Как выжить на Ближнем Востоке летом?

Как выжить на Ближнем Востоке летом?

Вопрос израильтянам. Как вы выживали в июне-июле? Сколько можно
на улице находиться - полчаса хотя бы можно протянуть без риска
получить тепловой удар?

CF

Re: Как выжить на Ближнем Востоке летом?

On Wednesday, October 2, 2019 at 5:00:03 PM UTC-4, CF wrote:

Вопрос израильтянам. Как вы выживали в июне-июле? Сколько можно
на улице находиться - полчаса хотя бы можно протянуть без риска
получить тепловой удар?

CF


Да можно хоть целый день, главное воду пить. Но удар конечно всегда можно получить, особенно если постараться.

Ты лучше спроси как мы зимой выживали.

Re: Как выжить на Ближнем Востоке летом?


GM пишет:

On Wednesday, October 2, 2019 at 5:00:03 PM UTC-4, CF wrote:

Вопрос израильтянам. Как вы выживали в июне-июле? Сколько можно
на улице находиться - полчаса хотя бы можно протянуть без риска
получить тепловой удар?

CF


Да можно хоть целый день, главное воду пить. Но удар конечно всегда можно получить,
особенно если постараться.


Воду пить - понятно. Мы летом в Испании замораживали бутылки с водой
и брали их с собой, они постепенно в сумке оттаивали. Нужно носить головные
уборы и убраться в кондиционированное помещение в самую жару, где-то с 12:30
до 3 часов дня. Но Египет и Израиль - это не Испания. 110 по Фаренгейту там,
как я понял - норма, а не исключение. Что еще делать?


Ты лучше спроси как мы зимой выживали.


Пока не актуально, но, может, в будущем пригодится. Так что расскажи, если не лень.

CF

Re: Как выжить на Ближнем Востоке летом?

On Wednesday, October 2, 2019 at 8:00:02 PM UTC-4, CF wrote:

GM пишет:

On Wednesday, October 2, 2019 at 5:00:03 PM UTC-4, CF wrote:

Вопрос израильтянам. Как вы выживали в июне-июле? Сколько можно
на улице находиться - полчаса хотя бы можно протянуть без риска
получить тепловой удар?

CF


Да можно хоть целый день, главное воду пить. Но удар конечно всегда можно получить,
особенно если постараться.


Воду пить - понятно. Мы летом в Испании замораживали бутылки с водой
и брали их с собой, они постепенно в сумке оттаивали. Нужно носить головные
уборы и убраться в кондиционированное помещение в самую жару, где-то с 12:30
до 3 часов дня.


Замораживать не нужно, холодная вода ухудшает теплообмен. Насчет кондиционированного помещения - опционально. Прими во внимание, что там солдаты служат, дети целый день по улицам гоняют, продавцы шуармой торгуют, ну и вообще, жизнь там в основном городская. И ничего, все как-то живут.


Но Египет и Израиль - это не Испания. 110 по Фаренгейту там,
как я понял - норма, а не исключение. Что еще делать?


Тут вот какое дело, в Израиле 5 климатических зон. В Иудее или Араве действительно днем может быть 110, но там очень низкая влажность, так что в тени, да еще если ветерок, то не самое плохое место. По сравнению с Каролиной - рай. На Синае примерно так же.

На побережье влажно, ночью может быть безветренно, так что без кондиционера скучновато, хотя жить можно. Там где-то 85-90. Но туризму все это не помеха.

Самое тяжелое место Тверия, это практически Каролина, хотя до пиздеца Флориды и не дотягивает. Влажная, жаркая яма (-230 метров). Хотя опять же, можно спокойно провести день в аквапарке и получить море удовольствия.

На Голанах вообще тебе вечером может свитерок понадобиться.

Так что не трусь, ты ведь советский офицер в конце концов.



Ты лучше спроси как мы зимой выживали.


Пока не актуально, но, может, в будущем пригодится. Так что расскажи, если не лень.


Короче представь бетонные коробки без отопления, на улице дождь и ветер, +6 +10 С. В доме сквозняки. Отопить электрообогревателями всю квартиру нереально, как по деньгам, так и по мощности. Ставили только на ночь в спальню.

Потом как-то привыкают, но первая зима для большинства это был шок, особенно по сравнению с теплой советской квартирой.


CF


Re: Как выжить на Ближнем Востоке летом?


GM пишет:

On Wednesday, October 2, 2019 at 8:00:02 PM UTC-4, CF wrote:

GM пишет:

On Wednesday, October 2, 2019 at 5:00:03 PM UTC-4, CF wrote:

Вопрос израильтянам. Как вы выживали в июне-июле? Сколько можно
на улице находиться - полчаса хотя бы можно протянуть без риска
получить тепловой удар?

CF


Да можно хоть целый день, главное воду пить. Но удар конечно всегда можно получить,
особенно если постараться.


Воду пить - понятно. Мы летом в Испании замораживали бутылки с водой
и брали их с собой, они постепенно в сумке оттаивали. Нужно носить головные
уборы и убраться в кондиционированное помещение в самую жару, где-то с 12:30
до 3 часов дня.


Замораживать не нужно, холодная вода ухудшает теплообмен. Насчет
кондиционированного помещения - опционально. Прими во внимание, что там солдаты
служат, дети целый день по улицам гоняют, продавцы шуармой торгуют, ну и вообще,
жизнь там в основном городская. И ничего, все как-то живут.


Но Египет и Израиль - это не Испания. 110 по Фаренгейту там,
как я понял - норма, а не исключение. Что еще делать?


Тут вот какое дело, в Израиле 5 климатических зон. В Иудее или Араве действительно
днем может быть 110, но там очень низкая влажность, так что в тени, да еще если
ветерок, то не самое плохое место. По сравнению с Каролиной - рай. На Синае примерно
так же.

На побережье влажно, ночью может быть безветренно, так что без кондиционера
скучновато, хотя жить можно. Там где-то 85-90. Но туризму все это не помеха.

Самое тяжелое место Тверия, это практически Каролина, хотя до пиздеца Флориды и не
дотягивает. Влажная, жаркая яма (-230 метров). Хотя опять же, можно спокойно провести
день в аквапарке и получить море удовольствия.

На Голанах вообще тебе вечером может свитерок понадобиться.

Так что не трусь, ты ведь советский офицер в конце концов.


Тут такое дело. Я жене не могу сказать, как своим солдатикам когда-то:
"Эй бойцы, что вы здесь в тени разлеглись? А ну, подъем, и догонять
ваших товарищей! Вы не мне служите, а Родине!" :-)




Ты лучше спроси как мы зимой выживали.


Пока не актуально, но, может, в будущем пригодится. Так что расскажи, если не лень.


Короче представь бетонные коробки без отопления, на улице дождь и ветер, +6 +10 С. В
доме сквозняки. Отопить электрообогревателями всю квартиру нереально, как по
деньгам, так и по мощности. Ставили только на ночь в спальню.

Потом как-то привыкают, но первая зима для большинства это был шок, особенно по
сравнению с теплой советской квартирой.


Я думаю, у туристов в гостиницах все же есть отопление. Не надо
путать туризм с иммиграцией.

CF

Re: Как выжить на Ближнем Востоке летом?

On Thursday, October 3, 2019 at 10:20:02 AM UTC-4, CF wrote:

GM пишет:

On Wednesday, October 2, 2019 at 8:00:02 PM UTC-4, CF wrote:

GM пишет:

On Wednesday, October 2, 2019 at 5:00:03 PM UTC-4, CF wrote:

Вопрос израильтянам. Как вы выживали в июне-июле? Сколько можно
на улице находиться - полчаса хотя бы можно протянуть без риска
получить тепловой удар?

CF


Да можно хоть целый день, главное воду пить. Но удар конечно всегда можно получить,
особенно если постараться.


Воду пить - понятно. Мы летом в Испании замораживали бутылки с водой
и брали их с собой, они постепенно в сумке оттаивали. Нужно носить головные
уборы и убраться в кондиционированное помещение в самую жару, где-то с 12:30
до 3 часов дня.


Замораживать не нужно, холодная вода ухудшает теплообмен. Насчет
кондиционированного помещения - опционально. Прими во внимание, что там солдаты
служат, дети целый день по улицам гоняют, продавцы шуармой торгуют, ну и вообще,
жизнь там в основном городская. И ничего, все как-то живут.


Но Египет и Израиль - это не Испания. 110 по Фаренгейту там,
как я понял - норма, а не исключение. Что еще делать?


Тут вот какое дело, в Израиле 5 климатических зон. В Иудее или Араве действительно
днем может быть 110, но там очень низкая влажность, так что в тени, да еще если
ветерок, то не самое плохое место. По сравнению с Каролиной - рай. На Синае примерно
так же.

На побережье влажно, ночью может быть безветренно, так что без кондиционера
скучновато, хотя жить можно. Там где-то 85-90. Но туризму все это не помеха.

Самое тяжелое место Тверия, это практически Каролина, хотя до пиздеца Флориды и не
дотягивает. Влажная, жаркая яма (-230 метров). Хотя опять же, можно спокойно провести
день в аквапарке и получить море удовольствия.

На Голанах вообще тебе вечером может свитерок понадобиться.

Так что не трусь, ты ведь советский офицер в конце концов.


Тут такое дело. Я жене не могу сказать, как своим солдатикам когда-то:
"Эй бойцы, что вы здесь в тени разлеглись? А ну, подъем, и догонять
ваших товарищей! Вы не мне служите, а Родине!" :-)



Да все нормально будет. Если во Флориде какой бывали и выжили, то там уж и подавно.





Ты лучше спроси как мы зимой выживали.


Пока не актуально, но, может, в будущем пригодится. Так что расскажи, если не лень.


Короче представь бетонные коробки без отопления, на улице дождь и ветер, +6 +10 С. В
доме сквозняки. Отопить электрообогревателями всю квартиру нереально, как по
деньгам, так и по мощности. Ставили только на ночь в спальню.

Потом как-то привыкают, но первая зима для большинства это был шок, особенно по
сравнению с теплой советской квартирой.


Я думаю, у туристов в гостиницах все же есть отопление. Не надо
путать туризм с иммиграцией.