Копипаста. Шампанское это вино

Копипаста. Шампанское это вино

https://darsik.com/travel/2019... 

Вы удивитесь, но главная боль виноделов Шампани в том,
что мало кто воспринимает (даже среди французов) шампанское
не просто как аперитив, а как полноценное вино, способное
сопровождать всю трапезу от начала и до конца.

Champagne is a wine! Так говорят они и пронзительно глядят в глаза
заезжим журналистам. Признаваться в том, что в нашей стране
не все отличают просекко от шампанского, впрочем, как и в существовании
«Советского шампанского» в этот момент не хочется, чтобы не добавлять им
в жизни боли.

Миша

Re: Копипаста. Шампанское это вино

Mikhail Kimmelman <mikhail.kimmelman@gmail.com> wrote:

Вы удивитесь, но главная боль виноделов Шампани в том,
что мало кто воспринимает (даже среди французов) шампанское
не просто как аперитив, а как полноценное вино, способное
сопровождать всю трапезу от начала и до конца.


Я воспринимаю.


не все отличают просекко от шампанского, впрочем, как и в существовании


Это очень легко отличить.
Просекко дешевле.

---
Const

Re: Копипаста. Шампанское это вино

On Thursday, December 19, 2019 at 4:56:01 PM UTC-5, Const wrote:

Mikhail Kimmelman <mikhail.kimmelman@gmail.com> wrote:

Вы удивитесь, но главная боль виноделов Шампани в том,
что мало кто воспринимает (даже среди французов) шампанское
не просто как аперитив, а как полноценное вино, способное
сопровождать всю трапезу от начала и до конца.


Я воспринимаю.


same here



не все отличают просекко от шампанского, впрочем, как и в существовании


Это очень легко отличить.
Просекко дешевле.


and here:)

Re: Копипаста. Шампанское это вино

On 12/19/2019 5:15 PM, 999Vulcan wrote:

On Thursday, December 19, 2019 at 4:56:01 PM UTC-5, Const wrote:

Mikhail Kimmelman <mikhail.kimmelman@gmail.com> wrote:

Вы удивитесь, но главная боль виноделов Шампани в том,
что мало кто воспринимает (даже среди французов) шампанское
не просто как аперитив, а как полноценное вино, способное
сопровождать всю трапезу от начала и до конца.


Я воспринимаю.


same here



не все отличают просекко от шампанского, впрочем, как и в существовании


Это очень легко отличить.
Просекко дешевле.


and here:)


Чёрт. Сплошные трамписты.

Re: Копипаста. Шампанское это вино

On Thursday, December 19, 2019 at 8:11:47 PM UTC-5, Sericinus hunter wrote:

On 12/19/2019 5:15 PM, 999Vulcan wrote:

On Thursday, December 19, 2019 at 4:56:01 PM UTC-5, Const wrote:

Mikhail Kimmelman <mikhail.kimmelman@gmail.com> wrote:

Вы удивитесь, но главная боль виноделов Шампани в том,
что мало кто воспринимает (даже среди французов) шампанское
не просто как аперитив, а как полноценное вино, способное
сопровождать всю трапезу от начала и до конца.


Я воспринимаю.


same here



не все отличают просекко от шампанского, впрочем, как и в существовании


Это очень легко отличить.
Просекко дешевле.


and here:)


Чёрт. Сплошные трамписты.


А если я только в составе шприца, так что, я прогрессист?
Но правда могу весь вечер.

Re: Копипаста. Шампанское это вино

On Thursday, December 19, 2019 at 8:11:47 PM UTC-5, Sericinus hunter wrote:

On 12/19/2019 5:15 PM, 999Vulcan wrote:

On Thursday, December 19, 2019 at 4:56:01 PM UTC-5, Const wrote:

Mikhail Kimmelman <mikhail.kimmelman@gmail.com> wrote:

Вы удивитесь, но главная боль виноделов Шампани в том,
что мало кто воспринимает (даже среди французов) шампанское
не просто как аперитив, а как полноценное вино, способное
сопровождать всю трапезу от начала и до конца.


Я воспринимаю.


same here



не все отличают просекко от шампанского, впрочем, как и в существовании


Это очень легко отличить.
Просекко дешевле.


and here:)


Чёрт. Сплошные трамписты.


какой-то ты в натуре не такой в последние дни
не могу не заметить

Re: Копипаста. Шампанское это вино

On 12/19/19 5:26 AM, Mikhail Kimmelman wrote:

https://darsik.com/travel/2019... 


   Вы удивитесь, но главная боль виноделов Шампани в том,
   что мало кто воспринимает (даже среди французов) шампанское
   не просто как аперитив, а как полноценное вино, способное
   сопровождать всю трапезу от начала и до конца.

   Champagne is a wine! Так говорят они и пронзительно глядят в глаза
   заезжим журналистам. Признаваться в том, что в нашей стране
   не все отличают просекко от шампанского, впрочем, как и в существовании
   «Советского шампанского» в этот момент не хочется, чтобы не
добавлять им
   в жизни боли.


Надо пить итальянское спуманте. Оно правильного уровня сладкости.

-СБ

Re: Копипаста. Шампанское это вино

On 12/19/2019 8:43 PM, 999Vulcan wrote:

On Thursday, December 19, 2019 at 8:11:47 PM UTC-5, Sericinus hunter wrote:

On 12/19/2019 5:15 PM, 999Vulcan wrote:

On Thursday, December 19, 2019 at 4:56:01 PM UTC-5, Const wrote:

Mikhail Kimmelman <mikhail.kimmelman@gmail.com> wrote:

Вы удивитесь, но главная боль виноделов Шампани в том,
что мало кто воспринимает (даже среди французов) шампанское
не просто как аперитив, а как полноценное вино, способное
сопровождать всю трапезу от начала и до конца.


Я воспринимаю.


same here



не все отличают просекко от шампанского, впрочем, как и в существовании


Это очень легко отличить.
Просекко дешевле.


and here:)


Чёрт. Сплошные трамписты.


какой-то ты в натуре не такой в последние дни
не могу не заметить


Хамлю?
Слушай, ну, если я тебя чем-то обидел, то я не имел этого в виду. Прошу
извинить.

Re: Копипаста. Шампанское это вино

On Thursday, December 19, 2019 at 8:57:56 PM UTC-5, Sericinus hunter wrote:

On 12/19/2019 8:43 PM, 999Vulcan wrote:

On Thursday, December 19, 2019 at 8:11:47 PM UTC-5, Sericinus hunter wrote:

On 12/19/2019 5:15 PM, 999Vulcan wrote:

On Thursday, December 19, 2019 at 4:56:01 PM UTC-5, Const wrote:

Mikhail Kimmelman <mikhail.kimmelman@gmail.com> wrote:

Вы удивитесь, но главная боль виноделов Шампани в том,
что мало кто воспринимает (даже среди французов) шампанское
не просто как аперитив, а как полноценное вино, способное
сопровождать всю трапезу от начала и до конца.


Я воспринимаю.


same here



не все отличают просекко от шампанского, впрочем, как и в существовании


Это очень легко отличить.
Просекко дешевле.


and here:)


Чёрт. Сплошные трамписты.


какой-то ты в натуре не такой в последние дни
не могу не заметить


Хамлю?
Слушай, ну, если я тебя чем-то обидел, то я не имел этого в виду. Прошу
извинить.


я знаю
поэтому и спрашиваю, всё ли ок
проявляю искреннее участие, таксзть

Re: Копипаста. Шампанское это вино

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

On Thursday, December 19, 2019 at 4:56:01 PM UTC-5, Const wrote:

Mikhail Kimmelman <mikhail.kimmelman@gmail.com> wrote:

Вы удивитесь, но главная боль виноделов Шампани в том,
что мало кто воспринимает (даже среди французов) шампанское
не просто как аперитив, а как полноценное вино, способное
сопровождать всю трапезу от начала и до конца.


Я воспринимаю.




same here



не все отличают просекко от шампанского, впрочем, как и в существовании


Это очень легко отличить.
Просекко дешевле.




and here:)


Чувствую, что нам таки надо как-то всё же в RL встретиться.
Испить холодного ируканского.

Ты ж не Кривицкий, который натурально ССЫТ встречаться
с людьми сколько-нибудь отличных взглядов.

---
Const

Re: Копипаста. Шампанское это вино

Sericinus hunter <s@h.com> wrote:


не могу не заметить




Хамлю?
Слушай, ну, если я тебя чем-то обидел, то я не имел этого в виду. Прошу
извинить.


Во, обратно вернулся к своим интелевским соплям.

---
Const

Re: Копипаста. Шампанское это вино

SB <sab123@hotmail.com> wrote:


   не все отличают просекко от шампанского, впрочем, как и в существовании
   ?Советского шампанского? в этот момент не хочется, чтобы не
добавлять им
   в жизни боли.




Надо пить итальянское спуманте. Оно правильного уровня сладкости.


Жизус, жизус, жизус факинг крайст, это даже для Бабкина перебор.

---
Const

Re: Копипаста. Шампанское это вино

On Friday, December 20, 2019 at 12:41:02 AM UTC-5, Const wrote:

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

On Thursday, December 19, 2019 at 4:56:01 PM UTC-5, Const wrote:

Mikhail Kimmelman <mikhail.kimmelman@gmail.com> wrote:

Вы удивитесь, но главная боль виноделов Шампани в том,
что мало кто воспринимает (даже среди французов) шампанское
не просто как аперитив, а как полноценное вино, способное
сопровождать всю трапезу от начала и до конца.


Я воспринимаю.




same here



не все отличают просекко от шампанского, впрочем, как и в существовании


Это очень легко отличить.
Просекко дешевле.




and here:)


Чувствую, что нам таки надо как-то всё же в RL встретиться.
Испить холодного ируканского.


Хотя и существует небольшая вероятность, что старшего таки примут в этот ваш Принстон, вероятность, что он туда пойдет,
сам понимаешь, практически исчезла.

Но, может, будет другая какая оказия. В конце концов, нам ещё младшего поступать)

Re: Копипаста. Шампанское это вино

On Friday, December 20, 2019 at 12:41:02 AM UTC-5, Const wrote:

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

On Thursday, December 19, 2019 at 4:56:01 PM UTC-5, Const wrote:

Mikhail Kimmelman <mikhail.kimmelman@gmail.com> wrote:

Вы удивитесь, но главная боль виноделов Шампани в том,
что мало кто воспринимает (даже среди французов) шампанское
не просто как аперитив, а как полноценное вино, способное
сопровождать всю трапезу от начала и до конца.


Я воспринимаю.




same here



не все отличают просекко от шампанского, впрочем, как и в существовании


Это очень легко отличить.
Просекко дешевле.




and here:)


Чувствую, что нам таки надо как-то всё же в RL встретиться.
Испить холодного ируканского.

Ты ж не Кривицкий, который натурально ССЫТ встречаться
с людьми сколько-нибудь отличных взглядов.


Дело не во взглядах, я думаю, а в накопившихся за два десятка лет обидах.

Слово - не воробей.

А насчёт встреч с людьми отличных взглядов - я сегодня встречаюсь на кофе с хабадовским раввином)

Re: Копипаста. Шампанское это вино

On Friday, December 20, 2019 at 4:35:16 AM UTC-5, 999Vulcan wrote:

On Friday, December 20, 2019 at 12:41:02 AM UTC-5, Const wrote:

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

On Thursday, December 19, 2019 at 4:56:01 PM UTC-5, Const wrote:

Mikhail Kimmelman <mikhail.kimmelman@gmail.com> wrote:

Вы удивитесь, но главная боль виноделов Шампани в том,
что мало кто воспринимает (даже среди французов) шампанское
не просто как аперитив, а как полноценное вино, способное
сопровождать всю трапезу от начала и до конца.


Я воспринимаю.




same here



не все отличают просекко от шампанского, впрочем, как и в существовании


Это очень легко отличить.
Просекко дешевле.




and here:)


Чувствую, что нам таки надо как-то всё же в RL встретиться.
Испить холодного ируканского.

Ты ж не Кривицкий, который натурально ССЫТ встречаться
с людьми сколько-нибудь отличных взглядов.


Дело не во взглядах, я думаю, а в накопившихся за два десятка лет обидах.
Слово - не воробей.


Есть надежда, что благородный О пойдет на компромисс и простит.

Re: Копипаста. Шампанское это вино

On 12/20/2019 12:22 AM, Const wrote:

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

On Thursday, December 19, 2019 at 4:56:01 PM UTC-5, Const wrote:

Mikhail Kimmelman <mikhail.kimmelman@gmail.com> wrote:

Вы удивитесь, но главная боль виноделов Шампани в том,
что мало кто воспринимает (даже среди французов) шампанское
не просто как аперитив, а как полноценное вино, способное
сопровождать всю трапезу от начала и до конца.


Я воспринимаю.




same here



не все отличают просекко от шампанского, впрочем, как и в существовании


Это очень легко отличить.
Просекко дешевле.




and here:)


Чувствую, что нам таки надо как-то всё же в RL встретиться.
Испить холодного ируканского.

Ты ж не Кривицкий, который натурально ССЫТ встречаться
с людьми сколько-нибудь отличных взглядов.


А ты не будь таким мудаком, и с тобой будут хотеть встречаться.

Re: Копипаста. Шампанское это вино

On 12/19/19 11:23 PM, Const wrote:



Надо пить итальянское спуманте. Оно правильного уровня сладкости.


Жизус, жизус, жизус факинг крайст, это даже для Бабкина перебор.


Да он троллит просто так тонко. Не может же такое быть всерьез.

Кстати, у меня есть знакомый в Милане, по профессии сомелье, причем
специализирующийся по шипучим и белым винам. Который тоже пытается нести
в люди идею, что шипучие вина - это тоже вина и их можно потреблять с
почти любой едой. Так вот он при слове "просекко" стыдливо морщится и
говорит, что оно все помои. От начала до конца.

Mike

Re: Копипаста. Шампанское это вино

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

On Friday, December 20, 2019 at 12:41:02 AM UTC-5, Const wrote:

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

On Thursday, December 19, 2019 at 4:56:01 PM UTC-5, Const wrote:

Mikhail Kimmelman <mikhail.kimmelman@gmail.com> wrote:

Вы удивитесь, но главная боль виноделов Шампани в том,
что мало кто воспринимает (даже среди французов) шампанское
не просто как аперитив, а как полноценное вино, способное
сопровождать всю трапезу от начала и до конца.


Я воспринимаю.




same here



не все отличают просекко от шампанского, впрочем, как и в существовании


Это очень легко отличить.
Просекко дешевле.




and here:)


Чувствую, что нам таки надо как-то всё же в RL встретиться.
Испить холодного ируканского.




Хотя и существует небольшая вероятность, что старшего таки примут в этот ваш Принстон, вероятность, что он туда пойдет,
сам понимаешь, практически исчезла.


Ну да.

Единственное, чем в мите плохо - там вокруг всё ужасно, некрасиво
и депрессивно.
А в Принстоне как раз очень приятно, в виде исключения.


Но, может, будет другая какая оказия. В конце концов, нам ещё младшего поступать)


Yeah.
Может, я как-то соберусь в Каролину не на самолете, а на машине ...

---
Const

Re: Копипаста. Шампанское это вино

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:


Чувствую, что нам таки надо как-то всё же в RL встретиться.
Испить холодного ируканского.

Ты ж не Кривицкий, который натурально ССЫТ встречаться
с людьми сколько-нибудь отличных взглядов.




Дело не во взглядах, я думаю, а в накопившихся за два десятка лет обидах.


Так это чмо еще и смеет на что-то там обижаться ?!
Ну нифига себе наглость.


А насчёт встреч с людьми отличных взглядов - я сегодня встречаюсь на кофе с хабадовским раввином)


А вот не поддамся на провокацию.

---
Const

Re: Копипаста. Шампанское это вино

On Saturday, December 21, 2019 at 5:11:05 AM UTC-5, Const wrote:

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

On Friday, December 20, 2019 at 12:41:02 AM UTC-5, Const wrote:

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

On Thursday, December 19, 2019 at 4:56:01 PM UTC-5, Const wrote:

Mikhail Kimmelman <mikhail.kimmelman@gmail.com> wrote:

Вы удивитесь, но главная боль виноделов Шампани в том,
что мало кто воспринимает (даже среди французов) шампанское
не просто как аперитив, а как полноценное вино, способное
сопровождать всю трапезу от начала и до конца.


Я воспринимаю.




same here



не все отличают просекко от шампанского, впрочем, как и в существовании


Это очень легко отличить.
Просекко дешевле.




and here:)


Чувствую, что нам таки надо как-то всё же в RL встретиться.
Испить холодного ируканского.




Хотя и существует небольшая вероятность, что старшего таки примут в этот ваш Принстон, вероятность, что он туда пойдет,
сам понимаешь, практически исчезла.


Ну да.

Единственное, чем в мите плохо - там вокруг всё ужасно, некрасиво
и депрессивно.


Это как раз не проблема: у них все здания соединены подземными туннелями:)


А в Принстоне как раз очень приятно, в виде исключения.


Но, может, будет другая какая оказия. В конце концов, нам ещё младшего поступать)


Yeah.
Может, я как-то соберусь в Каролину не на самолете, а на машине ...


К Георгию в подвал?

Re: Копипаста. Шампанское это вино

On Saturday, December 21, 2019 at 5:11:07 AM UTC-5, Const wrote:

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:


Чувствую, что нам таки надо как-то всё же в RL встретиться.
Испить холодного ируканского.

Ты ж не Кривицкий, который натурально ССЫТ встречаться
с людьми сколько-нибудь отличных взглядов.




Дело не во взглядах, я думаю, а в накопившихся за два десятка лет обидах.


Так это чмо еще и смеет на что-то там обижаться ?!
Ну нифига себе наглость.


А насчёт встреч с людьми отличных взглядов - я сегодня встречаюсь на кофе с хабадовским раввином)


А вот не поддамся на провокацию.


А что, он тебя тоже позвал?