5G

5G

Не понимаю хайпа вокруг. Его преподносят как одну из прорывных
технологий, признак высокоразвитости. А кто не, тот поц.
А по мне - ну будет интернет в телефоне быстрее. И че? Количественное
вижу, качественного - нет.
Или я что-то упускаю?

Re: 5G

On Friday, November 29, 2019 at 12:19:58 PM UTC-5, Alexei Rezanov wrote:

Не понимаю хайпа вокруг. Его преподносят как одну из прорывных
технологий, признак высокоразвитости. А кто не, тот поц.
А по мне - ну будет интернет в телефоне быстрее. И че? Количественное
вижу, качественного - нет.
Или я что-то упускаю?


Качественное будет то, что можно будет кабельного ISP посылать подальше.

Re: 5G

On 11/29/2019 9:22, GM wrote:

On Friday, November 29, 2019 at 12:19:58 PM UTC-5, Alexei Rezanov wrote:

Не понимаю хайпа вокруг. Его преподносят как одну из прорывных
технологий, признак высокоразвитости. А кто не, тот поц.
А по мне - ну будет интернет в телефоне быстрее. И че? Количественное
вижу, качественного - нет.
Или я что-то упускаю?

Качественное будет то, что можно будет кабельного ISP посылать подальше.

Из телефона? Я не мерял, но думаю у меня телефонный контент меньше 5%
трафика составляет.Или сделать хотспот и забить? Так а ежели я на работу
уеду?

Re: 5G

On 11/29/2019 12:22 PM, GM wrote:

On Friday, November 29, 2019 at 12:19:58 PM UTC-5, Alexei Rezanov wrote:

Не понимаю хайпа вокруг. Его преподносят как одну из прорывных
технологий, признак высокоразвитости. А кто не, тот поц.
А по мне - ну будет интернет в телефоне быстрее. И че? Количественное
вижу, качественного - нет.
Или я что-то упускаю?


Качественное будет то, что можно будет кабельного ISP посылать подальше.



А чем Verizon FIOS принципиально отличается от Verizon Wireless?

Re: 5G

On Friday, November 29, 2019 at 12:27:18 PM UTC-5, Юpa Шaлaк wrote:

On 11/29/2019 12:22 PM, GM wrote:

On Friday, November 29, 2019 at 12:19:58 PM UTC-5, Alexei Rezanov wrote:

Не понимаю хайпа вокруг. Его преподносят как одну из прорывных
технологий, признак высокоразвитости. А кто не, тот поц.
А по мне - ну будет интернет в телефоне быстрее. И че? Количественное
вижу, качественного - нет.
Или я что-то упускаю?


Качественное будет то, что можно будет кабельного ISP посылать подальше.



А чем Verizon FIOS принципиально отличается от Verizon Wireless?


Тем, что он не везде. У нас вот нет, я бы давно от Spectrum/TWC убежал.

Re: 5G

On Friday, November 29, 2019 at 12:26:47 PM UTC-5, Alexei Rezanov wrote:

On 11/29/2019 9:22, GM wrote:

On Friday, November 29, 2019 at 12:19:58 PM UTC-5, Alexei Rezanov wrote:

Не понимаю хайпа вокруг. Его преподносят как одну из прорывных
технологий, признак высокоразвитости. А кто не, тот поц.
А по мне - ну будет интернет в телефоне быстрее. И че? Количественное
вижу, качественного - нет.
Или я что-то упускаю?

Качественное будет то, что можно будет кабельного ISP посылать подальше.

Из телефона? Я не мерял, но думаю у меня телефонный контент меньше 5%
трафика составляет.Или сделать хотспот и забить? Так а ежели я на работу
уеду?


https://www.verizonwireless.co... 

У АТТ аналогично.

Re: 5G

On 11/29/2019 9:33, GM wrote:

On Friday, November 29, 2019 at 12:26:47 PM UTC-5, Alexei Rezanov wrote:

On 11/29/2019 9:22, GM wrote:

On Friday, November 29, 2019 at 12:19:58 PM UTC-5, Alexei Rezanov wrote:

Не понимаю хайпа вокруг. Его преподносят как одну из прорывных
технологий, признак высокоразвитости. А кто не, тот поц.
А по мне - ну будет интернет в телефоне быстрее. И че? Количественное
вижу, качественного - нет.
Или я что-то упускаю?

Качественное будет то, что можно будет кабельного ISP посылать подальше.

Из телефона? Я не мерял, но думаю у меня телефонный контент меньше 5%
трафика составляет.Или сделать хотспот и забить? Так а ежели я на работу
уеду?

https://www.verizonwireless.co... 

Жор, ну зачем пидорастические ссылки давать? Оно просто виснет.
Я так понимаю, там какой-то девайс для хот-спота?


У АТТ аналогично.

Да простит меня Окраинец, но каждый раз когда я пытался с ними
сотрудничать, они меня жестко наебывали. Если вообще не будет выхода то
я им конечно отдамся, но пока стараюсь избежать поелику можно.

Re: 5G

GM <gmalyshev@gmail.com> wrote:

On Friday, November 29, 2019 at 12:19:58 PM UTC-5, Alexei Rezanov wrote:

Не понимаю хайпа вокруг. Его преподносят как одну из прорывных
технологий, признак высокоразвитости. А кто не, тот поц.
А по мне - ну будет интернет в телефоне быстрее. И че? Количественное
вижу, качественного - нет.
Или я что-то упускаю?




Качественное будет то, что можно будет кабельного ISP посылать подальше.


ты и сейчас можешь послать точно так же.
ну и потом результат будет тот же самый что и сейчас.

--
Slawa Olhovchenkov

Re: 5G

On 11/29/2019 12:31 PM, GM wrote:

On Friday, November 29, 2019 at 12:27:18 PM UTC-5, Юpa Шaлaк wrote:

On 11/29/2019 12:22 PM, GM wrote:

On Friday, November 29, 2019 at 12:19:58 PM UTC-5, Alexei Rezanov wrote:

Не понимаю хайпа вокруг. Его преподносят как одну из прорывных
технологий, признак высокоразвитости. А кто не, тот поц.
А по мне - ну будет интернет в телефоне быстрее. И че? Количественное
вижу, качественного - нет.
Или я что-то упускаю?


Качественное будет то, что можно будет кабельного ISP посылать подальше.


А чем Verizon FIOS принципиально отличается от Verizon Wireless?


Тем, что он не везде. У нас вот нет, я бы давно от Spectrum/TWC убежал.


Так и 5G не везде. И не факт, что он будет вездее.

Я понимаю, что несколько зажрался, т.к. на днях прочитал, что в MD -
самый быстрый в Штатах интернет (я так понимаю, что интегрально, но тем
не менее), но пока я не живу в мобильном доме, особой выгоды от доставки
интернета по воздуху я не вижу. Тем более, что мне нужен большой и
красивый монитор, который с собой на пляж или в Starbucks не вытащишь.

Re: 5G

On 11/29/2019 12:44 PM, Alexei Rezanov wrote:

On 11/29/2019 9:33, GM wrote:

On Friday, November 29, 2019 at 12:26:47 PM UTC-5, Alexei Rezanov wrote:

On 11/29/2019 9:22, GM wrote:

On Friday, November 29, 2019 at 12:19:58 PM UTC-5, Alexei Rezanov
wrote:

Не понимаю хайпа вокруг. Его преподносят как одну из прорывных
технологий, признак высокоразвитости. А кто не, тот поц.
А по мне - ну будет интернет в телефоне быстрее. И че? Количественное
вижу, качественного - нет.
Или я что-то упускаю?

Качественное будет то, что можно будет кабельного ISP посылать
подальше.

Из телефона? Я не мерял, но думаю у меня телефонный контент меньше 5%
трафика составляет.Или сделать хотспот и забить? Так а ежели я на работу
уеду?

https://www.verizonwireless.co... 

Жор, ну зачем пидорастические ссылки давать? Оно просто виснет.


У кого виснет, а у кого и нет :)


Я так понимаю, там какой-то девайс для хот-спота?


У АТТ аналогично.

Да простит меня Окраинец, но каждый раз когда я пытался с ними
сотрудничать, они меня жестко наебывали. Если вообще не будет выхода то
я им конечно отдамся, но пока стараюсь избежать поелику можно.


В своё время у них был самый лучший VoIP home phone (CallVantage) и до
сих пор - лучшая GSM network. Так что я бы не обобщал.

Re: 5G

On Friday, November 29, 2019 at 12:53:16 PM UTC-5, Юpa Шaлaк wrote:

On 11/29/2019 12:31 PM, GM wrote:

On Friday, November 29, 2019 at 12:27:18 PM UTC-5, Юpa Шaлaк wrote:

On 11/29/2019 12:22 PM, GM wrote:

On Friday, November 29, 2019 at 12:19:58 PM UTC-5, Alexei Rezanov wrote:

Не понимаю хайпа вокруг. Его преподносят как одну из прорывных
технологий, признак высокоразвитости. А кто не, тот поц.
А по мне - ну будет интернет в телефоне быстрее. И че? Количественное
вижу, качественного - нет.
Или я что-то упускаю?


Качественное будет то, что можно будет кабельного ISP посылать подальше.


А чем Verizon FIOS принципиально отличается от Verizon Wireless?


Тем, что он не везде. У нас вот нет, я бы давно от Spectrum/TWC убежал.


Так и 5G не везде. И не факт, что он будет вездее.


Есть основания предполагать, что до нашей деревни дотянут, иншалла.


Я понимаю, что несколько зажрался, т.к. на днях прочитал, что в MD -
самый быстрый в Штатах интернет (я так понимаю, что интегрально, но тем
не менее), но пока я не живу в мобильном доме, особой выгоды от доставки
интернета по воздуху я не вижу. Тем более, что мне нужен большой и
красивый монитор, который с собой на пляж или в Starbucks не вытащишь.


Re: 5G

On 11/29/2019 12:54, YuraS wrote:

On 11/29/2019 12:44 PM, Alexei Rezanov wrote:

On 11/29/2019 9:33, GM wrote:

On Friday, November 29, 2019 at 12:26:47 PM UTC-5, Alexei Rezanov wrote:

On 11/29/2019 9:22, GM wrote:

On Friday, November 29, 2019 at 12:19:58 PM UTC-5, Alexei Rezanov
wrote:

Не понимаю хайпа вокруг. Его преподносят как одну из прорывных
технологий, признак высокоразвитости. А кто не, тот поц.
А по мне - ну будет интернет в телефоне быстрее. И че? Количественное
вижу, качественного - нет.
Или я что-то упускаю?

Качественное будет то, что можно будет кабельного ISP посылать
подальше.

Из телефона? Я не мерял, но думаю у меня телефонный контент меньше 5%
трафика составляет.Или сделать хотспот и забить? Так а ежели я на
работу
уеду?

https://www.verizonwireless.co... 

Жор, ну зачем пидорастические ссылки давать? Оно просто виснет.

У кого виснет, а у кого и нет :)

(хе-хе)



Я так понимаю, там какой-то девайс для хот-спота?


У АТТ аналогично.

Да простит меня Окраинец, но каждый раз когда я пытался с ними
сотрудничать, они меня жестко наебывали. Если вообще не будет выхода
то я им конечно отдамся, но пока стараюсь избежать поелику можно.


В своё время у них был самый лучший VoIP home phone (CallVantage) и до
сих пор - лучшая GSM network. Так что я бы не обобщал.

У них вход рубль, выход два.
После посылаться их вж (почему - отдельная история), после двух месяцев
еженедельных звонков о продлении сервиса и Вулхово-подобных просьб
вычеркнуть из базы, они имели наглость дважды прислать мужика домогаться
лично. Бля.

Re: 5G

On 11/29/2019 9:19 AM, Alexei Rezanov wrote:

Не понимаю хайпа вокруг. Его преподносят как одну из прорывных
технологий, признак высокоразвитости. А кто не, тот поц.
А по мне - ну будет интернет в телефоне быстрее. И че? Количественное
вижу, качественного - нет.
Или я что-то упускаю?


Если у тебя телефон поддерживающий 4G как-то с грехом пополам смог
переползать в зону 3G, если LTE в area не было (да-да, если был от
Sprint в молодости, и ещё этот шарман помнит, т.е. где-то года-два) то с
5G технологиями ему уже больше ничего сверху не светит.. Отсюда и
качественный скачёк - надо покупать новый телефон! :)
С Пятницей, кстати. :)

Татьяна

Re: 5G

On 11/29/2019 13:38, TAZ wrote:

On 11/29/2019 9:19 AM, Alexei Rezanov wrote:

Не понимаю хайпа вокруг. Его преподносят как одну из прорывных
технологий, признак высокоразвитости. А кто не, тот поц.
А по мне - ну будет интернет в телефоне быстрее. И че? Количественное
вижу, качественного - нет.
Или я что-то упускаю?


Если у тебя телефон поддерживающий 4G как-то с грехом пополам смог
переползать в зону 3G, если LTE в area не было (да-да, если был от
Sprint в молодости, и ещё этот шарман помнит, т.е. где-то года-два) то с
5G технологиями ему уже больше ничего сверху не светит.. Отсюда и
качественный скачёк - надо покупать новый телефон! :)
С Пятницей, кстати. :)

Вот умеешь ты, Таня, формулировать.

Re: 5G

Alexei Rezanov <gdetozdes@gdetotam.org> wrote:

Не понимаю хайпа вокруг. Его преподносят как одну из прорывных
технологий, признак высокоразвитости. А кто не, тот поц.
А по мне - ну будет интернет в телефоне быстрее. И че? Количественное
вижу, качественного - нет.
Или я что-то упускаю?


Всякого рода real-time станет возможен для вещей,
ранее немыслимых.
То есть, это действительно в каком-то смысле качественный
скачок, когда обынтернечено станет ВСЁ.

Не то чтоб это непременно было вещью хорошей.

---
Const

Re: 5G

GM <gmalyshev@gmail.com> wrote:

On Friday, November 29, 2019 at 12:19:58 PM UTC-5, Alexei Rezanov wrote:

Не понимаю хайпа вокруг. Его преподносят как одну из прорывных
технологий, признак высокоразвитости. А кто не, тот поц.
А по мне - ну будет интернет в телефоне быстрее. И че? Количественное
вижу, качественного - нет.
Или я что-то упускаю?




Качественное будет то, что можно будет кабельного ISP посылать подальше.


Ну-ну.
Не горячитесь.

---
Const

Re: 5G

YuraS <jupastor@gmail.com> wrote:



https://www.verizonwireless.co... 

Жор, ну зачем пидорастические ссылки давать? Оно просто виснет.




У кого виснет, а у кого и нет :)


У меня не виснет, но оно как томик истории КПСС
или чуть хуже, потому что томиком можно было
бутылки открывать.
Там много всего, но на самом деле НИХУА не сказано.



Я так понимаю, там какой-то девайс для хот-спота?


У АТТ аналогично.

Да простит меня Окраинец, но каждый раз когда я пытался с ними
сотрудничать, они меня жестко наебывали. Если вообще не будет выхода то
я им конечно отдамся, но пока стараюсь избежать поелику можно.




В своё время у них был самый лучший VoIP home phone (CallVantage) и до


Гугловойс с подачи Вулаха работает уж года три.
Или уж пять ?
Не помню.
И, в общем, наверное, лучше.
Но тот CallVantage было задолго до, да.


сих пор - лучшая GSM network. Так что я бы не обобщал.


Нет, нельзя так сказать, что лучшая.
Чуть-чуть лучшая интегрально.
Но это сильно зависит от того, где ты живешь.
Как город vs деревня взвешивать.

---
Const

Re: 5G

Alexei Rezanov <gdetozdes@gdetotam.org> wrote:

После посылаться их вж (почему - отдельная история), после двух месяцев
еженедельных звонков о продлении сервиса и Вулхово-подобных просьб
вычеркнуть из базы, они имели наглость дважды прислать мужика домогаться
лично. Бля.


То есть, тебе не нравится, когда тебя хотят.

Ok, недотрога.

---
Const

Re: 5G

YuraS <jupastor@gmail.com> wrote:

On 11/29/2019 12:22 PM, GM wrote:

On Friday, November 29, 2019 at 12:19:58 PM UTC-5, Alexei Rezanov wrote:

Не понимаю хайпа вокруг. Его преподносят как одну из прорывных
технологий, признак высокоразвитости. А кто не, тот поц.
А по мне - ну будет интернет в телефоне быстрее. И че? Количественное
вижу, качественного - нет.
Или я что-то упускаю?


Качественное будет то, что можно будет кабельного ISP посылать подальше.




А чем Verizon FIOS принципиально отличается от Verizon Wireless?


Вообще говоря, это разные подразделения.
Возможно, что разные компании на самом деле.

---
Const

Re: 5G

GM <gmalyshev@gmail.com> wrote:

On Friday, November 29, 2019 at 12:27:18 PM UTC-5, Юpa Шaлaк wrote:

On 11/29/2019 12:22 PM, GM wrote:

On Friday, November 29, 2019 at 12:19:58 PM UTC-5, Alexei Rezanov wrote:

Не понимаю хайпа вокруг. Его преподносят как одну из прорывных
технологий, признак высокоразвитости. А кто не, тот поц.
А по мне - ну будет интернет в телефоне быстрее. И че? Количественное
вижу, качественного - нет.
Или я что-то упускаю?


Качественное будет то, что можно будет кабельного ISP посылать подальше.



А чем Verizon FIOS принципиально отличается от Verizon Wireless?




Тем, что он не везде. У нас вот нет, я бы давно от Spectrum/TWC убежал.


А за это надо благодарить костиков.

То, что в некоторые местности fios не может заходить - это
следствие ихнего "регулирования".
После которого в каждой местности был поставлен один "правильный"
монополист. За которым, типа, "смотрят"
(у нас такой говнопидеропровайдер, не пускающий fios, до сих
пор продает типа 2Мбит по 40. Имея еще наглость рассылать бумажки
с рекламой о "up to 40 за 35". Riiiiight.)

Неужели, блядь, до сих пор непонятно, что ЛЮБОЕ регулирование
есть попросту наебалово в пользу специально назначенных людей ?

---
Const

Re: 5G

On 11/29/2019 16:16, Const wrote:

Alexei Rezanov <gdetozdes@gdetotam.org> wrote:

Не понимаю хайпа вокруг. Его преподносят как одну из прорывных
технологий, признак высокоразвитости. А кто не, тот поц.
А по мне - ну будет интернет в телефоне быстрее. И че? Количественное
вижу, качественного - нет.
Или я что-то упускаю?


Всякого рода real-time станет возможен для вещей,
ранее немыслимых.
То есть, это действительно в каком-то смысле качественный
скачок, когда обынтернечено станет ВСЁ.

Вот этот момент непонятен.
Мы че, будем в з1 быстрее гнать?
Как говорит Кубушин, а не по Хуану ли сомбреро?


Не то чтоб это непременно было вещью хорошей.

Таки да