Lifehack

Lifehack

Если тут у кого кроме меня есть Fidelity Cash Management account, может быть интересно.

В нём можно купить SPRXX (Fidelity Money Market mutual fund) на все деньги, и оно его само будет продавать по мере надобности. В обратну. сторону, правда, оно само не покупает, но это делается в пару кликов.

SPRXX current yield 1.5%, вдвое больше, чем если просто на счету деньги валяются.

Re: Lifehack

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

Если тут у кого кроме меня есть Fidelity Cash Management account, может быть интересно.



В нём можно купить SPRXX (Fidelity Money Market mutual fund) на все деньги, и оно его само будет продавать по мере надобности. В обратну. сторону, правда, оно само не покупает, но это делается в пару кликов.



SPRXX current yield 1.5%, вдвое больше, чем если просто на счету деньги валяются.


Это, как я понимаю, подготовка к рецессии и падению всего ?

А почему просто бондов (корпоративных) не прикупить ?
Или там муниципальных, какого-нибудь NMZ, например ?

---
Const

Re: Lifehack

On Monday, December 9, 2019 at 2:30:49 PM UTC-5, Const wrote:

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

Если тут у кого кроме меня есть Fidelity Cash Management account, может быть интересно.



В нём можно купить SPRXX (Fidelity Money Market mutual fund) на все деньги, и оно его само будет продавать по мере надобности. В обратну. сторону, правда, оно само не покупает, но это делается в пару кликов.



SPRXX current yield 1.5%, вдвое больше, чем если просто на счету деньги валяются.


Это, как я понимаю, подготовка к рецессии и падению всего ?


нет, это просто если у тебя там всё равно есть деньги на счету, то можно на пару копеек больше процентов заработать


А почему просто бондов (корпоративных) не прикупить ?
Или там муниципальных, какого-нибудь NMZ, например ?


Re: Lifehack

On Monday, December 9, 2019 at 2:36:49 PM UTC-5, 999Vulcan wrote:

On Monday, December 9, 2019 at 2:30:49 PM UTC-5, Const wrote:

А почему просто бондов (корпоративных) не прикупить ?



bonds are for safety



Или там муниципальных, какого-нибудь NMZ, например ?



лол, в 2009 оно себя красиво повело (-50%)

Re: Lifehack

On Monday, December 9, 2019 at 2:41:42 PM UTC-5, 999Vulcan wrote:

On Monday, December 9, 2019 at 2:36:49 PM UTC-5, 999Vulcan wrote:

On Monday, December 9, 2019 at 2:30:49 PM UTC-5, Const wrote:

А почему просто бондов (корпоративных) не прикупить ?



bonds are for safety



Или там муниципальных, какого-нибудь NMZ, например ?



лол, в 2009 оно себя красиво повело (-50%)


*2008

Re: Lifehack

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:


Это, как я понимаю, подготовка к рецессии и падению всего ?




нет, это просто если у тебя там всё равно есть деньги на счету, то можно на пару копеек больше процентов заработать


А.

А как ты готовишься к рецесиии и падению всего ?

У меня чуйка говорит, что когда доу доползет до 29к -
надо уе.

---
Const

Re: Lifehack

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

On Monday, December 9, 2019 at 2:36:49 PM UTC-5, 999Vulcan wrote:

On Monday, December 9, 2019 at 2:30:49 PM UTC-5, Const wrote:

А почему просто бондов (корпоративных) не прикупить ?





bonds are for safety


И ?

Кроме того, если рецессия, значит рейты вниз, значит, бонды вверх.




Или там муниципальных, какого-нибудь NMZ, например ?





лол, в 2009 оно себя красиво повело (-50%)


Ну, понятно же почему.

---
Const

Re: Lifehack

On Monday, December 9, 2019 at 2:55:50 PM UTC-5, Const wrote:

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:


Это, как я понимаю, подготовка к рецессии и падению всего ?




нет, это просто если у тебя там всё равно есть деньги на счету, то можно на пару копеек больше процентов заработать


А.

А как ты готовишься к рецесиии и падению всего ?


никак

ну, разве что морально, что вместо того, чтобы покупать всё подешёвке, я следующие 8 лет буду платить за университеты, и хорошо ещё, если хоть за приличные


У меня чуйка говорит, что когда доу доползет до 29к -
надо уе.


ну, ты знаешь мой подход
я ничего не знаю, я просто постепенно наращиваю количество бондов (сейчас - где-то 20%)

Re: Lifehack

On Monday, December 9, 2019 at 2:55:51 PM UTC-5, Const wrote:

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

On Monday, December 9, 2019 at 2:36:49 PM UTC-5, 999Vulcan wrote:

On Monday, December 9, 2019 at 2:30:49 PM UTC-5, Const wrote:

А почему просто бондов (корпоративных) не прикупить ?





bonds are for safety


И ?

Кроме того, если рецессия, значит рейты вниз, значит, бонды вверх.


это если хорошие бонды
BND и т.п.
а не yunk, который ведет себя как стоки когда песец приходит





Или там муниципальных, какого-нибудь NMZ, например ?





лол, в 2009 оно себя красиво повело (-50%)


Ну, понятно же почему.


если понятно, зачем ты его предлагаешь в качестве подготовки к рецессии?

Re: Lifehack

On Monday, December 9, 2019 at 3:07:27 PM UTC-5, 999Vulcan wrote:

On Monday, December 9, 2019 at 2:55:51 PM UTC-5, Const wrote:

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

On Monday, December 9, 2019 at 2:36:49 PM UTC-5, 999Vulcan wrote:

On Monday, December 9, 2019 at 2:30:49 PM UTC-5, Const wrote:

А почему просто бондов (корпоративных) не прикупить ?





bonds are for safety


И ?

Кроме того, если рецессия, значит рейты вниз, значит, бонды вверх.


это если хорошие бонды
BND и т.п.
а не yunk, который ведет себя как стоки когда песец приходит


*junk

dafuq

Re: Lifehack

On Monday, December 9, 2019 at 3:06:25 PM UTC-5, 999Vulcan wrote:

On Monday, December 9, 2019 at 2:55:50 PM UTC-5, Const wrote:

У меня чуйка говорит, что когда доу доползет до 29к -
надо уе.


ну, ты знаешь мой подход
я ничего не знаю, я просто постепенно наращиваю количество бондов (сейчас - где-то 20%)


(и выплаченный дом)

Re: Lifehack

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:



bonds are for safety


И ?

Кроме того, если рецессия, значит рейты вниз, значит, бонды вверх.




это если хорошие бонды
BND и т.п.


2.7 - мало.






Или там муниципальных, какого-нибудь NMZ, например ?





лол, в 2009 оно себя красиво повело (-50%)


Ну, понятно же почему.




если понятно, зачем ты его предлагаешь в качестве подготовки к рецессии?


Пред. лопание было RE-лопанием.
Следующее будет другим, не RE.
Следовательно, оно уж так не гавкнется.

---
Const

Re: Lifehack

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:


У меня чуйка говорит, что когда доу доползет до 29к -
надо уе.




ну, ты знаешь мой подход
я ничего не знаю, я просто постепенно наращиваю количество бондов (сейчас - где-то 20%)


Какие еще окромя BND есть идейки ?

---
Const

Re: Lifehack

On Monday, December 9, 2019 at 3:40:49 PM UTC-5, Const wrote:

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:



bonds are for safety


И ?

Кроме того, если рецессия, значит рейты вниз, значит, бонды вверх.




это если хорошие бонды
BND и т.п.


2.7 - мало.


feel free to chase the yield if you are so inclined







Или там муниципальных, какого-нибудь NMZ, например ?





лол, в 2009 оно себя красиво повело (-50%)


Ну, понятно же почему.




если понятно, зачем ты его предлагаешь в качестве подготовки к рецессии?


Пред. лопание было RE-лопанием.
Следующее будет другим, не RE.
Следовательно, оно уж так не гавкнется.


а этот NMZ - это RE?
так или иначе, мне пох
в моём портфеле две секьюрити - VT и BND (в mutual fund shares, я не люблю ETFs), и других не предусмотрено

Re: Lifehack

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:


Пред. лопание было RE-лопанием.
Следующее будет другим, не RE.
Следовательно, оно уж так не гавкнется.




а этот NMZ - это RE?


Муниципалы.
Tax free.


так или иначе, мне пох
в моём портфеле две секьюрити - VT и BND (в mutual fund shares, я не люблю ETFs), и других не предусмотрено


Старичок предбумерский.

---
Const

Re: Lifehack

On Monday, December 9, 2019 at 4:00:49 PM UTC-5, Const wrote:

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:


Пред. лопание было RE-лопанием.
Следующее будет другим, не RE.
Следовательно, оно уж так не гавкнется.




а этот NMZ - это RE?


Муниципалы.
Tax free.


50% tax free loss - what's not to like!;)



так или иначе, мне пох
в моём портфеле две секьюрити - VT и BND (в mutual fund shares, я не люблю ETFs), и других не предусмотрено


Старичок предбумерский.


It is difficult to make predictions, especially about the future. ~Niels Bohr