А кто-нибудь знаком с творчеством французского фантаста Ива Гандона?

А кто-нибудь знаком с творчеством французского фантаста Ива Гандона?

Привет, сограждане!

Вот наткнулся случайно https://news.rambler.ru/commun... .

Если так подумать, то действительно, сказать какому-нибудь фантазеру: "да ты прямо
настоящий Гандон" - это вовсе и не оскорбление, а даже можно рассматривать как
высокую оценку дарования...
--
Мойша

Re: А кто-нибудь знаком с творчеством французского фантаста Ива Гандона?

Мойша Левензон пишет:

Привет, сограждане!

Вот наткнулся случайно
https://news.rambler.ru/commun... .

Если так подумать, то действительно, сказать какому-нибудь фантазеру: "да ты прямо

А ответить "от свалки слышу" мэр не смог?

--
Мойша

--
Best regards,

Андрей

Виноградов Андрей пишет:

Мойша Левензон пишет:

Привет, сограждане!

Вот наткнулся случайно
https://news.rambler.ru/commun... .

А ответить "от свалки слышу" мэр не смог?

Ну Свалка тоже хорошая фамилия, но я сейчас озабочен поиском произведений для
прочтения. Чего-то не видать на русском языке...
--
Мойша

Мойша Левензон пишет:

я сейчас в машине слушаю "Гептамерон" Маргариты Наваррской, 16 век. Охрененно скучно, но для понимания, как люди жили - полезнее учебников.
--
Vale! - Михаил Акопов, на драном кролике гарцуя

Bedal пишет:

Мойша Левензон пишет:

я сейчас в машине слушаю "Гептамерон" Маргариты Наваррской, 16 век. Охрененно
скучно, но для понимания, как люди жили - полезнее учебников.

А нахрена?

Leosha пишет:

Bedal пишет:

я сейчас в машине слушаю "Гептамерон" Маргариты Наваррской, 16 век. Охрененно
скучно, но для понимания, как люди жили - полезнее учебников.

А нахрена?

:-) У меня порядка терабайта аудиокниг. Закидываю в случайном порядке на флэшку - и слушаю. Вот, попалась эта.
На самом деле - интересно осознавать некоторые моменты тогдашней жизни. Вот книги богословов, откровения Будды или Конфуция ни разу больше получаса слушать не мог. Хотя тоже показатель - для кого всё это писалось/составлялось.
Безусловный чемпион - Илиада Гомера. Великолепно! Во-первых, становится понятно, что эта вещь делалась именно для слушания, а не для чтения. Читать очень тяжело (кто пробовал - подтвердит), а, слушая, обнаруживаешь, что все эти повторы уместны вполне. Плюс - там великолепный чтец, Владимир Самойлов.
А так - вперемешку, есть всё. И детективы, и фантастика, и сказки, и классика, и наше, и не наше... Научпоп (кроме исторического и лингвистического) конечно, исключён.
--

Bedal пишет:

На самом деле - интересно осознавать некоторые моменты тогдашней жизни. Вот книги
богословов, откровения Будды или Конфуция ни разу больше получаса слушать не мог.

Аудиомазохист ? :)

--
На сегодня все. Всех благ. Путивльский Александр - RELCOM.WHEELS.
Nissan-Serena 1997, 2.0i 16V, АКПП, 4WD & Святогор-Рено 2.0i & Ford Focus-3 2013 Panther Black универсал.
ICQ 8627402.

Alex Putivlskii пишет:

Bedal пишет:

На самом деле - интересно осознавать некоторые моменты тогдашней жизни. Вот книги
богословов, откровения Будды или Конфуция ни разу больше получаса слушать не мог.

а как иначе культуру повышать? Просто так я за ту же Маргариту Наваррскую не взялся бы ведь.
Ну, и - слушаю ведь участками получасовыми, так что терпимо. Когда еду подальше - уже подбираю не случайно. Чем дальше едешь - тем глупее и боевитее нужно брать книжку. Скажем, на среднюю дистанцию годится Перри Мейсон, а на дальняк уже лучше что-то из Чейза. Или, скажем, белянкинский "детектив времён царя Гороха". В обычном состоянии я бы такой трэш никогда бы читать не стал, а как-то ехал километров 800, и сгодилось. Очень хорошо от засыпания помогает.
--

Bedal пишет:

Alex Putivlskii пишет:

Bedal пишет:

а как иначе культуру повышать? Просто так я за ту же Маргариту Наваррскую не
взялся бы ведь.
Ну, и - слушаю ведь участками получасовыми, так что терпимо. Когда еду подальше -
уже подбираю не случайно. Чем дальше едешь - тем глупее и боевитее нужно брать
книжку. Скажем, на среднюю дистанцию годится Перри Мейсон, а на дальняк уже лучше
что-то из Чейза. Или, скажем, белянкинский "детектив времён царя Гороха". В обычном
состоянии я бы такой трэш никогда бы читать не стал, а как-то ехал километров 800, и
сгодилось. Очень хорошо от засыпания помогает.

О, Чейз.. Занесло тут меня в глухомань на пару дней, где никакого тебе интернета. Ну и попалась книжка, Парадиз-Сити, кто помнит. Перечитал пару первых хм.. произведений. Единственный вопрос у меня был - как же это все в начале 90-х читали Чейза и прям тащились, это ж просто какой-то литературный мусор.
Причем, убого совершенно всё, без исключения. Сюжеты, герои, описания, характеры... Всё на уровне газеты МегаполисЭкспресс (не знаю есть ли сейчас такая). Буэ..

PS. Из аудиокниг недавно порадовал Кинг "Даллас, 1963" в бесподобном исполнении Игоря Князева.

Leosha пишет:

Причем, убого совершенно всё, без исключения. Сюжеты, герои, описания, характеры...
Всё на уровне газеты МегаполисЭкспресс (не знаю есть ли сейчас такая). Буэ..

вот да, но парадокс: что-то более качественное хуже защищает от сна за рулём.

PS. Из аудиокниг недавно порадовал Кинг "Даллас, 1963" в бесподобном исполнении Игоря
Князева.

Спасибо, взял на заметку.

--

Leosha пишет:

PS. Из аудиокниг недавно порадовал Кинг "Даллас, 1963" в бесподобном исполнении Игоря
Князева.

Кстати, когда вышел сериал 11/22/63 по Кингу, я скачал одноименную аудиокнигу в исполнении Князева. Очень понравилось. Скачал ещё несколько книг Кинга в исполнении других чтецов. Не понравилось (но стали понятне некоторые отсылки в 11/22/63). А что за "Даллас, 1963"? Или это и имеется в виду "11/22/63"?

Alexander A. Golubtsov пишет:

Leosha пишет:

Князева.

Кстати, когда вышел сериал 11/22/63 по Кингу, я скачал одноименную аудиокнигу в
исполнении Князева. Очень понравилось. Скачал ещё несколько книг Кинга в
исполнении других чтецов. Не понравилось (но стали понятне некоторые отсылки в
11/22/63). А что за "Даллас, 1963"? Или это и имеется в виду "11/22/63"?

Да, я про эту книгу, конечно.

А я сейчас в Мисхоре расслабляюсь. С удовольствием прочитал Историю искусств Гомбриха, а теперь с неменьшим удовольствием дочитываю Sapiens Юваля Харари. Последняя про историю человечества написана для тупых , но системно, хорошо читается и довольно много фактов, ради которых пришлось бы рыть кучу специальной литературы.
--
Дмитрий и ФФ3+