:

GM <gmalyshev@gmail.com> wrote:

On Thursday, January 2, 2020 at 12:23:41 PM UTC-5, Sergey Kubushyn wrote:

[ This is a repost of the following article: ]
[ From: Robert Baer <robertbaer@localnet.com> ]
[ Subject: OT: All cars electric.. ]
[ Newsgroups: sci.electronics.design ]
[ Message-ID: <qC9PF.90861$Cb2.49051@fx44.iad> ]


Hmmm . . . . Food for Thought

Snow, Traffic Jams and Electric Cars - has anyone thought about it?
If all cars were electric ... and were caught up in a three hour
traffic jam?
With dead batteries - then what?
Not to mention, that there is virtually no heating in an electric
vehicle.
And if you get stuck on the road all night, no battery, no heating !
You can try calling 911 to bring women and children to safety!
But they can not even come to help you since all roads are blocked !
And when the roads become cleared, no one can move!
How do you charge the thousands of cars from the traffic jam?
Same problem during summer vacation departures with miles of traffic
jams.
This will make cars run out of ?fuel? and cause never ending traffic
jams.
But that will never happen, right ?


Если сходить на sci.electronics.design и посмотреть оргинальный тред, то
высняется любопытная деталь - этот любитель Пищи для Размышлений похоже
совершенно не в теме и вокруг него квохчут и машут лапами такие же орлы.

Случайно затесавшаяся парочка владельцев EV недоумевает, о чем весь этот
сыр-бор.


Ну, оно не совсем так. И владельцы EV не сильно заслуживающие доверия
недоумеватели. Это примерно как у, прости г-ди, FNN спрашивать о Трампе.

Ну и, чтоб два раза не вставать, мопед не мой :)

P.S. А орлы там самые настоящие инженеры. Есть там, конечно, и свои
кривицкие и карлокостики, но основная масса таки действительно инженеры.
Включая, например, одного из авторов библии электроники. И контрибуторов в
нея.

---
****************************************************************
KSI@home KOI8 Net < > The impossible we do immediately.
Las Vegas NV, USA < > Miracles require 24-hour notice.
****************************************************************


Я не совсем доверяю "настоящим инженерам", если они мыслят статически.

Re: OT: All cars electric..

On 1/3/2020 11:10 AM, GM wrote:


Я не совсем доверяю "настоящим инженерам", если они мыслят статически.


Для начала, "настоящему инженеру" могла бы прийти в голову та простая
мысль, что для того, чтобы протестировать, как ведет себя электричская
машина в пробке, не обязательно ждать, пока ВСЕ машины станут
электрическими. Достаточно ОДНОЙ. И что, соответственно, миллионы людей
это уже, видимо, протестировали (не по своей воле).