Q: Sound setup

Q: Sound setup

А вот вопрос не о политике.

Дано:
- LG OLED558PUA TV
- LG SL8YG soundbar
текущая конфигурация соединения: Optical

Вопрос: стоит ли бороться за то, чтобы соединить их по HDMI ARC?
Пока что попытки провалились: работает только с одним устройством, т.е.
тем, которое пропущено через soundbar. А хочется, чтобы все 4 HDMI входа
направляли звук на soundbar.

Re: Q: Sound setup

YuraS <jupastor@gmail.com> wrote:

А вот вопрос не о политике.



Дано:
- LG OLED558PUA TV
- LG SL8YG soundbar
текущая конфигурация соединения: Optical



Вопрос: стоит ли бороться за то, чтобы соединить их по HDMI ARC?
Пока что попытки провалились: работает только с одним устройством, т.е.
тем, которое пропущено через soundbar. А хочется, чтобы все 4 HDMI входа
направляли звук на soundbar.


Юра, ну Вы же приличный человек, зачем Вам какой-то саундбар.
Это как бы какая-то прямо вулаховщина.
Ресивер, колонки, все дела.

---
Const

Re: Q: Sound setup

On Sunday, December 8, 2019 at 11:40:48 PM UTC-5, Const wrote:

YuraS <jupastor@gmail.com> wrote:

А вот вопрос не о политике.



Дано:
- LG OLED558PUA TV
- LG SL8YG soundbar
текущая конфигурация соединения: Optical



Вопрос: стоит ли бороться за то, чтобы соединить их по HDMI ARC?
Пока что попытки провалились: работает только с одним устройством, т.е.
тем, которое пропущено через soundbar. А хочется, чтобы все 4 HDMI входа
направляли звук на soundbar.


Юра, ну Вы же приличный человек, зачем Вам какой-то саундбар.
Это как бы какая-то прямо вулаховщина.
Ресивер, колонки, все дела.


У Вулаха уже 10 лет все дела.
В двух комплектах.

Re: Q: Sound setup

On 12/8/2019 11:20 PM, Const wrote:

YuraS <jupastor@gmail.com> wrote:

А вот вопрос не о политике.



Дано:
- LG OLED558PUA TV
- LG SL8YG soundbar
текущая конфигурация соединения: Optical



Вопрос: стоит ли бороться за то, чтобы соединить их по HDMI ARC?
Пока что попытки провалились: работает только с одним устройством, т.е.
тем, которое пропущено через soundbar. А хочется, чтобы все 4 HDMI входа
направляли звук на soundbar.


Юра, ну Вы же приличный человек, зачем Вам какой-то саундбар.
Это как бы какая-то прямо вулаховщина.
Ресивер, колонки, все дела.


Вжопу. В смысле, что я еле себя уговорил на саундбар. Я ТВ смотрю
настолько редко, что даже это было серьёзным разговором с жабой. :)

Re: Q: Sound setup

On 12/8/19 10:00 PM, YuraS wrote:


А вот вопрос не о политике.

Дано:
- LG OLED558PUA TV
- LG SL8YG soundbar
текущая конфигурация соединения: Optical

Вопрос: стоит ли бороться за то, чтобы соединить их по HDMI ARC?
Пока что попытки провалились: работает только с одним устройством, т.е.
тем, которое пропущено через soundbar. А хочется, чтобы все 4 HDMI входа
направляли звук на soundbar.


Что такое "пропущено"? С HDMI ARC все внешние устройства должны быть
воткнуты напрямую в телевизор. А телевизор (HDMI IN/ARC) соединен с
саундбаром (HDMI OUT/ARC). И да, сигнал в данном случае идет из IN в OUT
;) Ну еще телевизору надо сказать, чтобы отправлял звук в ARC. А
саундбару, соответственно, чтобы брал звук из ARC. В manuals наверняка
это все описано. Не может оно не работать.

Mike

Re: Q: Sound setup

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

On Sunday, December 8, 2019 at 11:40:48 PM UTC-5, Const wrote:

YuraS <jupastor@gmail.com> wrote:

А вот вопрос не о политике.



Дано:
- LG OLED558PUA TV
- LG SL8YG soundbar
текущая конфигурация соединения: Optical



Вопрос: стоит ли бороться за то, чтобы соединить их по HDMI ARC?
Пока что попытки провалились: работает только с одним устройством, т.е.
тем, которое пропущено через soundbar. А хочется, чтобы все 4 HDMI входа
направляли звук на soundbar.


Юра, ну Вы же приличный человек, зачем Вам какой-то саундбар.
Это как бы какая-то прямо вулаховщина.
Ресивер, колонки, все дела.




У Вулаха уже 10 лет все дела.
В двух комплектах.


Видите ?
Даже уж Вулах стыдится вулаховщины.

Но я, конечно, спрошу.
Что за ресивер, что за колонки ?
А то я помню, там были такие, кгхм, вариантики,
что саундбар им 100 очков даст.

---
Const

Re: Q: Sound setup

YuraS <jupastor@gmail.com> wrote:

On 12/8/2019 11:20 PM, Const wrote:

YuraS <jupastor@gmail.com> wrote:

А вот вопрос не о политике.



Дано:
- LG OLED558PUA TV
- LG SL8YG soundbar
текущая конфигурация соединения: Optical



Вопрос: стоит ли бороться за то, чтобы соединить их по HDMI ARC?
Пока что попытки провалились: работает только с одним устройством, т.е.
тем, которое пропущено через soundbar. А хочется, чтобы все 4 HDMI входа
направляли звук на soundbar.


Юра, ну Вы же приличный человек, зачем Вам какой-то саундбар.
Это как бы какая-то прямо вулаховщина.
Ресивер, колонки, все дела.




Вжопу. В смысле, что я еле себя уговорил на саундбар. Я ТВ смотрю
настолько редко, что даже это было серьёзным разговором с жабой. :)


Юра, это просто несерьезно.

Это просто нельзя, совсем нельзя, смотреть без хотя бы 5 колонок.

---
Const

Re: Q: Sound setup

09.12.2019 7:27, Const пишет:

YuraS <jupastor@gmail.com> wrote:


....


Вжопу. В смысле, что я еле себя уговорил на саундбар. Я ТВ смотрю
настолько редко, что даже это было серьёзным разговором с жабой. :)


Юра, это просто несерьезно.

Это просто нельзя, совсем нельзя, смотреть без хотя бы 5 колонок.


Именно так. А книги следует читать только напечатанные шрифтом Таймс
на мелованной бумаге. Читать другие это несерьезно. Тех, кто читает
книги напечатанные на газетной бумаге мы с Окраинцем просто презираем.

Re: Q: Sound setup

Const <renter28@gmail.com> wrote:


Юра, ну Вы же приличный человек, зачем Вам какой-то саундбар.
Это как бы какая-то прямо вулаховщина.
Ресивер, колонки, все дела.


А wisa speakers кто-нибудь пробовал? Чтобы отказаться от всяких
ресиверов и проводов.

Антон

Re: Q: Sound setup

On Sun, 8 Dec 2019 21:27:02 -0800, Const wrote:


YuraS <jupastor@gmail.com> wrote:

On 12/8/2019 11:20 PM, Const wrote:

YuraS <jupastor@gmail.com> wrote:

А вот вопрос не о политике.



Дано:
- LG OLED558PUA TV
- LG SL8YG soundbar
текущая конфигурация соединения: Optical



Вопрос: стоит ли бороться за то, чтобы соединить их по HDMI ARC?
Пока что попытки провалились: работает только с одним устройством, т.е.
тем, которое пропущено через soundbar. А хочется, чтобы все 4 HDMI входа
направляли звук на soundbar.


Юра, ну Вы же приличный человек, зачем Вам какой-то саундбар.
Это как бы какая-то прямо вулаховщина.
Ресивер, колонки, все дела.




Вжопу. В смысле, что я еле себя уговорил на саундбар. Я ТВ смотрю
настолько редко, что даже это было серьёзным разговором с жабой. :)


Юра, это просто несерьезно.

Это просто нельзя, совсем нельзя, смотреть без хотя бы 5 колонок.


Настояще, мнэ... эстеты не сядут смотреть без анальной аудиовставки.

Юра

Re: Q: Sound setup

On Monday, December 9, 2019 at 12:05:49 AM UTC-5, Const wrote:

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

У Вулаха уже 10 лет все дела.
В двух комплектах.


Видите ?
Даже уж Вулах стыдится вулаховщины.

Но я, конечно, спрошу.
Что за ресивер, что за колонки ?
А то я помню, там были такие, кгхм, вариантики,
что саундбар им 100 очков даст.


да, я начинал с эдаких распределённых саундбаров:), но остановился в итоге на Polk Audio Monitor 50 all around + полковский же сабвуфер PSW10 (сперва был какой-то крафтовый Velodyne, но он загнулся и я плюнул на всё это хипстерство; для кин хватает за глаза)

усилок - ямаха htr-6130

второй комплект, чисто для звука, подержанный аналоговый харман кордон 3380 с ибея плюс по две Polk R50 на этаж со speaker cable из окна

отличный setup. копеечный. Vulakh-approved

:-)

Re: Q: Sound setup

On Monday, December 9, 2019 at 7:32:28 AM UTC-5, 999Vulcan wrote:

On Monday, December 9, 2019 at 12:05:49 AM UTC-5, Const wrote:

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

У Вулаха уже 10 лет все дела.
В двух комплектах.


Видите ?
Даже уж Вулах стыдится вулаховщины.

Но я, конечно, спрошу.
Что за ресивер, что за колонки ?
А то я помню, там были такие, кгхм, вариантики,
что саундбар им 100 очков даст.


да, я начинал с эдаких распределённых саундбаров:), но остановился в итоге на Polk Audio Monitor 50 all around + полковский же сабвуфер PSW10 (сперва был какой-то крафтовый Velodyne, но он загнулся и я плюнул на всё это хипстерство; для кин хватает за глаза)

усилок - ямаха htr-6130

второй комплект, чисто для звука, подержанный аналоговый харман кордон 3380 с ибея плюс по две Polk R50 на этаж со speaker cable из окна

отличный setup. копеечный. Vulakh-approved

:-)


==
date: Oct 4, 2009, 12:21 PM
subject: You won this item on eBay: Harman/kardon HK 3380 Receiver

Sale price: $41.00
Shipping & Handling: $25.00
==

time flies when you're having fun...

PS3, кстати, тоже до сих пор работает (тьфу-тьфу; но дисней плюс вот для неё уже нет, приходится телефоном на хромкаст гонять)

я вообще, прочитав вопрос Шалака, понял, что уже внатуре не помню, что у меня к чему и как подключено

десять лет назад настроенный хармони ремот всё как-то сам разруливает :)

Re: Q: Sound setup

On 12/8/2019 11:53 PM, Mike Shirobokov wrote:

On 12/8/19 10:00 PM, YuraS wrote:


А вот вопрос не о политике.

Дано:
- LG OLED558PUA TV
- LG SL8YG soundbar
текущая конфигурация соединения: Optical

Вопрос: стоит ли бороться за то, чтобы соединить их по HDMI ARC?
Пока что попытки провалились: работает только с одним устройством, т.е.
тем, которое пропущено через soundbar. А хочется, чтобы все 4 HDMI входа
направляли звук на soundbar.


Что такое "пропущено"? С HDMI ARC все внешние устройства должны быть
воткнуты напрямую в телевизор. А телевизор (HDMI IN/ARC) соединен с
саундбаром (HDMI OUT/ARC). И да, сигнал в данном случае идет из IN в OUT
;) Ну еще телевизору надо сказать, чтобы отправлял звук в ARC. А
саундбару, соответственно, чтобы брал звук из ARC. В manuals наверняка
это все описано. Не может оно не работать.


Стоп, минуточку.
Вот у меня есть 4 устройства:
- STB (Fios)
- PC
- PS4
- Nintendo Switch

Я попробовал
Fios STB -> HDMI-IN (Soundbar) HDMI-OUT - HDMI-ARC (TV)
PC -> HDMI-IN (TV)
На саундбаре и ТВ, естественно, выставлено, что звук - через ARC.
Когда я на ТВ переключаю вход на РС, звук идёт всё равно из STB.

Правильно ли я понимаю, что если я хочу ARC, то в ТВ я смогу воткнуть не
более 3 устройств?

Re: Q: Sound setup

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

On Monday, December 9, 2019 at 12:05:49 AM UTC-5, Const wrote:

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

У Вулаха уже 10 лет все дела.
В двух комплектах.


Видите ?
Даже уж Вулах стыдится вулаховщины.

Но я, конечно, спрошу.
Что за ресивер, что за колонки ?
А то я помню, там были такие, кгхм, вариантики,
что саундбар им 100 очков даст.




да, я начинал с эдаких распределённых саундбаров:), но остановился в итоге на Polk Audio Monitor 50 all around + полковский же сабвуфер PSW10 (сперва был какой-то крафтовый Velodyne, но он загнулся и я плюнул на всё это хипстерство; для кин хватает за глаза)


А задних с центром нет, что ли ?


усилок - ямаха htr-6130



второй комплект, чисто для звука, подержанный аналоговый харман кордон 3380 с ибея плюс по две Polk R50 на этаж со speaker cable из окна



отличный setup. копеечный. Vulakh-approved


Ну, в принципе, это уже туда-сюда.
Дешево и сердито.

---
Const

Re: Q: Sound setup

On Monday, December 9, 2019 at 12:40:49 PM UTC-5, Const wrote:

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

On Monday, December 9, 2019 at 12:05:49 AM UTC-5, Const wrote:

999Vulcan <999vulcan@gmail.com> wrote:

У Вулаха уже 10 лет все дела.
В двух комплектах.


Видите ?
Даже уж Вулах стыдится вулаховщины.

Но я, конечно, спрошу.
Что за ресивер, что за колонки ?
А то я помню, там были такие, кгхм, вариантики,
что саундбар им 100 очков даст.




да, я начинал с эдаких распределённых саундбаров:), но остановился в итоге на Polk Audio Monitor 50 all around + полковский же сабвуфер PSW10 (сперва был какой-то крафтовый Velodyne, но он загнулся и я плюнул на всё это хипстерство; для кин хватает за глаза)


А задних с центром нет, что ли ?


тьфу, забыл про центр
Polk CS10

задние, говорю же, "all around" - те же Polk Audio Monitor 50

знаю, что overkill, но они мне бесплатно достались (с номинальными косметическими дефектами courtesy of UPS:)

да и вписываются они в обстановку лучше, чем полочные, которые ещё куда-то водрузить надо было бы



усилок - ямаха htr-6130



второй комплект, чисто для звука, подержанный аналоговый харман кордон 3380 с ибея плюс по две Polk R50 на этаж со speaker cable из окна



отличный setup. копеечный. Vulakh-approved


Ну, в принципе, это уже туда-сюда.
Дешево и сердито.


а ещё у меня есть вот такой RC extender, который позволяет громкость между этажами крутить:)

https://www.amazon.com/X10-Pow... 

Re: Q: Sound setup

On 12/9/19 10:20 AM, YuraS wrote:


Я попробовал
Fios STB -> HDMI-IN (Soundbar) HDMI-OUT - HDMI-ARC (TV)
PC -> HDMI-IN (TV)
На саундбаре и ТВ, естественно, выставлено, что звук - через ARC.


Про саундбар - непохоже. Если бы он был на ARC, то STB ты бы не слышал.


Когда я на ТВ переключаю вход на РС, звук идёт всё равно из STB.


Это какая-то странная конструкция. У саундбара звук приходит или через
ARC, или через HDMI IN. Переключение входа на TV на HDMI IN у саундбара
никак не влияет.


Правильно ли я понимаю, что если я хочу ARC, то в ТВ я смогу воткнуть не
более 3 устройств?


Правильно.

Mike

Re: Q: Sound setup

On 12/9/2019 1:31 PM, Mike Shirobokov wrote:

On 12/9/19 10:20 AM, YuraS wrote:


Я попробовал
Fios STB -> HDMI-IN (Soundbar) HDMI-OUT - HDMI-ARC (TV)
PC -> HDMI-IN (TV)
На саундбаре и ТВ, естественно, выставлено, что звук - через ARC.


Про саундбар - непохоже. Если бы он был на ARC, то STB ты бы не слышал.


Так я же говорю, что STB был воткнут непосредственно в HDMI-IN (Soundbar).




Когда я на ТВ переключаю вход на РС, звук идёт всё равно из STB.


Это какая-то странная конструкция. У саундбара звук приходит или через
ARC, или через HDMI IN. Переключение входа на TV на HDMI IN у саундбара
никак не влияет.


Правильно ли я понимаю, что если я хочу ARC, то в ТВ я смогу воткнуть не
более 3 устройств?


Правильно.


Вот теперь, похоже, всё стало на свои места.

То есть, нужно примерно так:
STB -> HDMI1-IN (TV)
PS4 + Nintendo Switch - через
https://www.amazon.com/DotSton... 
-> HDMI2-IN (TV)
PC-> HDMI3 (TV)
TV HDMI ARC -> HDMI-IN (soundbar)

Правильно?

Re: Q: Sound setup

On 12/9/19 4:05 PM, YuraS wrote:


То есть, нужно примерно так:
STB -> HDMI1-IN (TV)
PS4 + Nintendo Switch - через
https://www.amazon.com/DotSton... 
-> HDMI2-IN (TV)
PC-> HDMI3 (TV)
TV HDMI ARC -> HDMI-IN (soundbar)


Не совсем. TV HDMI IN/ARC -> Soundbar HDMI OUT (TV ARC). Как я и сказал
с самого начала (да, из IN в OUT, можно смеяться). Блин, в мануале же
все написано. Я не поленился, заглянул для подтверждения.

Mike

Re: Q: Sound setup

On 12/9/2019 6:20 PM, Mike Shirobokov wrote:

On 12/9/19 4:05 PM, YuraS wrote:


То есть, нужно примерно так:
STB -> HDMI1-IN (TV)
PS4 + Nintendo Switch - через
https://www.amazon.com/DotSton... 
-> HDMI2-IN (TV)
PC-> HDMI3 (TV)
TV HDMI ARC -> HDMI-IN (soundbar)


Не совсем. TV HDMI IN/ARC -> Soundbar HDMI OUT (TV ARC). Как я и сказал
с самого начала (да, из IN в OUT, можно смеяться). Блин, в мануале же
все написано. Я не поленился, заглянул для подтверждения.



Спасибо! Этот момент я действительно прощелкал.

Re: Q: Sound setup

On Sunday, December 8, 2019 at 11:40:48 PM UTC-5, Const wrote:

YuraS <jupastor@gmail.com> wrote:

А вот вопрос не о политике.



Дано:
- LG OLED558PUA TV
- LG SL8YG soundbar
текущая конфигурация соединения: Optical



Вопрос: стоит ли бороться за то, чтобы соединить их по HDMI ARC?
Пока что попытки провалились: работает только с одним устройством, т.е.
тем, которое пропущено через soundbar. А хочется, чтобы все 4 HDMI входа
направляли звук на soundbar.


Юра, ну Вы же приличный человек, зачем Вам какой-то саундбар.
Это как бы какая-то прямо вулаховщина.


Боже, какие бездны пещерного антисемитизма. Предположить, что евреи могут что-то мерять деньгами.
Мерзкие, мерзкие стереотипы!


Ресивер, колонки, все дела.

---
Const