об СССР на Брайтоне

об СССР на Брайтоне

Собственно, мои впечатления (искаженный микроплёнкой, ГУМ стал
маленькой избёнкой).

Брайтон Бич Авеню, магазин International Foods. Прилавки слева, справа,
посередине, на 2-м этаже. К каждому прилавку своя очередь. Постоял за
колбасой, иди постой еще в очереди за сладким. Ну, чтобы жизнь мёдом
не казалась. Подошла очередь, прошу халву. Продавщица, эдакая хабалка
с южным говором, раздраженно отвечает: - У нас 12 видов халвы! Вы должны
заранее знать, что вам надо, и не задерживать очередь!

Вышел на улицу. Стоят бабушки, что-то продают. Подошёл - они продают
русские лекарства. Ношпа там, валокордин, еще что-то. Дело было летом,
но они там и зимой стоят. В следущий раз был зимой, проехал по
Brighton Beach на машине, не выходил - стоят бабки! Причем снеговая
каша там на протуарах точно как в Москве, люди идут и эту кашу месят.

Ладно, пошел к океану. Boardwalk, пенсионеры гуляют, молодежь на roller
blades, кто-то с собаками. Вроде как в парке где-то на Midwest'е.
Нет, смотрю - кафе, вывеска на русском (Волна, вроде). Захожу - под
потоклом грязные вентиляторы, народу практически нет, у стойки официантка
о чем-то сторит с мужиком. Подхожу ближе - мужик просит ему налить.
Официантка говорит, что без денег не нальёт, он ей еще с прошлой
недели должен.

Такая вот зарисовка с натуры. Что это, если не СССР?

CF

Re: об СССР на Брайтоне

On 12/10/19 7:33 PM, CF wrote:

Собственно, мои впечатления (искаженный микроплёнкой, ГУМ стал
маленькой избёнкой).
Брайтон Бич Авеню, магазин International Foods. Прилавки слева, справа,
посередине, на 2-м этаже. К каждому прилавку своя очередь. Постоял за
колбасой, иди постой еще в очереди за сладким. Ну, чтобы жизнь мёдом
не казалась. Подошла очередь, прошу халву. Продавщица, эдакая хабалка
с южным говором, раздраженно отвечает: - У нас 12 видов халвы! Вы должны
заранее знать, что вам надо, и не задерживать очередь!

Вышел на улицу. Стоят бабушки, что-то продают. Подошёл - они продают
русские лекарства. Ношпа там, валокордин, еще что-то. Дело было летом,
но они там и зимой стоят. В следущий раз был зимой, проехал по
Brighton Beach на машине, не выходил - стоят бабки! Причем снеговая
каша там на протуарах точно как в Москве, люди идут и эту кашу месят.

Ладно, пошел к океану. Boardwalk, пенсионеры гуляют, молодежь на roller
blades, кто-то с собаками. Вроде как в парке где-то на Midwest'е. Нет,
смотрю - кафе, вывеска на русском (Волна, вроде). Захожу - под потоклом
грязные вентиляторы, народу практически нет, у стойки официантка
о чем-то сторит с мужиком. Подхожу ближе - мужик просит ему налить.
Официантка говорит, что без денег не нальёт, он ей еще с прошлой
недели должен.

Такая вот зарисовка с натуры. Что это, если не СССР?


Это жиды с их СССР, который они устроили в России. Те (венгры,
финны, и т.п.), у кого получилось от этого отбиться, все это послали в
биореактор.

Re: об СССР на Брайтоне

On Tuesday, December 10, 2019 at 2:40:02 PM UTC-5, CF wrote:

Собственно, мои впечатления (искаженный микроплёнкой, ГУМ стал
маленькой избёнкой).

Брайтон Бич Авеню, магазин International Foods. Прилавки слева, справа,
посередине, на 2-м этаже. К каждому прилавку своя очередь. Постоял за
колбасой, иди постой еще в очереди за сладким. Ну, чтобы жизнь мёдом
не казалась. Подошла очередь, прошу халву. Продавщица, эдакая хабалка
с южным говором, раздраженно отвечает: - У нас 12 видов халвы! Вы должны
заранее знать, что вам надо, и не задерживать очередь!

Вышел на улицу. Стоят бабушки, что-то продают. Подошёл - они продают
русские лекарства. Ношпа там, валокордин, еще что-то. Дело было летом,
но они там и зимой стоят. В следущий раз был зимой, проехал по
Brighton Beach на машине, не выходил - стоят бабки! Причем снеговая
каша там на протуарах точно как в Москве, люди идут и эту кашу месят.

Ладно, пошел к океану. Boardwalk, пенсионеры гуляют, молодежь на roller
blades, кто-то с собаками. Вроде как в парке где-то на Midwest'е.
Нет, смотрю - кафе, вывеска на русском (Волна, вроде). Захожу - под
потоклом грязные вентиляторы, народу практически нет, у стойки официантка
о чем-то сторит с мужиком. Подхожу ближе - мужик просит ему налить.
Официантка говорит, что без денег не нальёт, он ей еще с прошлой
недели должен.

Такая вот зарисовка с натуры. Что это, если не СССР?

CF


А если еще начать по душам говорить с этими людьми, то такое полезет...

Re: об СССР на Брайтоне

CF <farcarl@gmail.com> wrote:

Собственно, мои впечатления (искаженный микроплёнкой, ГУМ стал
маленькой избёнкой).



Брайтон Бич Авеню, магазин International Foods. Прилавки слева, справа,
посередине, на 2-м этаже. К каждому прилавку своя очередь. Постоял за
колбасой, иди постой еще в очереди за сладким. Ну, чтобы жизнь мёдом
не казалась. Подошла очередь, прошу халву. Продавщица, эдакая хабалка
с южным говором, раздраженно отвечает: - У нас 12 видов халвы! Вы должны
заранее знать, что вам надо, и не задерживать очередь!



Вышел на улицу. Стоят бабушки, что-то продают. Подошёл - они продают
русские лекарства. Ношпа там, валокордин, еще что-то. Дело было летом,
но они там и зимой стоят. В следущий раз был зимой, проехал по
Brighton Beach на машине, не выходил - стоят бабки! Причем снеговая
каша там на протуарах точно как в Москве, люди идут и эту кашу месят.



Ладно, пошел к океану. Boardwalk, пенсионеры гуляют, молодежь на roller
blades, кто-то с собаками. Вроде как в парке где-то на Midwest'е.
Нет, смотрю - кафе, вывеска на русском (Волна, вроде). Захожу - под
потоклом грязные вентиляторы, народу практически нет, у стойки официантка
о чем-то сторит с мужиком. Подхожу ближе - мужик просит ему налить.
Официантка говорит, что без денег не нальёт, он ей еще с прошлой
недели должен.



Такая вот зарисовка с натуры. Что это, если не СССР?


Надо же.
Таки у Карла бывают прорывы какие-то в честность, что ли.
Оружие, опять же.
Не совсем всё же подо... демократ.

---
Const

Re: об СССР на Брайтоне

GM <gmalyshev@gmail.com> wrote:


Официантка говорит, что без денег не нальёт, он ей еще с прошлой
недели должен.

Такая вот зарисовка с натуры. Что это, если не СССР?




А если еще начать по душам говорить с этими людьми, то такое полезет...


Ну, там много всего полезет.
Но у них такое прекрасное девственное, нетронутое укрозомбиящиком
отношение к Украине ...

---
Const

Re: об СССР на Брайтоне

On 12/10/2019 9:09 PM, Const wrote:


Надо же.
Таки у Карла бывают прорывы какие-то в честность, что ли.


Помнится, когда Карл о поездке в Россию рассказывал, ты совсем не так
реагировал.
Вообще, у него какой-то бред полный. Какие еще бабушки с лекарствами?
Лекарства (русские) продают в (русских) аптеках. Нету там никаких
бабушек. И в том, что в Нью-Йорке зимой снег, виноват у него тоже СССР.

Re: об СССР на Брайтоне

On 12/10/2019 3:00 PM, GM wrote:


А если еще начать по душам говорить с этими людьми, то такое полезет...


Неужели больше, чем у тебя?

Re: об СССР на Брайтоне

On 12/10/2019 9:11 PM, Const wrote:

GM <gmalyshev@gmail.com> wrote:


Официантка говорит, что без денег не нальёт, он ей еще с прошлой
недели должен.

Такая вот зарисовка с натуры. Что это, если не СССР?




А если еще начать по душам говорить с этими людьми, то такое полезет...


Ну, там много всего полезет.
Но у них такое прекрасное девственное, нетронутое укрозомбиящиком


ЗомбИящик? Чувство языка, говоришь?


отношение к Украине ...


Отношение к Украине у них тронуто русским зомбоящиком, который в
Бруклине таки есть. А у тех, кто еще в советские времена уехал -
советским зомбоящиком.

Re: об СССР на Брайтоне

On 12/10/19 6:39 PM, Dmitry Krivitsky wrote:

On 12/10/2019 9:09 PM, Const wrote:


Надо же.
Таки у Карла бывают прорывы какие-то в честность, что ли.


Помнится, когда Карл о поездке в Россию рассказывал, ты совсем не так
реагировал.
Вообще, у него какой-то бред полный. Какие еще бабушки с лекарствами?
Лекарства (русские) продают в (русских) аптеках. Нету там никаких
бабушек. И в том, что в Нью-Йорке зимой снег, виноват у него тоже СССР.


почему в Нью-Йорке? он вроде говорил в бруклине. как переходишь границу
начинается метель.

Re: об СССР на Брайтоне

On 12/10/2019 9:42 PM, somnambulic wrote:

On 12/10/19 6:39 PM, Dmitry Krivitsky wrote:

On 12/10/2019 9:09 PM, Const wrote:


Надо же.
Таки у Карла бывают прорывы какие-то в честность, что ли.


Помнится, когда Карл о поездке в Россию рассказывал, ты совсем не так
реагировал.
Вообще, у него какой-то бред полный. Какие еще бабушки с лекарствами?
Лекарства (русские) продают в (русских) аптеках. Нету там никаких
бабушек. И в том, что в Нью-Йорке зимой снег, виноват у него тоже СССР.


почему в Нью-Йорке? он вроде говорил в бруклине. как переходишь границу
начинается метель.


Бруклин находится в Нью-Йорке.

Re: об СССР на Брайтоне

On 12/10/19 6:44 PM, Dmitry Krivitsky wrote:

On 12/10/2019 9:42 PM, somnambulic wrote:

On 12/10/19 6:39 PM, Dmitry Krivitsky wrote:

On 12/10/2019 9:09 PM, Const wrote:


Надо же.
Таки у Карла бывают прорывы какие-то в честность, что ли.


Помнится, когда Карл о поездке в Россию рассказывал, ты совсем не так
реагировал.
Вообще, у него какой-то бред полный. Какие еще бабушки с лекарствами?
Лекарства (русские) продают в (русских) аптеках. Нету там никаких
бабушек. И в том, что в Нью-Йорке зимой снег, виноват у него тоже СССР.


почему в Нью-Йорке? он вроде говорил в бруклине. как переходишь
границу начинается метель.


Бруклин находится в Нью-Йорке.


Wwwwwwwwhat?!

Re: об СССР на Брайтоне

On 12/10/2019 2:50 PM, avi wrote:


    Это жиды с их СССР, который они устроили в России.


А нас в Бруклине еще и не такие жиды есть.
https://www.youtube.com/watch?... 

Re: об СССР на Брайтоне

On 12/10/2019 9:44 PM, somnambulic wrote:

On 12/10/19 6:44 PM, Dmitry Krivitsky wrote:

On 12/10/2019 9:42 PM, somnambulic wrote:

On 12/10/19 6:39 PM, Dmitry Krivitsky wrote:

On 12/10/2019 9:09 PM, Const wrote:


Надо же.
Таки у Карла бывают прорывы какие-то в честность, что ли.


Помнится, когда Карл о поездке в Россию рассказывал, ты совсем не
так реагировал.
Вообще, у него какой-то бред полный. Какие еще бабушки с
лекарствами? Лекарства (русские) продают в (русских) аптеках. Нету
там никаких бабушек. И в том, что в Нью-Йорке зимой снег, виноват у
него тоже СССР.


почему в Нью-Йорке? он вроде говорил в бруклине. как переходишь
границу начинается метель.


Бруклин находится в Нью-Йорке.


Wwwwwwwwhat?!


И в любой точке Нью-Йорка бывает снег.

Re: об СССР на Брайтоне

On 12/10/19 6:53 PM, Dmitry Krivitsky wrote:

On 12/10/2019 9:44 PM, somnambulic wrote:

On 12/10/19 6:44 PM, Dmitry Krivitsky wrote:

On 12/10/2019 9:42 PM, somnambulic wrote:

On 12/10/19 6:39 PM, Dmitry Krivitsky wrote:

On 12/10/2019 9:09 PM, Const wrote:


Надо же.
Таки у Карла бывают прорывы какие-то в честность, что ли.


Помнится, когда Карл о поездке в Россию рассказывал, ты совсем не
так реагировал.
Вообще, у него какой-то бред полный. Какие еще бабушки с
лекарствами? Лекарства (русские) продают в (русских) аптеках. Нету
там никаких бабушек. И в том, что в Нью-Йорке зимой снег, виноват у
него тоже СССР.


почему в Нью-Йорке? он вроде говорил в бруклине. как переходишь
границу начинается метель.


Бруклин находится в Нью-Йорке.


Wwwwwwwwhat?!


И в любой точке Нью-Йорка бывает снег.


ты еще скажи что бруклин это америка.

Re: об СССР на Брайтоне

On 12/10/2019 9:56 PM, somnambulic wrote:

On 12/10/19 6:53 PM, Dmitry Krivitsky wrote:

On 12/10/2019 9:44 PM, somnambulic wrote:

On 12/10/19 6:44 PM, Dmitry Krivitsky wrote:

On 12/10/2019 9:42 PM, somnambulic wrote:

On 12/10/19 6:39 PM, Dmitry Krivitsky wrote:

On 12/10/2019 9:09 PM, Const wrote:


Надо же.
Таки у Карла бывают прорывы какие-то в честность, что ли.


Помнится, когда Карл о поездке в Россию рассказывал, ты совсем не
так реагировал.
Вообще, у него какой-то бред полный. Какие еще бабушки с
лекарствами? Лекарства (русские) продают в (русских) аптеках. Нету
там никаких бабушек. И в том, что в Нью-Йорке зимой снег, виноват
у него тоже СССР.


почему в Нью-Йорке? он вроде говорил в бруклине. как переходишь
границу начинается метель.


Бруклин находится в Нью-Йорке.


Wwwwwwwwhat?!


И в любой точке Нью-Йорка бывает снег.


ты еще скажи что бруклин это америка.


Бруклин находится в Америке, но об Америке нельзя сказать, что в любой
ее точке бывает снег. Поэтому утверждение "в Бруклине должен бывать
снег" нельзя выводить из утверждения "Бруклин находится в Америке". А
вот из утверждения "Бруклин находится в Нью-Йорке" - можно, поскольку в
любой точке Нью-Йорка бывает снег.

Но я понимаю, рептилоидам все это запомнить очень сложно. (Рептилоиды, я
так понимаю, холоднокровные, и в местах, где снег, не живут?)

Re: об СССР на Брайтоне

On 12/10/19 7:03 PM, Dmitry Krivitsky wrote:

On 12/10/2019 9:56 PM, somnambulic wrote:

On 12/10/19 6:53 PM, Dmitry Krivitsky wrote:

On 12/10/2019 9:44 PM, somnambulic wrote:

On 12/10/19 6:44 PM, Dmitry Krivitsky wrote:

On 12/10/2019 9:42 PM, somnambulic wrote:

On 12/10/19 6:39 PM, Dmitry Krivitsky wrote:

On 12/10/2019 9:09 PM, Const wrote:


Надо же.
Таки у Карла бывают прорывы какие-то в честность, что ли.


Помнится, когда Карл о поездке в Россию рассказывал, ты совсем не
так реагировал.
Вообще, у него какой-то бред полный. Какие еще бабушки с
лекарствами? Лекарства (русские) продают в (русских) аптеках.
Нету там никаких бабушек. И в том, что в Нью-Йорке зимой снег,
виноват у него тоже СССР.


почему в Нью-Йорке? он вроде говорил в бруклине. как переходишь
границу начинается метель.


Бруклин находится в Нью-Йорке.


Wwwwwwwwhat?!


И в любой точке Нью-Йорка бывает снег.


ты еще скажи что бруклин это америка.


Бруклин находится в Америке, но об Америке нельзя сказать, что в любой
ее точке бывает снег. Поэтому утверждение "в Бруклине должен бывать
снег" нельзя выводить из утверждения "Бруклин находится в Америке". А
вот из утверждения "Бруклин находится в Нью-Йорке" - можно, поскольку в
любой точке Нью-Йорка бывает снег.

Но я понимаю, рептилоидам все это запомнить очень сложно. (Рептилоиды, я
так понимаю, холоднокровные, и в местах, где снег, не живут?)


нормально, из того что бруклин находится в совке понятно что там бывает
снег.

Re: об СССР на Брайтоне

Dmitry Krivitsky <kriv@fido.fw.nu> wrote:

On 12/10/2019 9:11 PM, Const wrote:

GM <gmalyshev@gmail.com> wrote:


Официантка говорит, что без денег не нальёт, он ей еще с прошлой
недели должен.

Такая вот зарисовка с натуры. Что это, если не СССР?




А если еще начать по душам говорить с этими людьми, то такое полезет...


Ну, там много всего полезет.
Но у них такое прекрасное девственное, нетронутое укрозомбиящиком




ЗомбИящик? Чувство языка, говоришь?


А шо такое ?



отношение к Украине ...




Отношение к Украине у них тронуто русским зомбоящиком, который в


А, вот ты как хотел.
Мне, как русскоязычному, это даже и в голову не пришло.

Но нет, причина не в этом.
Причина как раз в ОТСУТСТВИИ уркаинского зомбиящика.

---
Const

Re: об СССР на Брайтоне

Dmitry Krivitsky <kriv@fido.fw.nu> wrote:

On 12/10/2019 9:09 PM, Const wrote:


Надо же.
Таки у Карла бывают прорывы какие-то в честность, что ли.




Помнится, когда Карл о поездке в Россию рассказывал, ты совсем не так
реагировал.
Вообще, у него какой-то бред полный. Какие еще бабушки с лекарствами?
Лекарства (русские) продают в (русских) аптеках. Нету там никаких
бабушек.


И крыс, крыс - тоже нет ?

---
Const

Re: об СССР на Брайтоне

Dmitry Krivitsky <kriv@fido.fw.nu> wrote:



бабушек. И в том, что в Нью-Йорке зимой снег, виноват у него тоже СССР.


почему в Нью-Йорке? он вроде говорил в бруклине. как переходишь границу
начинается метель.




Бруклин находится в Нью-Йорке.


Come on, man, there is stupid and there is STUPID.

---
Const

Re: об СССР на Брайтоне

Dmitry Krivitsky <kriv@fido.fw.nu> wrote:

On 12/10/2019 2:50 PM, avi wrote:


    Это жиды с их СССР, который они устроили в России.




А нас в Бруклине еще и не такие жиды есть.
https://www.youtube.com/watch?... 


А откуда такие шапки ?

Мне как-то трудно себе представить, что в Иерусалиме
евреи когда-либо аутентично носили такое.

---
Const

Re: об СССР на Брайтоне

Const <renter28@gmail.com> wrote:



А нас в Бруклине еще и не такие жиды есть.
https://www.youtube.com/watch?... 


А откуда такие шапки ?
Мне как-то трудно себе представить, что в Иерусалиме
евреи когда-либо аутентично носили такое.


Что значит носили? До сих пор носят. Вон, у Миши спросите.

Антон