Хочется странного (с)

Хочется странного (с)

У меня что-то столько завалялось файлов на разных компьютерах в разных
фолдерах, что я в последнее время бывает минут по 15 ищу что-то. Достало.

А нет ли в природе софта который позволил бы сделать следующее (ну
приблизительно): всё это файло сбросить в одну файлопомойку на
каком-нибудь сервере и позволить мне массово протагать разные фолдеры (и
возможно файлы). Чтобы значит потом можно было бы эту софтинку попросить
искать по комбинации тагов.

Или это мне впрямь совсем странного хочется?

--
Д

Re: Хочется странного (с)

On 8/19/2018 2:42 PM, DvD wrote:

У меня что-то столько завалялось файлов на разных компьютерах в разных
фолдерах, что я в последнее время бывает минут по 15 ищу что-то. Достало.

А нет ли в природе софта который позволил бы сделать следующее (ну
приблизительно): всё это файло сбросить в одну файлопомойку на
каком-нибудь сервере и позволить мне массово протагать разные фолдеры (и
возможно файлы). Чтобы значит потом можно было бы эту софтинку попросить
искать по комбинации тагов.

Или это мне впрямь совсем странного хочется?


https://www.improvementscatalo... 

:)
И надо переставать думать таговыми категориями и начинать наводить
порядок в своей голове; разруха, как известно, там и начинается.
Несколько практических советов.
Организация файлов по времени их создания будет работать только в случае
если ты их оставляешь в том году в котором усоздал, хороший пример
pictures. Для названия фолдеров можно и нужно использовать больше чем
одно слово создавая целые альбомы и коллекции.. которые тоже могут
находится в разных годах, но целиком - перетаскиваешь всю фолдер из
прошлого в следующий год, например, и продолжаешь начатую в прошлом году
фолдер. Ну и файлы, которые сваливаются в "downloads" можно и нужно
оставлять в Интернете, если конечно ты его не бэкапишь на дискетку ;) А
так - очень хороший поисковик по tag у google, его и в помощъ и may
forces be with you :)

Татьяна

Re: Хочется странного (с)

On 8/19/2018 9:48 PM, TAZ wrote:

On 8/19/2018 2:42 PM, DvD wrote:

У меня что-то столько завалялось файлов на разных компьютерах в разных
фолдерах, что я в последнее время бывает минут по 15 ищу что-то. Достало.

А нет ли в природе софта который позволил бы сделать следующее (ну
приблизительно): всё это файло сбросить в одну файлопомойку на
каком-нибудь сервере и позволить мне массово протагать разные фолдеры
(и возможно файлы). Чтобы значит потом можно было бы эту софтинку
попросить искать по комбинации тагов.

Или это мне впрямь совсем странного хочется?


https://www.improvementscatalo... 

:)
И надо переставать думать таговыми категориями и начинать наводить
порядок в своей голове; разруха, как известно, там и начинается.
Несколько практических советов.
Организация файлов по времени их создания будет работать только в случае
если ты их оставляешь в том году в котором усоздал, хороший пример
pictures. Для названия фолдеров можно и нужно использовать больше чем
одно слово создавая целые альбомы и коллекции.. которые тоже могут
находится в разных годах, но целиком - перетаскиваешь всю фолдер из
прошлого в следующий год, например, и продолжаешь начатую в прошлом году
фолдер. Ну и файлы, которые сваливаются в "downloads" можно и нужно
оставлять в Интернете, если конечно ты его не бэкапишь на дискетку ;) А
так - очень хороший поисковик по tag у google, его и в помощъ и may
forces be with you :)


Photo, video & music я более-менее быстро нахожу. Они по годам, когда
были сняты или выпущены. Музыка вообще без проблем.

Проблема именно с документами разного рода, excel, word, pdf, имиджами,
которые НЕ фотографии. Разной степени важности, связано может быть с
разными компаниями-партнёрами...

Что за хрень - "поисковик по tag у google"?

--
Д

Re: Хочется странного (с)

On 8/19/2018 10:13 PM, DvD wrote:

On 8/19/2018 9:48 PM, TAZ wrote:

On 8/19/2018 2:42 PM, DvD wrote:

У меня что-то столько завалялось файлов на разных компьютерах в
разных фолдерах, что я в последнее время бывает минут по 15 ищу
что-то. Достало.

А нет ли в природе софта который позволил бы сделать следующее (ну
приблизительно): всё это файло сбросить в одну файлопомойку на
каком-нибудь сервере и позволить мне массово протагать разные фолдеры
(и возможно файлы). Чтобы значит потом можно было бы эту софтинку
попросить искать по комбинации тагов.

Или это мне впрямь совсем странного хочется?


https://www.improvementscatalo... 

:)
И надо переставать думать таговыми категориями и начинать наводить
порядок в своей голове; разруха, как известно, там и начинается.
Несколько практических советов.
Организация файлов по времени их создания будет работать только в
случае если ты их оставляешь в том году в котором усоздал, хороший
пример pictures. Для названия фолдеров можно и нужно использовать
больше чем одно слово создавая целые альбомы и коллекции.. которые
тоже могут находится в разных годах, но целиком - перетаскиваешь всю
фолдер из прошлого в следующий год, например, и продолжаешь начатую в
прошлом году фолдер. Ну и файлы, которые сваливаются в "downloads"
можно и нужно оставлять в Интернете, если конечно ты его не бэкапишь
на дискетку ;) А так - очень хороший поисковик по tag у google, его и
в помощъ и may forces be with you :)


Photo, video & music я более-менее быстро нахожу. Они по годам, когда
были сняты или выпущены. Музыка вообще без проблем.

Проблема именно с документами разного рода, excel, word, pdf, имиджами,
которые НЕ фотографии. Разной степени важности, связано может быть с
разными компаниями-партнёрами...

Что за хрень - "поисковик по tag у google"?


А разве тривилальный Windows Search не ищет именно так, как тебе нужно?
С картинками может быть немного сложнее, но по-моему, EXIF оно тоже
индексирует.

Re: Хочется странного (с)

On 8/19/2018 7:38 PM, YuraS wrote:

On 8/19/2018 10:13 PM, DvD wrote:

On 8/19/2018 9:48 PM, TAZ wrote:

On 8/19/2018 2:42 PM, DvD wrote:


Photo, video & music я более-менее быстро нахожу. Они по годам, когда
были сняты или выпущены. Музыка вообще без проблем.

Проблема именно с документами разного рода, excel, word, pdf,
имиджами, которые НЕ фотографии. Разной степени важности, связано
может быть с разными компаниями-партнёрами...

Что за хрень - "поисковик по tag у google"?


А разве тривилальный Windows Search не ищет именно так, как тебе нужно?
С картинками может быть немного сложнее, но по-моему, EXIF оно тоже
индексирует.


Ниет. Если PDF был создан из jpeg то "ни-че-го-он-не-найдёт," если уже
распознан - то тоже, но по другой причине ;). "Tag поиск у google"
обычный google search. Если файл как то помечен при создании, и помещен
в открытый доступ, да даже если и в какую-нибудь получастную фолдер - то
запросто. Поиск в гугле еще лучше работает чем у некоторых внутренний на
сайте между прочим ;)

Татьяна

Re: Хочется странного (с)

On 8/19/2018 11:07 PM, TAZ wrote:

On 8/19/2018 7:38 PM, YuraS wrote:

On 8/19/2018 10:13 PM, DvD wrote:

On 8/19/2018 9:48 PM, TAZ wrote:

On 8/19/2018 2:42 PM, DvD wrote:


Photo, video & music я более-менее быстро нахожу. Они по годам, когда
были сняты или выпущены. Музыка вообще без проблем.

Проблема именно с документами разного рода, excel, word, pdf,
имиджами, которые НЕ фотографии. Разной степени важности, связано
может быть с разными компаниями-партнёрами...

Что за хрень - "поисковик по tag у google"?


А разве тривилальный Windows Search не ищет именно так, как тебе нужно?
С картинками может быть немного сложнее, но по-моему, EXIF оно тоже
индексирует.


Ниет. Если PDF был создан из jpeg то "ни-че-го-он-не-найдёт," если уже
распознан - то тоже, но по другой причине ;). "Tag поиск у google"
обычный google search. Если файл как то помечен при создании, и помещен
в открытый доступ, да даже если и в какую-нибудь получастную фолдер - то
запросто. Поиск в гугле еще лучше работает чем у некоторых внутренний на
сайте между прочим ;)


Файл. В открытый доступ. Господи ж ты боже ж ты мой.
Кубушина на вас нет.

Re: Хочется странного (с)

On 8/19/2018 10:38 PM, YuraS wrote:

On 8/19/2018 10:13 PM, DvD wrote:

On 8/19/2018 9:48 PM, TAZ wrote:

On 8/19/2018 2:42 PM, DvD wrote:

У меня что-то столько завалялось файлов на разных компьютерах в
разных фолдерах, что я в последнее время бывает минут по 15 ищу
что-то. Достало.

А нет ли в природе софта который позволил бы сделать следующее (ну
приблизительно): всё это файло сбросить в одну файлопомойку на
каком-нибудь сервере и позволить мне массово протагать разные
фолдеры (и возможно файлы). Чтобы значит потом можно было бы эту
софтинку попросить искать по комбинации тагов.

Или это мне впрямь совсем странного хочется?


https://www.improvementscatalo... 

:)
И надо переставать думать таговыми категориями и начинать наводить
порядок в своей голове; разруха, как известно, там и начинается.
Несколько практических советов.
Организация файлов по времени их создания будет работать только в
случае если ты их оставляешь в том году в котором усоздал, хороший
пример pictures. Для названия фолдеров можно и нужно использовать
больше чем одно слово создавая целые альбомы и коллекции.. которые
тоже могут находится в разных годах, но целиком - перетаскиваешь всю
фолдер из прошлого в следующий год, например, и продолжаешь начатую в
прошлом году фолдер. Ну и файлы, которые сваливаются в "downloads"
можно и нужно оставлять в Интернете, если конечно ты его не бэкапишь
на дискетку ;) А так - очень хороший поисковик по tag у google, его и
в помощъ и may forces be with you :)


Photo, video & music я более-менее быстро нахожу. Они по годам, когда
были сняты или выпущены. Музыка вообще без проблем.

Проблема именно с документами разного рода, excel, word, pdf,
имиджами, которые НЕ фотографии. Разной степени важности, связано
может быть с разными компаниями-партнёрами...

Что за хрень - "поисковик по tag у google"?


А разве тривилальный Windows Search не ищет именно так, как тебе нужно?
С картинками может быть немного сложнее, но по-моему, EXIF оно тоже
индексирует.



Тривиальный Windows Search - на одном компьютере, мне бы хотелось доступ
к файлопомойке с любого компьютера. Ну и чисто "поиск" особенно не
поможет, особенно учитывая, что Windows внутрь файлов лазит очень
избирательно, а в заголовках ищет только по началу слов.

Один раз всё протагать большими кусками было бы проще я думаю.

--
Д

Re: Хочется странного (с)

On 8/19/2018 11:07 PM, TAZ wrote:

On 8/19/2018 7:38 PM, YuraS wrote:

On 8/19/2018 10:13 PM, DvD wrote:

On 8/19/2018 9:48 PM, TAZ wrote:

On 8/19/2018 2:42 PM, DvD wrote:


Photo, video & music я более-менее быстро нахожу. Они по годам, когда
были сняты или выпущены. Музыка вообще без проблем.

Проблема именно с документами разного рода, excel, word, pdf,
имиджами, которые НЕ фотографии. Разной степени важности, связано
может быть с разными компаниями-партнёрами...

Что за хрень - "поисковик по tag у google"?


А разве тривилальный Windows Search не ищет именно так, как тебе нужно?
С картинками может быть немного сложнее, но по-моему, EXIF оно тоже
индексирует.


Ниет. Если PDF был создан из jpeg то "ни-че-го-он-не-найдёт," если уже
распознан - то тоже, но по другой причине ;). "Tag поиск у google"
обычный google search. Если файл как то помечен при создании, и помещен
в открытый доступ, да даже если и в какую-нибудь получастную фолдер - то
запросто. Поиск в гугле еще лучше работает чем у некоторых внутренний на
сайте между прочим ;)


Да, хорошая идея. "Vasiliy Pupkin 2017 Federal Tax Return.pdf" - как
думаешь для Гугла сгодится? Или SSN прямо в имя файла добавить, чтоб
лучше искалось?

--
Д

Re: Хочется странного (с)

On 8/19/2018 11:07 PM, TAZ wrote:

On 8/19/2018 7:38 PM, YuraS wrote:

On 8/19/2018 10:13 PM, DvD wrote:

On 8/19/2018 9:48 PM, TAZ wrote:

On 8/19/2018 2:42 PM, DvD wrote:


Photo, video & music я более-менее быстро нахожу. Они по годам, когда
были сняты или выпущены. Музыка вообще без проблем.

Проблема именно с документами разного рода, excel, word, pdf,
имиджами, которые НЕ фотографии. Разной степени важности, связано
может быть с разными компаниями-партнёрами...

Что за хрень - "поисковик по tag у google"?


А разве тривилальный Windows Search не ищет именно так, как тебе нужно?
С картинками может быть немного сложнее, но по-моему, EXIF оно тоже
индексирует.


Ниет. Если PDF был создан из jpeg то "ни-че-го-он-не-найдёт," если уже
распознан - то тоже, но по другой причине ;). "Tag поиск у google"


У меня на OneDrive - та же технология, что и Windows Search - лежит PDF,
созданный из Excel. От украинской страховой компании. При поиске
dominican он почему-то нашелся. Оказалось, что там присутствует слово
Dominican.


обычный google search. Если файл как то помечен при создании, и помещен
в открытый доступ, да даже если и в какую-нибудь получастную фолдер - то
запросто. Поиск в гугле еще лучше работает чем у некоторых внутренний на
сайте между прочим ;)



(facepalm)

Re: Хочется странного (с)

On 8/19/2018 8:24 PM, DvD wrote:

On 8/19/2018 10:38 PM, YuraS wrote:

On 8/19/2018 10:13 PM, DvD wrote:

On 8/19/2018 9:48 PM, TAZ wrote:

On 8/19/2018 2:42 PM, DvD wrote:

У меня что-то столько завалялось файлов на разных компьютерах в
разных фолдерах, что я в последнее время бывает минут по 15 ищу
что-то. Достало.

А нет ли в природе софта который позволил бы сделать следующее (ну
приблизительно): всё это файло сбросить в одну файлопомойку на
каком-нибудь сервере и позволить мне массово протагать разные
фолдеры (и возможно файлы). Чтобы значит потом можно было бы эту
софтинку попросить искать по комбинации тагов.

Или это мне впрямь совсем странного хочется?


https://www.improvementscatalo... 

:)
И надо переставать думать таговыми категориями и начинать наводить
порядок в своей голове; разруха, как известно, там и начинается.
Несколько практических советов.
Организация файлов по времени их создания будет работать только в
случае если ты их оставляешь в том году в котором усоздал, хороший
пример pictures. Для названия фолдеров можно и нужно использовать
больше чем одно слово создавая целые альбомы и коллекции.. которые
тоже могут находится в разных годах, но целиком - перетаскиваешь всю
фолдер из прошлого в следующий год, например, и продолжаешь начатую
в прошлом году фолдер. Ну и файлы, которые сваливаются в "downloads"
можно и нужно оставлять в Интернете, если конечно ты его не бэкапишь
на дискетку ;) А так - очень хороший поисковик по tag у google, его
и в помощъ и may forces be with you :)


Photo, video & music я более-менее быстро нахожу. Они по годам, когда
были сняты или выпущены. Музыка вообще без проблем.

Проблема именно с документами разного рода, excel, word, pdf,
имиджами, которые НЕ фотографии. Разной степени важности, связано
может быть с разными компаниями-партнёрами...

Что за хрень - "поисковик по tag у google"?


А разве тривилальный Windows Search не ищет именно так, как тебе нужно?
С картинками может быть немного сложнее, но по-моему, EXIF оно тоже
индексирует.



Тривиальный Windows Search - на одном компьютере, мне бы хотелось доступ
к файлопомойке с любого компьютера. Ну и чисто "поиск" особенно не
поможет, особенно учитывая, что Windows внутрь файлов лазит очень
избирательно, а в заголовках ищет только по началу слов.

Один раз всё протагать большими кусками было бы проще я думаю.


"Если бы молодость знала.." Ну и протагай. Вот прям с сегодняшенго дня и
начни. :) Заведи корневую фолдер для каталога "Tag_2018" и в него
распихай всё до чего сможешь дотянуться с осознано названными
подкаталогами в этом году. Можешь также начинать организовывать любой
клаудный драйв к которому есть доступ с любого компьютера и телефона, их
же полно в мире - Samsung cloud, One drive, Apple cloud, Google drive..

Татьяна

Re: Хочется странного (с)

On 8/19/2018 8:26 PM, DvD wrote:

On 8/19/2018 11:07 PM, TAZ wrote:

On 8/19/2018 7:38 PM, YuraS wrote:

On 8/19/2018 10:13 PM, DvD wrote:

On 8/19/2018 9:48 PM, TAZ wrote:

On 8/19/2018 2:42 PM, DvD wrote:


Photo, video & music я более-менее быстро нахожу. Они по годам,
когда были сняты или выпущены. Музыка вообще без проблем.

Проблема именно с документами разного рода, excel, word, pdf,
имиджами, которые НЕ фотографии. Разной степени важности, связано
может быть с разными компаниями-партнёрами...

Что за хрень - "поисковик по tag у google"?


А разве тривилальный Windows Search не ищет именно так, как тебе нужно?
С картинками может быть немного сложнее, но по-моему, EXIF оно тоже
индексирует.


Ниет. Если PDF был создан из jpeg то "ни-че-го-он-не-найдёт," если уже
распознан - то тоже, но по другой причине ;). "Tag поиск у google"
обычный google search. Если файл как то помечен при создании, и
помещен в открытый доступ, да даже если и в какую-нибудь получастную
фолдер - то запросто. Поиск в гугле еще лучше работает чем у некоторых
внутренний на сайте между прочим ;)


Да, хорошая идея. "Vasiliy Pupkin 2017 Federal Tax Return.pdf" - как
думаешь для Гугла сгодится? Или SSN прямо в имя файла добавить, чтоб
лучше искалось?


Ты можешь идиотничть сколько угодно, но ответ на твой вопрос будет очень
зависеть на сколько тебе важно будет найти тот такс ретюрн в 2027.. И
сколько у тебя тех Пупкиных с которыми ты работаешь.

Татьяна

Re: Хочется странного (с)

On 8/19/2018 11:37 PM, TAZ wrote:

On 8/19/2018 8:24 PM, DvD wrote:

On 8/19/2018 10:38 PM, YuraS wrote:

On 8/19/2018 10:13 PM, DvD wrote:

On 8/19/2018 9:48 PM, TAZ wrote:

On 8/19/2018 2:42 PM, DvD wrote:

У меня что-то столько завалялось файлов на разных компьютерах в
разных фолдерах, что я в последнее время бывает минут по 15 ищу
что-то. Достало.

А нет ли в природе софта который позволил бы сделать следующее (ну
приблизительно): всё это файло сбросить в одну файлопомойку на
каком-нибудь сервере и позволить мне массово протагать разные
фолдеры (и возможно файлы). Чтобы значит потом можно было бы эту
софтинку попросить искать по комбинации тагов.

Или это мне впрямь совсем странного хочется?


https://www.improvementscatalo... 

:)
И надо переставать думать таговыми категориями и начинать наводить
порядок в своей голове; разруха, как известно, там и начинается.
Несколько практических советов.
Организация файлов по времени их создания будет работать только в
случае если ты их оставляешь в том году в котором усоздал, хороший
пример pictures. Для названия фолдеров можно и нужно использовать
больше чем одно слово создавая целые альбомы и коллекции.. которые
тоже могут находится в разных годах, но целиком - перетаскиваешь
всю фолдер из прошлого в следующий год, например, и продолжаешь
начатую в прошлом году фолдер. Ну и файлы, которые сваливаются в
"downloads" можно и нужно оставлять в Интернете, если конечно ты
его не бэкапишь на дискетку ;) А так - очень хороший поисковик по
tag у google, его и в помощъ и may forces be with you :)


Photo, video & music я более-менее быстро нахожу. Они по годам,
когда были сняты или выпущены. Музыка вообще без проблем.

Проблема именно с документами разного рода, excel, word, pdf,
имиджами, которые НЕ фотографии. Разной степени важности, связано
может быть с разными компаниями-партнёрами...

Что за хрень - "поисковик по tag у google"?


А разве тривилальный Windows Search не ищет именно так, как тебе нужно?
С картинками может быть немного сложнее, но по-моему, EXIF оно тоже
индексирует.



Тривиальный Windows Search - на одном компьютере, мне бы хотелось
доступ к файлопомойке с любого компьютера. Ну и чисто "поиск" особенно
не поможет, особенно учитывая, что Windows внутрь файлов лазит очень
избирательно, а в заголовках ищет только по началу слов.

Один раз всё протагать большими кусками было бы проще я думаю.


"Если бы молодость знала.." Ну и протагай. Вот прям с сегодняшенго дня и
начни. :) Заведи корневую фолдер для каталога "Tag_2018" и в него
распихай всё до чего сможешь дотянуться с осознано названными
подкаталогами в этом году.



Не, так паровоз не поедет.
Таги - они на то и таги, что полезны, когда их несколько.
Чтобы можно было вынуть по (например) "Insurance"+"Auto"+"2017"
А валяться оно может вообще в папке под названием "Гайка/2017"

Можешь также начинать организовывать любой

клаудный драйв к которому есть доступ с любого компьютера и телефона, их
же полно в мире - Samsung cloud, One drive, Apple cloud, Google drive..


Парой из этих я пользуюсь, но сршенно для других целей. Выносить всё
своё файло к большому брату я пока морально не готов :)

--
Д

Re: Хочется странного (с)

On 8/19/2018 8:48 PM, DvD wrote:

On 8/19/2018 11:37 PM, TAZ wrote:

On 8/19/2018 8:24 PM, DvD wrote:

On 8/19/2018 10:38 PM, YuraS wrote:

On 8/19/2018 10:13 PM, DvD wrote:

On 8/19/2018 9:48 PM, TAZ wrote:

On 8/19/2018 2:42 PM, DvD wrote:

У меня что-то столько завалялось файлов на разных компьютерах в
разных фолдерах, что я в последнее время бывает минут по 15 ищу
что-то. Достало.

А нет ли в природе софта который позволил бы сделать следующее
(ну приблизительно): всё это файло сбросить в одну файлопомойку
на каком-нибудь сервере и позволить мне массово протагать разные
фолдеры (и возможно файлы). Чтобы значит потом можно было бы эту
софтинку попросить искать по комбинации тагов.

Или это мне впрямь совсем странного хочется?


https://www.improvementscatalo... 

:)
И надо переставать думать таговыми категориями и начинать наводить
порядок в своей голове; разруха, как известно, там и начинается.
Несколько практических советов.
Организация файлов по времени их создания будет работать только в
случае если ты их оставляешь в том году в котором усоздал, хороший
пример pictures. Для названия фолдеров можно и нужно использовать
больше чем одно слово создавая целые альбомы и коллекции.. которые
тоже могут находится в разных годах, но целиком - перетаскиваешь
всю фолдер из прошлого в следующий год, например, и продолжаешь
начатую в прошлом году фолдер. Ну и файлы, которые сваливаются в
"downloads" можно и нужно оставлять в Интернете, если конечно ты
его не бэкапишь на дискетку ;) А так - очень хороший поисковик по
tag у google, его и в помощъ и may forces be with you :)


Photo, video & music я более-менее быстро нахожу. Они по годам,
когда были сняты или выпущены. Музыка вообще без проблем.

Проблема именно с документами разного рода, excel, word, pdf,
имиджами, которые НЕ фотографии. Разной степени важности, связано
может быть с разными компаниями-партнёрами...

Что за хрень - "поисковик по tag у google"?


А разве тривилальный Windows Search не ищет именно так, как тебе нужно?
С картинками может быть немного сложнее, но по-моему, EXIF оно тоже
индексирует.



Тривиальный Windows Search - на одном компьютере, мне бы хотелось
доступ к файлопомойке с любого компьютера. Ну и чисто "поиск"
особенно не поможет, особенно учитывая, что Windows внутрь файлов
лазит очень избирательно, а в заголовках ищет только по началу слов.

Один раз всё протагать большими кусками было бы проще я думаю.


"Если бы молодость знала.." Ну и протагай. Вот прям с сегодняшенго дня
и начни. :) Заведи корневую фолдер для каталога "Tag_2018" и в него
распихай всё до чего сможешь дотянуться с осознано названными
подкаталогами в этом году.



Не, так паровоз не поедет.
Таги - они на то и таги, что полезны, когда их несколько.
Чтобы можно было вынуть по (например) "Insurance"+"Auto"+"2017"
А валяться оно может вообще в папке под названием "Гайка/2017"



Ты не всегда имеешь возможность сделать таг к файлу moreover разные
системы могут интерпретировать file tag по разному. Но как обычно: good
luck with that ;)

Татьяна

Re: Хочется странного (с)

On 8/19/2018 11:45 PM, TAZ wrote:



Да, хорошая идея. "Vasiliy Pupkin 2017 Federal Tax Return.pdf" - как
думаешь для Гугла сгодится? Или SSN прямо в имя файла добавить, чтоб
лучше искалось?


Ты можешь идиотничть сколько угодно, но ответ на твой вопрос будет очень
зависеть на сколько тебе важно будет найти тот такс ретюрн в 2027.. И
сколько у тебя тех Пупкиных с которыми ты работаешь.


А, то есть уже предлагается выставить в открытый доступ tax return не
свой, а третьих лиц.
Клинтонша, которая секретный материалы хранила не в открытом доступе, а
всего лишь на своем сервере - от зависти кусает себе локти, и
спрашивает: "А что, и так тоже можно было?".

Re: Хочется странного (с)

On Sunday, August 19, 2018 at 5:42:06 PM UTC-4, DvD wrote:

У меня что-то столько завалялось файлов на разных компьютерах в разных
фолдерах, что я в последнее время бывает минут по 15 ищу что-то. Достало.



мне кажеццо я когда то видел такое для мп3 файлов.
типо "на каком компе или на каком диске чо лежит"...

c:
cd \
dir /s >ololo.txt



Re: Хочется странного (с)



c:
cd \
dir /s >ololo.txt




C:\>dir /s >ololo.txt
Access is denied.

блядь. сраная винда.

Re: Хочется странного (с)

DvD <me@duginov.com> wrote:

У меня что-то столько завалялось файлов на разных компьютерах в разных
фолдерах, что я в последнее время бывает минут по 15 ищу что-то. Достало.

А нет ли в природе софта который позволил бы сделать следующее (ну
приблизительно): всё это файло сбросить в одну файлопомойку на
каком-нибудь сервере и позволить мне массово протагать разные фолдеры (и
возможно файлы). Чтобы значит потом можно было бы эту софтинку попросить
искать по комбинации тагов.

Или это мне впрямь совсем странного хочется?



Вот неплохой текст на тему, и ссылки на софт есть:

https://zapier.com/blog/how-to... 

Андрей Левочкин

Re: èÏÞÅÔÓÑ ÓÔÒÁÎÎÏÇÏ (Ó)

On 8/20/2018 9:58 AM, mz1@stlport.org wrote:

DvD <me@duginov.com> wrote:

õ ÍÅÎÑ ÞÔÏ-ÔÏ ÓÔÏÌØËÏ ÚÁ×ÁÌÑÌÏÓØ ÆÁÊÌÏ× ÎÁ ÒÁÚÎÙÈ ËÏÍÐØÀÔÅÒÁÈ × ÒÁÚÎÙÈ
ÆÏÌÄÅÒÁÈ, ÞÔÏ Ñ × ÐÏÓÌÅÄÎÅÅ ×ÒÅÍÑ ÂÙ×ÁÅÔ ÍÉÎÕÔ ÐÏ 15 ÉÝÕ ÞÔÏ-ÔÏ. äÏÓÔÁÌÏ.

á ÎÅÔ ÌÉ × ÐÒÉÒÏÄÅ ÓÏÆÔÁ ËÏÔÏÒÙÊ ÐÏÚ×ÏÌÉÌ ÂÙ ÓÄÅÌÁÔØ ÓÌÅÄÕÀÝÅÅ (ÎÕ
ÐÒÉÂÌÉÚÉÔÅÌØÎÏ): ×Ó£ ÜÔÏ ÆÁÊÌÏ ÓÂÒÏÓÉÔØ × ÏÄÎÕ ÆÁÊÌÏÐÏÍÏÊËÕ ÎÁ
ËÁËÏÍ-ÎÉÂÕÄØ ÓÅÒ×ÅÒÅ É ÐÏÚ×ÏÌÉÔØ ÍÎÅ ÍÁÓÓÏ×Ï ÐÒÏÔÁÇÁÔØ ÒÁÚÎÙÅ ÆÏÌÄÅÒÙ (É
×ÏÚÍÏÖÎÏ ÆÁÊÌÙ). þÔÏÂÙ ÚÎÁÞÉÔ ÐÏÔÏÍ ÍÏÖÎÏ ÂÙÌÏ ÂÙ ÜÔÕ ÓÏÆÔÉÎËÕ ÐÏÐÒÏÓÉÔØ
ÉÓËÁÔØ ÐÏ ËÏÍÂÉÎÁÃÉÉ ÔÁÇÏ×.

éÌÉ ÜÔÏ ÍÎÅ ×ÐÒÑÍØ ÓÏ×ÓÅÍ ÓÔÒÁÎÎÏÇÏ ÈÏÞÅÔÓÑ?



÷ÏÔ ÎÅÐÌÏÈÏÊ ÔÅËÓÔ ÎÁ ÔÅÍÕ, É ÓÓÙÌËÉ ÎÁ ÓÏÆÔ ÅÓÔØ:

https://zapier.com/blog/how-to... 

áÎÄÒÅÊ ìÅ×ÏÞËÉÎ



I hate tags.. "Мы их душили-душили, душили-душили"(ц)..

Татьяна

Re: èÏÞÅÔÓÑ ÓÔÒÁÎÎÏÇÏ (Ó)

азаза
таня стратила

On Monday, August 20, 2018 at 1:42:07 PM UTC-4, TAZ wrote:



÷ÏÔ ÎÅÐÌÏÈÏÊ ÔÅËÓÔ ÎÁ ÔÅÍÕ, É ÓÓÙÌËÉ ÎÁ ÓÏÆÔ ÅÓÔØ:

https://zapier.com/blog/how-to... 

áÎÄÒÅÊ ìÅ×ÏÞËÉÎ



I hate tags.. "Мы их душили-душили, душили-душили"(ц)..

Татьяна


Re: Хочется странного (с)

On 8/19/2018 11:53 PM, TAZ wrote:

On 8/19/2018 8:48 PM, DvD wrote:

On 8/19/2018 11:37 PM, TAZ wrote:

On 8/19/2018 8:24 PM, DvD wrote:

On 8/19/2018 10:38 PM, YuraS wrote:

On 8/19/2018 10:13 PM, DvD wrote:

On 8/19/2018 9:48 PM, TAZ wrote:

On 8/19/2018 2:42 PM, DvD wrote:

У меня что-то столько завалялось файлов на разных компьютерах в
разных фолдерах, что я в последнее время бывает минут по 15 ищу
что-то. Достало.

А нет ли в природе софта который позволил бы сделать следующее
(ну приблизительно): всё это файло сбросить в одну файлопомойку
на каком-нибудь сервере и позволить мне массово протагать разные
фолдеры (и возможно файлы). Чтобы значит потом можно было бы эту
софтинку попросить искать по комбинации тагов.

Или это мне впрямь совсем странного хочется?


https://www.improvementscatalo... 

:)
И надо переставать думать таговыми категориями и начинать
наводить порядок в своей голове; разруха, как известно, там и
начинается. Несколько практических советов.
Организация файлов по времени их создания будет работать только в
случае если ты их оставляешь в том году в котором усоздал,
хороший пример pictures. Для названия фолдеров можно и нужно
использовать больше чем одно слово создавая целые альбомы и
коллекции.. которые тоже могут находится в разных годах, но
целиком - перетаскиваешь всю фолдер из прошлого в следующий год,
например, и продолжаешь начатую в прошлом году фолдер. Ну и
файлы, которые сваливаются в "downloads" можно и нужно оставлять
в Интернете, если конечно ты его не бэкапишь на дискетку ;) А так
- очень хороший поисковик по tag у google, его и в помощъ и may
forces be with you :)


Photo, video & music я более-менее быстро нахожу. Они по годам,
когда были сняты или выпущены. Музыка вообще без проблем.

Проблема именно с документами разного рода, excel, word, pdf,
имиджами, которые НЕ фотографии. Разной степени важности, связано
может быть с разными компаниями-партнёрами...

Что за хрень - "поисковик по tag у google"?


А разве тривилальный Windows Search не ищет именно так, как тебе
нужно?
С картинками может быть немного сложнее, но по-моему, EXIF оно тоже
индексирует.



Тривиальный Windows Search - на одном компьютере, мне бы хотелось
доступ к файлопомойке с любого компьютера. Ну и чисто "поиск"
особенно не поможет, особенно учитывая, что Windows внутрь файлов
лазит очень избирательно, а в заголовках ищет только по началу слов.

Один раз всё протагать большими кусками было бы проще я думаю.


"Если бы молодость знала.." Ну и протагай. Вот прям с сегодняшенго
дня и начни. :) Заведи корневую фолдер для каталога "Tag_2018" и в
него распихай всё до чего сможешь дотянуться с осознано названными
подкаталогами в этом году.



Не, так паровоз не поедет.
Таги - они на то и таги, что полезны, когда их несколько.
Чтобы можно было вынуть по (например) "Insurance"+"Auto"+"2017"
А валяться оно может вообще в папке под названием "Гайка/2017"



Ты не всегда имеешь возможность сделать таг к файлу moreover разные
системы могут интерпретировать file tag по разному. Но как обычно: good
luck with that ;)

Татьяна


Так про то и речь - ищу софтину, которая бы позволяла ставить таги
удобно и искать по ним. Как и где она эти таги будет хранить - мне
фиолетово. Что не смогут с этими тагами делать "разные системы" - тоже.

--
Д

Re: Хочется странного (с)

On 8/20/2018 12:58 PM, mz1@stlport.org wrote:

DvD <me@duginov.com> wrote:

У меня что-то столько завалялось файлов на разных компьютерах в разных
фолдерах, что я в последнее время бывает минут по 15 ищу что-то. Достало.

А нет ли в природе софта который позволил бы сделать следующее (ну
приблизительно): всё это файло сбросить в одну файлопомойку на
каком-нибудь сервере и позволить мне массово протагать разные фолдеры (и
возможно файлы). Чтобы значит потом можно было бы эту софтинку попросить
искать по комбинации тагов.

Или это мне впрямь совсем странного хочется?



Вот неплохой текст на тему, и ссылки на софт есть:

https://zapier.com/blog/how-to... 

Андрей Левочкин



О, спасибо. Проглядел по диагонали пока - Evernote и Workflowy я активно
пользуюсь. Для файлов попробую софтины, что в конце статьи описаны...

--
Д